Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабленные падения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Расслабленные падения
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2011, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово Диана! получается самое главное не бояться, не думать и естественность. меня слегка проинсайтило)) буду добиваться результата.
Спасибо тебе большое.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.09.2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диан, спасибо тебе огромное за пост! Супер просто и четко. Я аж вдохновилась, попадав вчера =) Правда, еще работать, но кажется, какие-то прояснения появились.... некоторые из них уже здесь =) http://now-up-and-forward.blogspot.com/2011/09/blog-post.html   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 26.09.2011, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые расслабленные падения получаются , когда начинаю дышать .. раньше закрывал глаза , потом услышал , что это проявление страха . Потому Дышать , Расслабиться и просто падать ! на разные стороны ..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2011, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, во время падения ни в коем случае нельзя думать - "вот сейчас упаду и чем-нибудь ударюсь".

Как говорил Хаджа Насреддин: "Попробуй 5 минут не думать о верблюде". Даже если ты о верблюде до этого год не вспоминал - сразу в уме представится это животное.

"Как бы сейчас упасть и не отбить себе бок" - подумал, и на третьем падении бок уже синий...

Важно соблюдать простые правила, о которых несколькими постами выше написал Сихинг, и постараться не забивать себе мозг глупыми мыслями о травмах и боли. ИМХО   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.09.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока лучше тренироваться в свободном темпе, т.к. когда падаем все вместе, почему-то чувствую спешку и напрягаюсь. Хотя понимаю, что реальная жизнь не будет меня ждать Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, спасибо еще раз за описание падения, но у меня по-прежнему остался вопрос, который я тебе задавал, когда обучался под твоим началом.
Когда мы падаем, то прижимаем руки и голову. Если руки прижать и оставить их расслабленными получается, то с головой как то не так. Когда прижимаю голову, закругляется спина и я начинаю перекатываться назад. Ты указала это как ошибка. Пока что я от нее не могу избавиться. Может подскажет кто как оставить расслабленной шею в процессе падения и не перекатиться назад?
Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться прикольным случаем, происшедшим сегодняSmile
Иду на работу, на улице жуть как холодно. Мало того, что минус нереальный, так еще и ветер навстречу дует. Вообщем, я закутался, только глаза выглядывают из под укрытия, и это сооружение плавно передвигается в сторону офиса. В этот самы подходящий момент, в самую что ни на есть "летную погоду" раздаеться звонок на мобильник Very Happy Все бы ничего, мог бы не брать. Да только это звонил человек, который меня обещал подвести до офиса. Так как пилять пешком была не самая радужная перспектива - снимаю трубку. Кисть тут же медленно начинает каменеть от холода. Иду, разговариваю, даю свои кординаты и греюсь мыслями о теплом офисе и чашке согревающего чая. И тут. в мгновении ока, понимаю, что одна нога, подскользнувшись на льду, уже сбила другую. В общей сложности я падаюSmile Следующий момент лежу и улыбаюсь во все лицоSmile на вопрос что у меня там происходит, говорю, что ничего особенного просто падаюSmile
Так вот самое прикольное то, что я даже не заметил как тело автоматически, после стольких падений на тренировке, легко и просто приземлилось на ледSmile
Так что, падайте расслабленно, на здоровье! Razz   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нерсес



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 07.02.2012, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый образ для расслабленных падений это представить что я падаю с высокой старинной стены прямо на свежие как горы облака. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QZenod



Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.02.2012, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно купил себе сноуборд и начал понемногу, когда есть время ездить. Вот тут-то и приходят на выручку и дыхание и спокойствие и чувство расслаблености.

А самое главное - падения. Они, конечно еще далеки от идеальных - все таки - скорость, наклон и мысли о выполняемом упражнении - но иногда получается правильно упасть и это реально классно. Упал-встал поехал. ) Wink Wink Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правильно дышать при падениях?
падать на выдох или на вдох или чередовать?
после того как сегодня шлепнулся хочу отдельно поработать над падениями.
с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫХАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Сифу!
буду работать.
с уважением.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.02.2012, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При падении выдох надо начинать при начале движения, и заканчивать уже когда само падение выполнено. Выдох делается ртом, падать желательно на бок, можно на живот, но не на локти запястья, и не в коем случае на позвоночника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо падать на выдох, или можно дышать нормально и при этом падать?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.03.2012, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫХАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.