Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Як вірно поступити в такій ситуації?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Як вірно поступити в такій ситуації?
Автор Сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 25.02.2011, 12:01    Заголовок сообщения: Як вірно поступити в такій ситуації? Ответить с цитатой

Ситуація така, коли я переїжав зі своєї першої квартири на Оболонь, я здавав квартиру власнику назад, при здачі він мав повернути залог.
За день до здачі, зізвонився з ним, перепитав чи все добре, чи гроші візьме? Він сказав, все добре і я подумав, ну ок.

Получилося все так:
0. Квартиру я здав, все ок!
1. В день здачі, він гроші з собою не взяв(хоч за день сказав що візьме)
2. Договір і ключі я йому не віддав
3. Вже тиждень йому названюю: в кращому випадку бере його жінка трубку, яка прекрасно морозиться, що його нема, а коли кажу, щоб передали щоб він перезвонив, вона каже що передсть уже 2й раз, а він не перезванює. (звісно він на тел. не відповідає)
4. Підключив до справи брокера який мене і звів з даною людиною, але надіятись на нього сильно також не треба.

Хоч сума і невелика 350 грн, але факт того що людина не стримала слово, а потім ще внаглу хоче уникнути тебе просто виводить з себе і це, найбільше тривожить. Вже навіть проскакують думки прийняти фізичні дії, але шкода часу тратити, при чому що він десь під Києвом живе та й ще мальок алкаш! Звісно і можна плюнути на тих 350 грн, але плюнути на те що тебе обдурили якось важко.

Короче, буду вдячний за порад(и)у.

До речі фраза "SIFU SAYS RELAX" на крушці класно помагає Smile
Ще раз дякую за подарунок!   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.02.2011, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, прости ему эту сумму и не терзайся, ты больше приобритеш, а этот человек гораздо больше потеряет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, я считаю что тебе надо перестать рассчитывать на эти деньги. Но и ему надо сказать " что это на его совести"!!!   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто бывает так что СИТУАЦИЯ РАЗРЕШАЕТСЯ САМА СОБОЙ - ЕСЛИ ЕЕ ОТПУСТИТЬ!!!   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, если сумма для тебя действительно не значительная, то я бы на твоём месте просто для себя её забыл, то есть перестал расчитывать. Но этому человеку раз в неделю-две перезванивал и уточнял не забыл ли он про этому сумму. Без упрёков и руганий. Уверен эта сумма к тебе вернёться из другого источника   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь ненавязчиво попросить его поступить по-человечески, а если не поможет - забей. Главное, сам поступай по-человечески!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за підтримку.
Буду йому час від часу культурно названювати дето 1, 2 рази в тиждень.
Віддасть, так віддасть, для себе вже зробив висновкиSmile
Тому, ідемо впередSmile

Ще раз всім дякую за підтримку Smile   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 02.03.2011, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, реально, отпусти ситуацию. не звони больше. это кидалово. такое бывает. Прости ему эти деньги. Заработаешь больше. Поверь, знаю о чем говорю. Отпустить не просто. Но.. надо расслабиться и занять голову хорошими мыслями. желаю успеха!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serghzin



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 03.03.2011, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Серж, реально, отпусти ситуацию. не звони больше. это кидалово. такое бывает. Прости ему эти деньги. Заработаешь больше. Поверь, знаю о чем говорю. Отпустить не просто. Но.. надо расслабиться и занять голову хорошими мыслями. желаю успеха!


Та вже так і зробив, дякую)   

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Одержать победу в одно мгновение — величайшее достижение.

http://www.wingchunblog.com.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.