Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

[Оффтопик] О недостатках


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
[Оффтопик] О недостатках
Автор Сообщение
Скромный Мастер



Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "Сифу"! Судя по тому, что люди обращаются к Вам исключительно с большой буквы, к Вам относятся с уважением. Почему же Вы позволяете себе писать имена людей с маленькой буквы? Это подчеркивает их ничтожность по сравнению с Вами, прошедшим Великий Путь к себе? Или это банальная безграмотность? Очень полезно на этом пути подзаняться своим правописанием, тем более возглавив столь серьезную организацию в Украине. Помните, все Ваши недостатки мы, простые смертные, автоматически переносим на грандмастера, т.е. Вы попросту портите его репутацию! Научитесь разбивать фразы на предложения, ставить запятые, правильно использовать обращения, писать имена собственные и начало предложения с большой буквы. Пользуйтесь бесплатными советами, пока я добрый Smile Например, Ваша фраза "дима это мой долг тебе о них рассказать" должна выглядеть примерно так: "Дима, это мой долг - тебе о них рассказать". Расширяйте свой взгляд на мир! Very Happy   

Последний раз редактировалось: Скромный Мастер (11.04.2010, 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Благодарю за замечания и все что Вы написали признаю .Но как это меняет суть ?Ваша скромность тоже оставляет желать лучшего Very Happy Very Happy Very Happy судя с каким сарказмом Вы делаете замечания и Вашего ника я понимаю чего Вы от меня ждете Very Happy Cool Very Happy еще раз благодарю за замечания и буду признателен и впредь на указание ошибок ...Но в свою очередь убедительно прошу Вас быть внимательней и в этой колонке задавать вопросы а не делиться знаниями орфографии и правилами построения предложений с уважением к Вам и всему тому к чему Вы стремитесь Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромный Мастер



Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромно повторяю вопрос: "Почему Вы позволяете себе писать имена людей с маленькой буквы?"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень приятно что Вам пришлось много поработать чтобы найти повод для начала общения именно со скромной позиции саркастического замечания .это очевидно! и является ошибкой и желанием по больше успеть /я не дружу с техникой печатаю тоже одним пальцем/и как написал Вам до этого Ваше замечание признаю .Но почему Вы Скромный Мастер зайдя к нам в гости выбрали такой ник и такую форму общения и не написали даже о своих увлечениях? Не находите ли Вы не соответствие между ником и действительностью Вашего участия?Буду также признателен за разьяснение Мастером чего Вы являетесь? И почему скромным а не просто Мастером?Также очень интересно что ВЫ испытываете когда перестают пользоваться Вашей добротой?и в случае желания дать ответ на мои вопросы разместите его пожалуйста в разделе общение. благодарю за искренний ответ с уважением и надеждой на понимание   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромный Мастер писал(а):
Например, Ваша фраза "дима это мой долг тебе о них рассказать" должна выглядеть примерно так: "Дима, это мой долг - тебе о них рассказать". Расширяйте свой взгляд на мир! Very Happy


Разве что, примерно так... должна выглядеть эта фраза... Поскольку в верном варианте, согласно правилам русского языка, она должна выглядеть иначе ... Smile Вы сами клюнули на свою же удочку ...
Сифу, постараюсь больше не писать в Вашем разделе... Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 11.04.2010, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не говорю о том, что если уж и делать подобные замечания, то необходимо самому в совершенстве владеть русской речью... Это не только верное правописание, но и голос, диафрагма, ударение в слове, ударение в предложении, произношение звуков и так далее. За свою жизнь встречала только троих таких людей, из которых двоих наблюдаю на телевидении и не знаю лично...
Более того, в данном форуме идет речь о Вин Чун, о духовном развитии, Сифу делится своими знаниями, своим опытом и каждый получает тут то, зачем пришел ... а занятия по риторике проходят совсем в другом месте и это совсем другая история...
Желаю Вам трансформировать свой сарказм в другое созидательное чувство.. Думаю, Вы будете приятно удивлены...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2010, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромный Мастер
щось я непонімаю змісту Вашого звернення. Surprised Про правопис ми тут розбирали , хто як хоче так і пише-це не контрольна в школі по ТВОРАМ на тему Вінгчун. Very Happy Як що єсть конструктивне дайте будьласка пояснення.З повагою до Вас учень Сіфу.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.