Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Контроль эмоций.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Контроль эмоций.
Автор Сообщение
Владимир Рудов-Цымбалист



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 19:03    Заголовок сообщения: Контроль эмоций. Ответить с цитатой

Уважаемый СиФу, у меня вопрос по поводу эмоций, но в большей степени он наверное про страх.
Я считаю себя человеком миролюбивым и гуманным, но бывают ситуации, когда весь гнев, ярость и злоба, что по-немножку скапливались вырываются наружу и хочется откровенно кого-то прирезать или убить или побить. Но тут возникает другое, у меня страх драк, хотя я дрался, пусть всего лишь с десяток раз в жизни. Возникает сам страх именно от того факта что драка будет и я получу повреждения ( возможно потому, что первые мои опыты закончились довольно больно для меня, но потом было меньше ). Но вот на сколько я помню себя и те немногие случаяи драк, именно во время драки я входил в ажиотаж, глаза горели ( а иногда и страшно было, но это реже ) и стыдно признаться, один раз я чуть сильно не изувечил человека, остановился буквально в последний момент, но из-за этого потом отхватил. Потом решил любую проблему решать мирно, ибо драки к добру не приводят.
Так вот собственно вопрос после долгого введения, как контролировать этот страх, эту бурю эмоций или как их выплескивать в неопасной для меня и общества форме ну и собственно хочется услышать вашу версию откуда этот страх взялся.
Спасибо за понимание и внимание. С уважением писатель.
P.S. Кто-то писал про страх пропустить удар: вот я тоже когда пропустил удар от Сергея на тренировке, вошел в полный ступор, потом правда немного отошел, но все же страх остался. Можете и с этим помочь?   

_________________
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ВО ВРЕМЕНИ ПРОШУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ МНЕ ЛИЧНО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ.С ИСКРЕННИМ ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Рудов-Цымбалист



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо.   
_________________
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.