Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Куда вы деваете обиды?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Куда вы деваете обиды?
Автор Сообщение
elena2012



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует множество катарсических технологий и методов творчества для выражения и отпускания тех обид, что уже накопились с давних времен (детства, прошлого и т.д.). Они работают, они эффективны, если их пройти...

Однако, занимаясь Винг Чунь формируется новая здоровая привычка - НА ОБИДЫ просто НЕТ ВРЕМЕНИ.

Скорость взаимодействия с партнером - очень быстрая (скорость взаимодействия с обстоятельствами жизни). Был момент - прошел момент. Следующий момент будет новым. Если "залипнуть" в обиде "того" времени, наверняка что-то пропустишь в этом моменте (например, новый удар Razz ).
Я помню, по мне попадали несколько раз. Вначале это не может вызвать позитивную внутреннюю реакцию Very Happy Однако, со временем меняется отношение к возникающим обстоятельствам - как просто к моменту, которого уже нет...

Теперь и в обычной жизни я быстро отпускаю прошлые ситуации.
Главное - стремиться жить в Настоящем. Smile Smile Smile   

_________________
Дорога в тысячу лье начинается с первого шага.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не хочет обидеться, то его не получится обидеть. А вообще это проблема человеческого ЭГО и фокусировки на себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena2012 писал(а):
Я помню, по мне попадали несколько раз. Вначале это не может вызвать позитивную внутреннюю реакцию Very Happy

Как ни крути, а на партнера, "заехавшего кулаком", обижаться не получится, потому что это просто случайность, а не "зараннее детально спланированный коварный план по нанесению ущерба противнику" Smile На такие нелепые случайности лучше всего, как было сказано выше, отвечать с юмором, и тогда потэнциальный минус становится плюсом.
А в обратном случае ( в случае "коварного плана" ) уже сложнее.
Цитата:
Если человек не хочет обидеться, то его не получится обидеть

Конечно можно внушить себе такую идею, но какой-то крохотный след таки останется. Не все можно сконтролировать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.