Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Красота

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Красота
Автор Сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Haveunique
Пожалуйста. Но не понимание какого либо явления (или понимание) не обязательно должно предполагать дальнейшие действия. Например, все слышали о Боге... кто то верит в него, кто то нет, но многие умы бьются над вопросом, кто или что такое Бог... но окончательного понимания (рационального) некто пока не дал. А представь, что ты поняла, кто такой Бог, ты его видела, прикасалась, говорила с ним (без шуток, это только мысли в слух), и твой опыт - это доказательство в первую очередь для тебя его существования. Твоя вера становится осознанной, а не слепой (как это чаще всего происходит). Разве такие знания тебя, умного человека (а я тебя именно такой считаю) это не будет радостью? И разве такие знания не имеют право существовать, даже если ты ничего особо не сделаешь? Ты просто додумалась сама, например, и все тут.

З.Ы. это всего лишь пример, и аналогии можно проводить по любым другим вопросам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то вспомнился фильм "Тюремный самолёт" и фразу одного из героев когда они приехал на новом кабриолете Ягуар: "Красивым может быть новорождённый ребёнок или закат, а это офигенно крутая тачка" Very Happy Very Happy Very Happy ... не знаю почему вспомнилось.

Моё мнение - красота, это чувство, и понимание красоты исходит из ощущений, для всех она своя и для всех она описывает своими словами, хотя как по мне, слова в этом случае всё только портят Smile Лучше просто смотреть и наслаждаться ощущениями! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.12.2010, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
2HaveuniqueА представь, что ты поняла, кто такой Бог, ты его видела, прикасалась, говорила с ним (без шуток, это только мысли в слух), и твой опыт - это доказательство в первую очередь для тебя его существования. Твоя вера становится осознанной, а не слепой (как это чаще всего происходит). Разве такие знания тебя, умного человека (а я тебя именно такой считаю) это не будет радостью? И разве такие знания не имеют право существовать, даже если ты ничего особо не сделаешь? Ты просто додумалась сама, например, и все тут.

Хороший пример!
Мы все в нему прикасаемся и даже более - мы в состоянии создавать совершенство сами. И вы правы, это дает радость. Только вот в чем дело. Радость для себя - это пустота. Красотой не хочет делиться только глупец, и она увядает, когда никому не нужна. И поэтому знания сами по себе некрасивы, если никак не проявляются в жизни и взаимодействии с другими.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 02.10.2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня красота , это чтот-о ,что исходит из простоты - непринужденное , легкое , искусное , расслабленное действие ..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.