Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интуиция


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Интуиция
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Интуиция Ответить с цитатой

Я бы хотел задать вопрос об интуиции. Встречал разные ее определения. Мне близок такой. Интуиция – это результат подсознательного анализа пережитого опыта. Видимо, подсознание всегда знает правильный ответ. Поэтому говорят, что интуиция никогда не обманывает. Но мне кажется, что интуиция не только взгляд вовнутрь. Но и доступ к Универсальному Знанию Всего.

Что Вы знаете об этом? Как научиться ее слушать? Как понять, что это она? А не очередная иллюзия твоего интеллектуального самообмана?

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ВСЕ ТКАК ПРОСТО.А почему именно это определение Вы выбрали как самое близкое Вам?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно рационально. Ты записываешь "ходы" в подсознание. А когда нужно - выдаешь решение. Как шахматы. Но в том то и дело! Мне кажется, этого не достаточно для интуиции.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вам близки шахматы и почему сомнения в отношении собственного определения которое вам близко?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы близки потому что там все открыто. Нет никаких "случайных" выпадений. Я хочу верить, что все находиться в нас. Но интуиция (!!!!!) подсказывает, что не все так просто.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард а что мешает до конца поверить что все находится в нас?благодарю за ответ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверие в себя начинается в детстве. Как родитель, я накладываю на своего ребенка ограничения. Иначе он может погибнуть. Но в этом же есть и огромный минус. Это учит перекладывать ответственность за его поступки на других. Наверное так рождается наверие в себя. Перестаешь слушать себя (прислушиваться к своей интуиции). Ведь что делать тебе говорят другие. А далее это «качество» культивируется во взрослой жизни. Мы говорили о подмене понятий. А теперь я понимаю их губительность. Они лишают возможности слышать себя настоящего. Зато они помогают снимать с себя ответственность за поступки. Так мне легче оправдывать свою слабость. Поэтому конкретный ответ на Ваш вопрос я сформулирую так. До конца верить в то, что все находится в нас мне мешает слабость духа.

Быть честным по отношению к себе. Я понимаю, что ответ об интуиции лежит в этой области. Но нужно ли только учиться слышать себя? Это имеет какую-то негативную коннотацию. Человек, который слышит только себя ассоциируется с неумным человеком.

Быть чутким к другим, понимать внешний мир и его сигналы? Это тоже часть развития интуиции? Так где она? Внутри или вовне? СиФу, что Вы знаете об этом? Что думаете?

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард слушать себя обязательно и просто необходимо но когда хочешь снять с себя ответственность -тогда и слушать себя не нужно .но если не слушаешь себя то прийдется слушать кого то другого Confused На самом деле я безмерно рад что Вы нашли в себе мужество и силы дать самому себе анализ я знаю чего это стоит благодарю Вас и горжусь Вашим поступком .Очень и очень скоро Ваша Жизнь начнет меняться в лучшую сторону и Ваши дети начнут Вас очень внимательно слушать и понимать и самое главное Вы начнете их слышать а затем понимать а не авторитарно поучать Laughing про интуицию знаю очень много и завтра готов доложить об этом в сауне .Но у меня у самого много вопросов по этой теме С уважением и искренней радостью за Вас   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2010, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Очень и очень скоро Ваша Жизнь начнет меняться в лучшую сторону >>

Не скоро, Игорь Юрьевич, а уже!!!

Спасибо за понимание и помощь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.