Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жалеть лучше о том что сделал чем о том чего не сделал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Жалеть лучше о том что сделал чем о том чего не сделал
Автор Сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Юрой и Сашами Smile

Иван на тему человека и его органов скажу так:
Если человек не знал кто он до пересадки, то пересадка ничего не изменит Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните про устав и чужой монастырь. Я так часто руководствуюсь опытом вчерашнего дня ежесекундно входя в новую реальность, которая существует и фунционирует по неизвестным мне законам.. Такое ощущение как-будто я суюсь с кувалдой в центр управления космическими полетами с твердой уверенностью что там что-то сломано и я могу отремонтировать. А на самом-то деле...
...я уже молчу про ожидания будущего, они ведь в моем случае тоже основаны только на моем кувалдном опыте...
..забавно было в детстве - 0 опыта - зато все интересно...
..мудрость это, наверное, когда твой стакан всегда полуполон и всегда с чистой свежей водой, и состояние - вроде попил, но жажду еще не утолил... т.е. быть учеником..   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.01.2012, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А Париж от тюремной камеры мало чем отличается если не то состояние. А состояние тоже есть выбор.

В таком случае, можно убедить себя, что тебе нравится в камере 2х2 и чувствовать себя счастливым и довольным. Но мне кажется это не будет настоящим чувством. Может надо наоборот бороться за то, чтобы эти 2х2 становились все больше и больше?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.01.2012, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Саша писал(а):
А Париж от тюремной камеры мало чем отличается если не то состояние. А состояние тоже есть выбор.

В таком случае, можно убедить себя, что тебе нравится в камере 2х2 и чувствовать себя счастливым и довольным. Но мне кажется это не будет настоящим чувством. Может надо наоборот бороться за то, чтобы эти 2х2 становились все больше и больше?

Ребята, я просто привёл пример ограниченного территориального пространства, что бы можно было понять мой взгляд, я никак не агитировал всех бросить работы и жить в шалаше, нет просто выбор всегда за тобой всего. С уважением, Галкин Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 21.01.2012, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Gra-ach писал(а):
Саша писал(а):
А Париж от тюремной камеры мало чем отличается если не то состояние. А состояние тоже есть выбор.

В таком случае, можно убедить себя, что тебе нравится в камере 2х2 и чувствовать себя счастливым и довольным. Но мне кажется это не будет настоящим чувством. Может надо наоборот бороться за то, чтобы эти 2х2 становились все больше и больше?

Ребята, я просто привёл пример ограниченного территориального пространства, что бы можно было понять мой взгляд, я никак не агитировал всех бросить работы и жить в шалаше, нет просто выбор всегда за тобой всего. С уважением, Галкин Smile

Я вообще-то имела в виду наше жизненное пространство, которое определяется нашим мозгом - то, что мы себе представляем возможным сделать, а что нам кажется абсолютно нереальным. И если сегодня что-то представляется невыполнимым, вполне возможно завтра покажется плевой задачей, если работать в нужном направлении.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.01.2012, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
И если сегодня что-то представляется невыполнимым, вполне возможно завтра покажется плевой задачей, если работать в нужном направлении.

Может, не сразу так и плевым, но в этом направлении =)   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 23.01.2012, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так, утрирую Wink   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 27.01.2012, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Саша писал(а):
А Париж от тюремной камеры мало чем отличается если не то состояние. А состояние тоже есть выбор.

В таком случае, можно убедить себя, что тебе нравится в камере 2х2 и чувствовать себя счастливым и довольным. Но мне кажется это не будет настоящим чувством. Может надо наоборот бороться за то, чтобы эти 2х2 становились все больше и больше?


Дело не в размере "камеры", кому то и 2*2 достаточно (вспомните иноков, которые замуровывали себя в пещерах, оставляя окошко для подачи воды и пищи), а кому то и целого мира мало. Обычный человек всегда чего то хочет, не получает - страдает (это про меня). Ответ в трех действиях вбиваемых нам (мне в особенности) в голову постоянно Си Фу: Снять с себя фокус, перестать себя жалеть, служить другим. И проблема не в камере, а в "баране"... который сидит у меня в голове.... Surprised

З.Ы. Назвал себя бараном - почувствовал себя свободнее, к чему бы это? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 31.01.2012, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называя вещи своими именами, становится проще Smile Остается следить за точностью названий ))))
Например, понимая, что все в конечном итоге делаю для себя, начинаю понимать, что есть и другие люди, которые для меня важны... и это только первый шаг к пониманию взаимоотношений.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.