Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Оффтопик в теме "Вопросы к Сифу" (Иван)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Оффтопик в теме "Вопросы к Сифу" (Иван)
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 06.04.2010, 23:56    Заголовок сообщения: Оффтопик в теме "Вопросы к Сифу" (Иван) Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь что вмешиваюсь в дискуссию, но мне вспомнился один интересный случай, когда я обучался вождению на автомобиле Smile

Значит, купил я себе автомобиль, и начал читать литературу, как правильно сидеть за рулем. Какой должен быть угол наклона тела, какой угол сгиба в локтях, на какую величину должна сгибаться нога при нажатии педели, и тд.

Прочитал огромную кучу статей с описаниями и рисунками, смотрел видеоуроки, старался делать с точностью как там. Но в итоге все никак не мог найти для себя идеальную и наиболее удобную позу для сидения. То спина начинала болеть, то руль было неудобно крутить, то еще что-то.

И как-то раз я потом спросил у своего папы (у него стаж вождения 35 лет) - как правильно сидеть за рулем, на каком расстоянии? А он сказал "Сиди так, как тебе удобно. Ты же когда сидишь за компьютером не думаешь о том как нужно правильно сидеть, ты просто садишься как тебе удобно и работаешь".

После этого я сел в машину, настроил угол сидения и зеркала так, как мне было комфортно, и с удовольствием теперь езжу Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.04.2010, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня безусловно ты при желании обязательно станешь Сифу но пока ты им не стал будь пожалуйста любезен в этой колонке за меня не отвечать-на первый раз замечание твой ответ очень хороший но не достаточно обьективный ибо не имея структуры стойки стоять тебе будет удобней с использованием ежедневных двигательных навыков т.е на ровных ногах и с минимальным расстоянием между ними .но когда структура стойки и способ перемещений запишется в твое бессознательное-вот именно с этого момента будут подходить папины рекомендации а пока труд труд и еще раз труд-труд разумный и над собой ребята эта колонка для моих ответов будьте пож внимательны.Все Ваши посты будут перенесены в соответствующие разделы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.