Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Роль финансового благополучия в жизни


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Роль финансового благополучия в жизни
Автор Сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 11:21    Заголовок сообщения: Роль финансового благополучия в жизни Ответить с цитатой

Как сказано в класике "Деньги портят человека... Тем не менее их отсутствие портит их еще больше" (с)

Откуда возник вопрос. Проводил недавно обыск у одного очень высокого чиновника. У человека есть все. В буквальном смысле этого слова. При этом сын болеет диабетом, дочь явно психически неуровновешенна. Это верхушка айсберга.
Стоит ли оно того? И что я сделал для того, чтобы со мной этого не произошло?   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что болезни детей являются следствием не больших денег, а мировозрения, образа жизни, внутреннего состояния. Если помыслы чисты, то деньги пойдут в нужное русло и будут только помогать саморазвитию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги не имеют никакого отношения ни к болезням детей ни к чему другому это энергия и как следствие инструмент и все,,,,и мое твердое убеждение-они обязаны быть и использоваться не придавайте пож им такой мифической силы ибо и ими управляют люди читайте М Cool и Вы Лида это очень правильно заметили благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж, похоже я неправильно выразился. Сами деньги это бумага (ракушки, шкурки, информация в системе) и никакого мифического значения (относительно) не имеют.
Я имел в виду методы и способы зарабатывания денег, следствием чего у человека возникают проблемы. А так же отношение к ним (способам).
Сами по себе они, безусловно, никакой негативной нагрузки не несут.   

_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 09.04.2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что очень важно как и на чем ты зарабатываешь деньги (или какая энергия приходит с этими деньгами). Это первое и второе как ты живещь и на что тратишь эти деньги. Только на себя или что то оставляешь после себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 10.04.2010, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится притча о зернах и терниях.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 23.04.2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за гармонию - в ней нет приоритетов Smile человек счастлив когда все ингредиенты именно его счастья присутствуют в нужном, конкретно этому человеку, соотношении. Деньги нужны всем и всегда - но в разном количестве, как и сон, sx, еда Wink

а относительно того как зарабатывать: когда вы на своем месте - деньги льются рекой, тут просто важно не насиловать себя,а прислушиваться к себе - делать то что реально приносит удовольствие - ловить кайф Wink

нет плохих или хороших способов заработка - кто-то машины моет лучше всех, кто-то финансовые пирамиды строит искусно замыливая людям мозг, кто-то вообще работает исполнителем смертной казни - при этом очень комфортно себя чувствует как в моральном так и в финансовом плане - значит это его место   
Вернуться к началу
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми ми ми писал(а):
а относительно того как зарабатывать: когда вы на своем месте - деньги льются рекой, тут просто важно не насиловать себя,а прислушиваться к себе - делать то что реально приносит удовольствие - ловить кайф Wink

тут я с Вами не согласен, яркий пример: Национальная Академия Наук Украины, я лично знаю много людей которые "делают то что реально приносит удовольствие - ловят кайф Wink", а зарплата младшего научного сотрудника 1400 грн. в месяц и в лучшем случае комната в общежитии ..., это пример к тому что льются не рекой, а капают по-капельке, а иногда и не капают... но поверьте мне, они счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ми ми ми писал(а):

нет плохих или хороших способов заработка - кто-то машины моет лучше всех, кто-то финансовые пирамиды строит искусно замыливая людям мозг, кто-то вообще работает исполнителем смертной казни - при этом очень комфортно себя чувствует как в моральном так и в финансовом плане - значит это его место


т.е. Вы считаете что в мире не существует ничего святого, не существует абсолютных ценностей (человеческая жизнь, ...) ???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо за интерес.

ответ 1:
мое личное убеждение - талантливый и успешный человек, талантлив и успешен во всем и везде.
Если уже рассуждать в контексте нашей страны - на Поплавского посмотрите: он институт вытянул, сам спел, по всей Украине его рестораны и это далеко не все источники дохода.
Просто он талантив, напорист, уверен в себе !!! имеет цель и готов много работать для ее достижения - успех гарантирован

и таких примеров много - я лично, знаю людей которые смогли привлечь иностранных и локальных инвесторов к участию в "бюджетных\социальных\госс-проектах" на которые наша страна удосужилась выделить смешные деньги.
Результат: за успешно реализованные социальные проекты - наши ребята получили приличные гранты + кайф
*ремарка: найти деньги, убедить людей было очень сложно и удалось далеко не с 1й попытки

ответ 2: дискутировать о "святом",ценностях и тп. думаю не стоит, это извечная тема и каждый имеет право на свою точку зрения Rolling Eyes   
Вернуться к началу
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.04.2010, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми ми ми, я Вас понял, но хотел сказать, что счастье не в деньгах и не в их количестве.

В Ваших примерах одним из любимых дел этих людей был менеджмент (уверен, что порой не очень честный), - не всем это доставляет удовольствие. Думаю, что развитие этой темы приведет к "вечным темам".....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хотела сказать что счастье включает в себя и деньги тоже .. они не есть основа, но есть составляющая Wink

да, вечные темы затрагивать не будем Laughing   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша деньги точно должны быть это инструмент и энергия .И чем лучше ты занимаешься любимым делом тем их у тебя больше .И тогда дружище у тебя больше возможностей для развития и качества Жизни .Так что желаю тебе чтобы ты максимально делал то что любишь.Паша у тебя очень большое будущее только верь в себя и если принял решение иди до конца обнимаю с уважением и сердечным теплом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 26.04.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь Юрьевич.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.