Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар по первой форме

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар по первой форме
Автор Сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма - не только базовая последовательность движений, которая знакомит с основными блоками и ударами в Винг Чунь. Каждая ее часть является конкретным самодостаточным действием при выполнении упражнений. Чтобы первая форма имела практический эффект применения эту последовательность действий необходимо запомнить и понимать как использовать.
Командная работа и взаимопомощь очень важны особенно в случаях достижения целей, когда каждый может внести свой вклад для разрешения общей задачи.
Но главным остается состояние. Без состояния расслабленности продвижение дальше становится невозможным.

Спасибо всем ребятам за организацию и участие в семинаре. Поздравляю всех с его успешным прохождением!!!!
Спасибо СиФу за время и науку.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Ребята! Те переживания,которые испытывате на тренировках. И в особенности после СЕМИНАРА- это нечто потрясающее. Laughing Very Happy Вам завидую! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма - азбука. Не зная смысла букв, даже если вы их запомнили, вы не научитесь произносить слова, а тем более правильно читать информацию, которую нам подает учитель. Ищите везде смысл - форму нужно делать осознанно. Хотите разговаривать на языке Винг Чунь - учите азбуку, а не просто запоминайте буквы, тогда обучение будет осознанным, и приносящим удовольствие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2011, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно зачем нужна Первая Форма, действительно в ней заложена основная техника рук. Делая её осознаешь предназначение того или иного движения, понимаешь пользу и появляется осознанность. Все движения обозначены четкими траекториями и положением рук в тот или иной момент, очень важны маячки показанные Сифу (куда смотреть, что на каком уровне). В конце начал "тупить", но как ни странно, постепенно начинает восстанавливаться полученая информация. Необходимость закрепления материала с использованием "коллективного разума" более чем очевидна. Инструмент получен, теперь надо закреплять и прорабатывать. Сифу, спасибо за эти уроки, в жизни все надо делать осознанно. Smile Smile Smile Тео, спасибо за терпение и всем за участие и подготовку. Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете ребята,какая командная работа в форме.Что вы в ней ищите,форма это всеголиж форма.Нарабатывай форму хоть тысячу раз ,а нетренируй парные нащработки ,так и будеш до конца жизни крутить форму   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО-ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ ПОСТЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА Very Happy КОЛЛЕКТИВНЫЕ-ЭТО РАБОТА СВЯЗАННАЯ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПОЛУЧЕННОГО МАТЕРИАЛА ЗА СЧЕТ КОЛЛЕКТИВНОЙ ПАМЯТИ И ДЕЙСТВИЙ В ПАРЕ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2011, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokol-Ua писал(а):
Ну вы даете ребята,какая командная работа в форме.Что вы в ней ищите,форма это всеголиж форма.Нарабатывай форму хоть тысячу раз ,а нетренируй парные нащработки ,так и будеш до конца жизни крутить форму

Что же тут плохого? И с какими Вашими наблюдениями связано подобное высказывание? Тренировка есть тренировка. Семинар - БОЛЬШАЯ ТРЕНИРОВКА. Razz
Летом этого года довелось встретиться с Сильвестром Сталлоне. Ему 64 Surprised Very Happy Но тренируется до сих пор. И еще как это делает. Получается всю жизнь. Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 01:25    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой

Спасибо Игорь Юрьевич Вам за проведённый семинар. Идя на его я думал только об одном - это основа, с неё только и начинаеться фундаментальное изучение Винг Чунь. Честно Ваш вопрос был как нельзя кстати - "А зачем это тебе?" Я не ответил, хотя единственный ответ который для меня верен - потому, что мне это нравиться. В тот момент мне нужно было расслабиться - я думаю ответ пришёл бы сомособой. Видно много щё нужно сломать в себе, что уже закостенело и не хочет меняться, это и не даёт во многих случаях расслабиться и просто реагировать множеством правильных действий. Я ни капли не жалею, что я отказался в тот момент от Вашего предложения покинуть семинар.Семинар многое мне напомнил, хотя это вы говорите почти каждую тренировку:
1. Работа колективно, а не стадно;
2. Главный мой опонент - я сам;
3. Не думай как раслабиться - просто расслабся;
4. Ты там где, твоё внимание;
5. Будь здесь и сейчас.
Кроме того узнал много технических моментов в дружениях, которые раньше или не знал или упускал из виду.
В любом деле нужно делами доказывать, а не махать красивыми бумашкая и кричать: "смотрите тут написано, что я умеюSmile. Трудиться - вот единственный путь к мастерству и в Винг Чунь и любом другом деле.
Ехал в машине после семинара - думал и как по крупицам собирал жизья (я часто так делаю), но на этот раз было всё иначе. И тут как с неба - да нету виновных, есть ты, есть жизнь, и никто не виноват что ты её живёшь иненно так; хочешь по другому - действуй. Стал меньше себя жалеть(нужно перестать вовсе) и искать виновных. Читал об этом раньше, но наверное недостаточно.
Плохо спал последние две ночи(воскресенье, понедельник), бунтует видимо "сало"Smile), не хочет меняться. Вы правы - Оно зачастую и руководит Нами, когда нужно решиться на что нибудь важное. Буду вместе со всеми, постепенно "жарить", глядишь и утихомириться.


П.С. Спасибо Ещё раз Игорь Юрьевич и спасибо Всем кто учавствовал. Идём дальше к познанию себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2011, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар по первой форме реально открыл глаза на многие вещи. Теперь движения имеют больше осознанности и тело быстрее расслабляется.
Дома начал делать первую форму не потому, что надо, а потому что нравится.

СиФу, благодарю Вас за семинар!!!   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 01.12.2011, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо СиФу, за возможность учавствовать в семинаре. Мне ужасно стыдно за то состояние в котором я пребывал на семинаре, и ещё сейчас чувствую на душе сильную тяжесть. Но семинар по первой форме пропустить я не мог., и не пожалел что посетил его. Я думал что точно знаю, что в первой форме к чему, но естественно ошибался. Нкоторые детали я упускал, а они очень важны. Я знал что все движения надо выполнять от локтя, что он движется с ву сао и т.д. и т.п. Но делать этого - не делал. Семинар закрепил мои знания, поразил применением формы в парных упражнениях - очень класные.Теперь когда с утра я буду выполнять форму, я буду уверен, что то, что я делаю - правильно, действительно правильно, и это для меня очень важно.
Спасибо всем участникам за работу, поздравляю!
извиняюсь за дискомфорт вызваный моим поведением, я исправлюсь. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.12.2011, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доблесть не в том чтобы не упасть а в том чтобы подняться.любого другого я бы мгновенно отчислил.а в тебя я верю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 249
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: 04.12.2011, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо СиФу , я это очень высоко ценю, так как Вин Чунь для меня невообразимо много значит, я вас не подведу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.