Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

10 серия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
10 серия
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 31.03.2010, 17:53    Заголовок сообщения: 10 серия Ответить с цитатой

10-я серия.

Стоим мы на тренировке и вдруг Си-Фу спрашивает: «Кто хочет научиться драться?» Выходят два человека, а я блин про себя думаю, чудак, куда тебе блин драться, ты хотя бы расслабляться научись. И точно, как чувствовал, не нужно тебе Серёжа драться, учись традиционному Вин Чунь. А Си-Фу продолжает: «Я драться не учу, я учу рисовать!?». Мне понравилось метафора, «рисовать».
Я с самого начала, когда пришёл, понял – Вин Чунь, это искусство. Причём искусство высокого порядка. Наверное, кому то это покажется преувеличением, но моё ощущение, того, чем я занимаюсь, абсолютно совпадает с метафорой Си-Фу. Спасибо ему за это. Си-Фу говорит, Алекесеич, расслабся , всё просто. Для Юрича и его уровня просто, для меня пока нет, но вот то, что мы рисуем проекцию тела в пространстве, это впечатляет. Когда мы снимали первую часть ролика, он говорит, есть два три места, где мне за себя не стыдно, в плане этой самой проекции в пространстве, когда увидел собственное изображение в телевизоре. А я самого начала, как только прикоснулся к Вин-Чунь, говорил, красиво всё это. К р а с и в о! Вот она сила изображения, когда смотришь со стороны, и видишь что, то что ты делаешь, это эстэтика, эстэтика «рисунка» изображения.
А теперь, наверное о самом главном. Жизнь нам подбрасывает всё время «подарки», а когда их несколько сразу, то есть ощущение того, что ты «проваливаешься». У меня сейчас как раз такой период. И вот… наступает тот самый «момент истины», о котором я много думал, момент, когда тебе нужна поддержка и опора. А в этом контексте, есть только одна опора – Вин-Чунь, кроме семьи конечно, (в данном случае если она не является сама «подарком»). Идёт внутри процесс отслеживания, того, а действительно, насколько он (Вин Чунь) могуч? Вот об этом в следующих сериях я обязательно поделюсь. Потому как если вытянет, то это панацея… и очень важно, то, что ты это пропустил через себя. Только тогда с полным правом ты сможешь утверждать: «Да, ребята, это действительно панацея, хотя… всё зависит от веры. А Я ВЕРЮ!!!
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Алексеевич когда Вы пришли все в нашей Жизни очень изменилось Вы сами того не ведая даете нам силу и уверенность в правильности выбора Пути .Человек имеющий мужество изменить в 58 свою Жизнь на обочине этой Жизни никогда не останется ,Мы Вас искренне любим и думаю завтра Вы это поймете окончательно и бесповоротно .Когда открылась Академия я никак совершенно не ощущал себя Сифу.но буквально через месяц меня предал мой ученик и я сказал что теперь стал точно настоящим Сифу но ощутил себя им по настоящему когда пришли именно Вы-человек сохранивший свою искренность Веру и по большому счету открытость.Алексеевич я не просто верю а абсолютно точно знаю У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ Вам просто нужно продолжать двигаться в том же направлении РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗБЕЖЕН и больше улыбаться так как можете улыбаться только Вы Very Happy Very Happyежедневные трудности даны нам для укрепления нашего духа так что Алексеевич это все просто для того чтобы укрепить нас для будущих дел Cool Хорошего дня мы все рядом и если что обязательно поддержим Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 01.04.2010, 22:54    Заголовок сообщения: Как Вин Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Ответ

Дорогой Юрич, искренне тронут!!! Спасибо Вам за ту искреннюю любовь и теплоту, которую Вы оказываете, ту поддержку, без которой я честно, именно сейчас не обойдусь. Я действительно чувствую радикальное влияние Академии на те процессы, которые происходят со мной. Но самое ценное, это та атмосфера, которая создана внутри школы, благодаря, которой, мы чувствуем себя защищёнными и уверенными. Замечательные парни, рядом с которыми стыдно чего то не уметь или не хотеть. Благодарю за слишком высокую оценку, которую Вы приписываете моему появлению, на мой взгляд, это преувеличение, потому как изменения, которые происходят, запрограммированы самим процессом познания Вин Чунь. Он трансформирует нас из учеников в адепты. Это существенно!
С приходом трезвости, а в последствии с приходом Вин Чунь, когда наступали моменты сильных душевных потрясений и эмоциональных переживаний, раньше спасала водка-«классные были времена: выпил и уже ЗАВТРА». В такие моменты закрадывалась пидступна мысль, пропустить тренировку, оправдывая это всё теми же процессами о которых я упоминаю. Сейчас для меня наступил «момент истины», вера и силы полностью истощены, «не вижу света в конце тоннэля» и мрак, в который я опустился позавчера, вверг меня, в забытое ощущение «потерянности», именно потерянности. По своей мощи, я такого состояния опустошения давно не испытывал. Это обусловлено цепочкой событий, повествованием о которой я никого нехочу утомлять. Но сегодня я уже пришёл в себя, не окончательно, НО !!!..., благодаря чему я выстоял? Сегодня я могу с уверенностью ответить - Вин Чунь. Да, именно приверженность школе помогла мне выстоять в это тяжёлое для меня время и Юрич, тонко чувствующий твоё состояние, который всё время на чеку и когда ты совсем этого не ожидаешь, даёт такую мощную поддержку, в результате которой, твой эмоциональный вектор меняется на все 180 градусов. В этом сила Академии. Спасибо!
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.