Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Оффтопик в теме "Вопросы к Сифу" (Chrono)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Оффтопик в теме "Вопросы к Сифу" (Chrono)
Автор Сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я в детстве злился/раздражался из-за того что что-то не получалось, мой папа мне говорил: "Будешь злиться, не будет получаться еще больше. Успокойся и сделай все нормально." И так с тех пор этим и пользуюсь...со временем добавил еще искреннюю улыбку к объекту раздражения (такое контрастное действие всегда помогало выбиться из круговорота нехороших мыслей...да и искренняя улыбка всегда рождают легкое тепло в сердце)...и это еще ни разу не подводило Very Happy
А еще...
Цитата:
Понимать могу, искоренить нет... у меня такое ощущение, что я головой понимаю, умом... но еще внутренне не ососзнала....

...в этом Вас хорошо понимаю)...и в таких ситуация стараюсь действовать по принципу:
"Думаешь сильным быть тяжело?
Думающему - да,
Сильному - нет.
Не думай, просто будь."
...и действовать так очень мне помогают наши тренировки, когда что-то не можешь сделать, спотыкаешься об собственные мысли, запутываешься, терзают сомнения или левые мысли, но рядом Сифу или Юрий Юрьевич говорит "Не думай, просто делай!" или "У тебя все получиться, ты все можешь, просто возьми и сделай правильно" и сразу же в голове ненадолго устанавливается спокойствие в мыслях и ты хорошо выполняешь упражнение)   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.