Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Страх как ценность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Страх как ценность
Автор Сообщение
Дмитрий К.



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2011, 04:02    Заголовок сообщения: Страх как ценность Ответить с цитатой

-Кстати чувство контроля - ситуации, обманчивое, тоже там скорее всего было к месту.
Вот начни он махать этим ножом туда сюда уууу... Я б точно паниковать начал - за державу обидно, как говорится...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.11.2011, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как и вчера ,я нарадоваться немог нашей медицине и стране ...Как трепетно относяться к нашим людям при окозании мед. помощи ,и как быстро действуют ! Казалось бы если не напоминать о себе медику он попросту может забыть о пациенте .И тогда посещает маленькое чувство обреченности и одиночества среди толпы ,после чего прокрадываеться страх который слава Богу не перешел границы адекватности ,благодаря томуже дыханию которое и збивает давление в сосудах и т.д... стабилизируя при етом неодекватное поведение.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Страх- самое древнее ЧУВСТВО!!!Если попытаться разделить Чувство-Страх и Эмоцию-Страх.Может и получится Им[Страхом] управлять?! Rolling Eyes Smile Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Я думаю,полагаясь на свой опыт,что все страх очень тесно связан с ЦЕНРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ. А именно со спинным мозгом. И как следствие с позвоночником. А это в свою очередь напрямую указывает на т.н. места его существования.
Страх и ощущение страха в голове - см. шейный отдел позвоночника,в животе- грудной,в . . .
Это мое допущение, сформированное на основе личного опыта позволяет мне говорить и о внутренних зажимах ,которые особо ярко проявляются во время стресса.
Cool С уважением квашему мнению по этому вопросу и ожиданием отзывов. Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь с тем, что зажими на позвоночнике зависят от места страха ( если я Вас правильно поняла). У меня есичо, сразу напрягается лоб. А проблемы со спиной в грудном отделе преимущественно.
Тут, мне кажется, чуть другая связь - любое напряжение в мозгу сразу находит отражение в теле. В зависимости от характера напряжения напряжение в теле разное. Не расслабился вовремя, забыл, не заметил, пустил на самотёк - получил болезнь. Пытаешься решить медикаментозно ТОЛЬКО, не работая над головой и телом в плане расслабления - жди вторую волну.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Вами соглашусь. И зрим в корень вместе. Позвоночник единое целое. А следовательно разделяется на отделы условно. Проблемы в грудном не могут не отразиться на шейном[отделе] Razz
Обращусь к КИТАЙСКОЙ МУДРОСТИ относительно медецины: Проблема не там, где болит Smile
Спинной мозг и головной мозг составляют вместе - ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Все неразрывно! Very Happy Razz
Спасибо за отклик. Жду ответа.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, что первей формируется, физические изменения или страх, который потом и есть следствие этих изменений? Могу предположить, опять же из предложенной теории, что при решении вопросов с правильностью размещение всех позвонков, возможно решить вопрос и с страхами? Спасибо, с уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут появляется такая интересная штука - если снимаешь напряжение в теле - и в голове расллабляется. И наоборот - расслабляешь голову - расслабляется тело.
Но мне кажется, что первым формируется страх, а потом физические изменения.   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2011, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Согласен! Существует понятие, такое как ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ! И от последнего зависит как быстро страх совершит свое "черное " дело. Razz Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть книга, Лиз Бурбо - Твое тело говорит "Люби себя".
В ней как раз описана связь физического и духовного.
http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya__4.html   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton_pavlovich писал(а):
Не соглашусь с тем, что зажими на позвоночнике зависят от места страха ( если я Вас правильно поняла). У меня есичо, сразу напрягается лоб. А проблемы со спиной в грудном отделе преимущественно.
Тут, мне кажется, чуть другая связь - любое напряжение в мозгу сразу находит отражение в теле. В зависимости от характера напряжения напряжение в теле разное. Не расслабился вовремя, забыл, не заметил, пустил на самотёк - получил болезнь. Пытаешься решить медикаментозно ТОЛЬКО, не работая над головой и телом в плане расслабления - жди вторую волну.

Нашел интересную,понятную картинку Cool Единственное качество может подкачать Confused   



pozvonok.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  142.7 KB
 Просмотрено:  1152 раз(а)

pozvonok.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.