Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

В УКРАИНЕ Передвижные крематории для животных!!!


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
В УКРАИНЕ Передвижные крематории для животных!!!
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2011, 17:29    Заголовок сообщения: В УКРАИНЕ Передвижные крематории для животных!!! Ответить с цитатой

Прошу всех неравнодушных поддержать подписями на сайте http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive

...в это время моя жена готовит статью на эту тему...   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2011, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Подпиши петицию http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/. Это не спам».
Именно такое сообщение можно увидеть у многих пользователей социальных сетей.
Кликните.
Хотя бы ради интереса.
И тогда поймете – в какой стране Вы живете. Вы и Ваши дети.
Дело в том, что в рамках подготовки к Евро 2012 власти города Лисичанск решили «очистить» город от бездомных животных. Казалось бы – своры собак на улицах иногда вызывают, мягко говоря, неодобрение даже у любителей братьев наших меньших. Никто не спорит, что беспризорные собаки могут быть опасны. Согласитесь, что все-таки не очень приятно отбиваться от десяти дворняжек только потому, что пересек «их» территорию, или потому что из пакета слишком вкусно пахнет едой. НО методы «решения» данной проблемы, выбранные властями Луганской области, просто шокировали мировую общественность. Знакомьтесь – передвижные крематории!
Все очень просто и экономно. И абсолютно бесчеловечно.
Животных отлавливают, отстреливают, сжигают.
«Пойманных животных заживо бросают в топки с температурой 900 °C. Как заявляют местные жители: собак и котов сжигают живьем», – так говориться в тексте, прилагаемом к петиции.
На сегодняшний день 12 октября уже собрано 337 тысяч 145 подписей в поддержку петиции обращенной к Президенту Украины г-ну Януковичу. Количество подписей растет с каждой минутой.
Люди со всего мира требуют прекратить это бесчинство и ставят под подписями петиции свои комментарии:
How could something like this be going on in a civilized world?!
Ms. Clarissa Harison, NY - [«Как может что-то подобное происходить в цивилизованном мире?!» - Кларисса Харисон, Нью Йорк]
А вот еще один:
All kind of live forms are to be respected. That should be what distinguishes human beens!....
Inês Índias, Portugal - [Все формы жизни заслуживают уважения. Это то, что должно отличать человека!....», - Инесс Индиас, Португалия].
Или:
Burning animals does not solve the problem, and actually makes it worse by damaging Ukraine's image in front of other countries... it would be as if the roof of your car had a big hole on it, and you tried to "solve the problem" by covering it with a huge Nazi flag. Rodolfo Jimenez, Mexico - [Сжигать животных живьем не решит проблему, и фактически только ухудшит имидж Украины перед лицом других стран… это как если б у вас была большая дыра в крыше автомобиля, а вы пытались «решить проблему», прикрыв ее нацистским флагом», - Родольфо Джименез, Мексика.]
А ведь этот парень в сомбреро абсолютно прав!
Раньше Украина для многих ассоциировалась с Бабьим Яром, Чернобылем, футболистом Шевченко и Диким танцам Русланы, а теперь к этому списку прибавилось еще и дикое обращение с животными.
Российская Федерация, Голландия, Великобритания, Австралия, Испания, Украина, Соединенные Штаты, Мексика и Израиль – все единогласно признают варварством методы, применяемые украинскими градоправителями. Такому действительно не место в цивилизованном мире, а нам с вами, выходит, не место в Европе.
Можно красиво говорить о евроинтеграции в отутюженных костюмах от Брионии, но евроинтергация на самом деле начинается на улицах. А на улицах у нас до сих пор действует принцип «Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые нам мешают жить!»
Между прочим, жить и красиво выглядеть перед европейским сообществом мешают еще и бомжи, и дети-беспризорники, и мигрирующие цыгане-карманники, и пенсионеры, которые отдав по 50 лет жизни государству, которому так неудачно поставили точку в истории, вынуждены просить милостыню в метро и у хлебных магазинов. Еще есть ветераны, которые никогда не смогут научиться жить по принципу «не подмажешь, не поедешь». Все они тоже достаточно сильно портят картину чистого и красивого города с открытки времен Совка. Тут работать, не переработать всех! Ведь людей оставшихся за бортом Новой Украины достаточно много, а времени до начала Евро'12 так мало.
Проще всего обидеть того, кто не может себя защитить, у кого папа - не районный прокурор, у кого хвост, лапы и усы – единственные документы.
Хотелось бы только посмотреть, как люди, выполняющие эту работу, приходят домой, целуют перед сном своих детей? Есть ли у них домашние животные? И что они скажут своему шестилетнему сыну о том, куда делись рыжие котята из их двора, которых подкармливали сердобольные бабушки, и которые так забавно гонялись за опавшими листьями?
После такого становится стыдно в графе национальность писать «Украина».

P.S. К слову, пока я писала эту статью, петицию поддержало еще 774 человека. Возможно, нам не скоро суждено стать частью дружной европейской семьи, но все же радует, что есть люди, которым не все равно, что твориться в соседнем дворе. Даже если их двор в Португалии, а наш под Луганском. И может быть, у этого мира все же есть шансы?



Светлана Гайдай   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до цели в 400 000 голосов осталось совсем немного...   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал, правда не совсем понятно как голос на сайт повлияет на собачек, если даже мнение мирового сообщества, глав стран России, никак не влияет на политическое положение в Украине, скорее всего никто не прислушается. Хотя если данная новость получит резонанс в прессе или телевидении то может что-то и сдвинется.
Проблема дворовых собак в Украине таки существует, их много и они опасны для людей, на меня самого часто набрасывались когда я на велосипеде спускался по урицкого к вокзалу на велосипеде, приходилось останавливаться и отмахиваться, а бегают они стаями, тогда чувствуя себя сильнее.
Но метод борьбы сжиганием слишком жестокий и слишком простой для властей, строить питомники, отлавливать их, потом кормить, в надежде что их заберет хозяин, к большому сожалению некому.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.