Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Здоровое питание и сон.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Здоровое питание и сон.
Автор Сообщение
Collider



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 11:39    Заголовок сообщения: Здоровое питание и сон. Ответить с цитатой

Сифу,
существует множество противоречивой информации о здоровом питания и сне. Рекомендованное время сна в различных источниках варьирует от 4 до 9 часов при этом в каждом приводятся довольно убедительные доводы, к примеру некоторые медики советуют 7 часов и говорят о плачевных последствиях для здоровья при каких либо отклонениях, многие просто говорят что по статистике современный человек недосыпает, советуют спать немного подольше и это приведёт к повышению работоспособности, некоторые говорят что это индивидуальный вопрос и предлагают свои способы вычислить необходимое время, недавно прочёл одну из книг признанного авторитета в области мотивации постижения секретов лидерства и развития личности Робина Шарма он советует просыпаться с «восходом солнца» по сути сократить время сна до минимума. Еще запутаннее дела обстоят со здоровым питанием. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, а также, на сколько важны эти вопросы для практикующих Винг Чунь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.03.2010, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательный вопрос , Laughing но перед тем как ответить на него я задам несколько вопросов 1-название нашей страны проживания,2-какая экология на территории занимаемой нашим государством 3-какова средняя продолжительность жизни 4- каков прожиточный минимум 5-какая детская смертность 5 -какие социальные гарантии предоставляемые правительством-----отвечая на эти вопросы вы прийдете к неутешительному выводу о правильном питании ибо даже обладая приличными средствами проживая именно здесь Вы имеете огромную вероятность кушать плохие продукты что в принципе мы все и делаем,теперь о способе приема пищи -есть ли смысл ?и пусть сейчас не спешат со своими заключениями уважаемые медики у которых -правильный диагноз скорее приятное исключение а не повседневная реальность и медицина в основном борется со следствиями а до причины доходит крайне редко-не успевает.единственное о чем можно говорить это о сне человек в среднем без еды может быть до 14дней без воды до 7-10 а вот без сна на 4е сутки может умереть.Все что я сейчас буду говорить это теория ибо к сожалению в зависимости от нагрузки мне приходится спать в лучшем случае 6 часов чему я очень рад грандмастер говорит что спать надо ложиться до22ч а вставать после 5 Smile учитывая что времени на сон остается мало я приучил себя перед сном проводить сеанс релаксации но иногда когда уже совсем перебираю лимит и огранизм противопоставляется моей воле он действует просто и наглядно -например две недели назад у меня отнялись ноги-это происходит периодически но всегда неожиданно и не вовремя Very Happy поэтому между едой и сном я уже много лет выбираю последнее Razz успехов более подробно расскажу при встрече   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.