Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

12 серия - «Полковнику никто не пишет»


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
12 серия - «Полковнику никто не пишет»
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 05.05.2010, 13:55    Заголовок сообщения: 12 серия - «Полковнику никто не пишет» Ответить с цитатой

12 серия - «Полковнику никто не пишет».

Радостное известие окрылило нас с коллегами, когда подтвердилась возможность принять участие в сборах по Вин Чунь на полуострове Крым, в прекрасном городе под названием Кастрополь. Сели в вагон в приподнятом настроении радуясь жизни, а она прекрасна и удивительна и в таком же приподнятом настроении приехали в ожидании новых эмоций и переживаний. Но постепенно наше настроение приобретало несколько иной эмоциональный оттенок в связи с догадками о том, какие «интересные идеи» посетят нашего любимого Си-Фу, при виде наших радостных лиц. Спустился Сифу, мы с трепетом обнимались, радуясь моменту встречи, и вдруг я начал ржать как скотина, чем поверг своих коллег в состояние неприятного раздражения. Кто-то даже осмелился спросить, по-моему это был Лёша: «Чего ты ржёшь?» - неприязненно спросил он. Чего я ржал, знал только я один. Остальные догадывались, а потому надеялись. Но вот в этом то и была их сакраментальная ошибка. Я не надеялся, а точно знал, что пришёл п….ц, единственное не знал в каком виде. Но это не заставило долгло ждать. Фантазии у Сифу рождаются такие, что позавидуют все вместе взятые фантасты мира. По этому поводу есть прекрасный анекдот, когда англичанин встретился в гостиннице с русскими и те по славянской традиции пригласили его на водку, после чего в дневнике англичанина появилась запись: «Пил с русскими. Чуть не умер.». На следующий день в дневнике появилась вторая запись: «Сегодня опохмелялся с русскими. Лучше бы я умер вчера.». Вторая запись англичанина на мой взгляд очень точно характеризует те ощущения, которые мы испытывали в первый же вечер после окончания тренировки. А начиналось всё достаточно тривиально. Сифу вышел и взглянул на гранитную лестницу с краями острыми как лезвие бритвы, пролётом с метров 25-30. Поднялся на самый верх и пригласил нас «присоединиться». Вот с этого всё и началось. Упражнения на расслабление заключалось в следующем: нужно было лечь вдоль ступеньки и таким образом скатиться. После этого гусиным шагом подняться наверх и спуститься лицом вперёд на животе по всем лестничкам аж до низу типа по пластунски, снова взобраться гусиным шагом наверх и спуститься… но уже головой вперёд и на спине. Чего греха таить, мне как «пенсионеру» «срок скостили», но позвонки я чётко ощущал на углах лестницы. А спины моих товарищей напоминали полотна гениального художника всех времён и народов Пабло Пикассо. Нам повезло в связи с ужином. Надо было идти принимать «писчу». Но почему-то фантазии Сифу хватило всего лишь на 20 минут и «писчу» мы не принимали а всасывали, кстати, я по этому поводу сильно возмущался, но меня не заложили. После ужина экзэрсисы на тему расслабления и дыхания не закончились, а фантазия Сифу всё буяла и буяла и нам представилась возможность залезать на сосну, слава богу, что не на время. Один из нас не долез, но так как он любимчик, ему не были выставлены штрафные санкции, остальные, кроме меня, справились с упражнением очень прилично, что придало вдохновение Сифу и подвигло на новые рубежи военной фантазии. После этого нам «ненавязчиво» предложили, опять же буду справедлив, «пенсионеров» просто пожалели, за что я был бесконечно признателен, новую тактико-физическую «новинку», типа в честь празднования 9 мая, с условным оружием в руках спуститься на животе с горы под 45 градусов по пластунски, вниз лицом вперёд и добраться до парапета высотой не менее 40 сантиметров и продолжать движение до асфальта. После этого таким же образом не разворачиваясь на 180 градусов, ногами вперёд, подняться наверх, а на последок сделать то же самое, только на спине, как вниз так и вверх. Упражнение было выполнено личным составом довольно неплохо, что позволило отпустить нас ко сну, к великой радости моих боевывх коллег по познанию восточной практики под названием Вин Чунь. На этом первый вечер пребывания в городе Кастрополь, относительно благополучно окончился. Но это начало. А более «изысканное» продолжение «марлезонского балета» было утром следующего дня, о чём с удовольствием опишу в серии № 13 под названием «Чёртова дюжина» или «Подводные приключения» участников сборов совместно с пенсионером по прозвищу «Артист».
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05.05.2010, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это СУПЕР описание . Laughing Laughing Laughing Если чесно я Вам завидую тихонько. Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2010, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многоуважаемый Артист выдал все секреты. Но, признаюсь, читала не отрываясь, спасибо Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.