Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вопрос по теории


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Вопрос по теории
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2011, 12:45    Заголовок сообщения: Вопрос по теории Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый Игорь Юрьевич! Мой вопрос не совсем относится к практике Винг-Чунь,а скорее к теории. В мои тренировках(бодибилдинг) я начал обращать внимание на локти и колени(не то,чтобы я на них не обращал внимания на них раньше,а взглянул на это с точки зрения теории Винг-Чунь) и подумал,что колени и локти-это не просто связующие суставы между кистью и плечом,и голеностопным и бедренным?! прихожу к выводу,что это НАУКА и распрастраняется не только на единоборство(с огромной радостью для себя).ВОПРОС: Что думаете по этому поводу? Razz Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.10.2011, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю каждому дано увидеть то ,что он хочет увидеть исходя из собственного опыта и накопленных знаний.мудрый конфуций говорил-истина кратка и универсальна.так что вполне возможно что вы на пороге собственных открытий с уважением и пожеланием успехов в освоении Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2011, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо за ответ. Дорогой,Учитель! И еще вопрос в продолжении темы:Вы говорили.что бодибилдинг и Винг Чунь учат разному. А можно ли,по Вашему мнению, достичь расслабления выполняя упражнения с отягощениями(гантели,штанга,тренажеры)? Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.10.2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю даже просто уверен что можно сделать так что будут задействованы лишь необходимые в упражнении мышцы хотя я уверен Вы это точно знаете Very Happy Very Happy Very Happy С уважением и теплом   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой,Учитель! Спасибо за возможность общения. Книгу читаю, она действительно получилась замечательной,даже сыновья с удовольствием смотрят картинки. Вопрос: После периода подъема эмоционального и физического,следует период,который можно охарактеризовать как УСТАЛ но делаешь то же что и всегда. Не могу понять. Что это? Shocked Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это процесс эмоционального восстановления.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.