Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

меняем жизнь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
меняем жизнь
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.02.2010, 14:19    Заголовок сообщения: меняем жизнь Ответить с цитатой

Не скажу, как изменил мою жизнь, но подарки, которые дарят близкие, уже изменил Smile

Как-то дома за неделю до дня Валентина, тренирую приямой удар и вслух так мысль произношу: вот бы пару гантелек еще в руки...

И что? Вчера получаю подарок... 2е 2х килограмовые гантельки Smile))

Круто! Сегодня с утра уже зарядочку в сто ударов сделал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Винг Чунь в учёбе помогаетSmile Во время сессии было твёрдое убеждение, что если не сделаю утром форму, завалю экзамен. Работает!! всё сдала Very Happy Very Happy Интуиция стала лучше работать, когда получалось расслабиться во время занятий, знала точно какой мне попадётся билет и учила один Smile С тестовыми заданиями также стало лучше получаться Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonDmytrov



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.02.2010, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно был приятно удивлен, используя расслабленное состояние контролируя дыхание, я стал намного лучше играть в бильярд. Стали неожиданно получаться удары, которые я почти перестал бить. Думал - не мое. А тут вдруг стали получаться. В первый раз аж не верилось, после третьего посещения в очередной раз удивился и понял - это Винг Чунь. Прикольно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь - это не просто единоборство, это жизненый путь... следуя к вершине которого, я приобретаю множество качеств, которые делают меня новым человеком...к таким качествам я отношу душевное равновесие...внутреннее спокойствие...именно эти качества помогают мне преодолевать все трудности жизни...и воспринимать её совсем по-другому...по-новому...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.02.2010, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот сейчас один умный мысль посетил Smile

Единоборство можно интерпретировать как борьба с единственным - с самим собой или как борьба за единство - борьба за цельность своей личности. Это вроде бы как шутка, то, что я написал, но по сути в этом и заключен смысл занятий единоборствами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
Меня вот сейчас один умный мысль посетил Smile

Единоборство можно интерпретировать как борьба с единственным - с самим собой или как борьба за единство - борьба за цельность своей личности. Это вроде бы как шутка, то, что я написал, но по сути в этом и заключен смысл занятий единоборствами.


Это не шутка, и статья о Винг Чунь, которая, я надеюсь, когда-нибудь выйдет, так и называется "В БОЙ С СОБОЙ!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 19.09.2010, 14:34    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Я думаю, что Винг Чунь повышает энергетку человека, делает нас высокоресурсными в многогранном смысле этого слова.И даже, если это мы не осознаём полностью...

И происходит это через опосредованную тренировку мозга.
А также более эффективную и стабильную работу нервной и эндокринной систем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вінь чунь дав сенс жити, СІФУ - сенс жити краще!

Дякую Ігоре Юрієвичу)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_К



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 27.06.2011, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Винг Чунь и постоянной установке на расслабление, мой рабочий день протекает с удовольствием и я не жду его окончания, а наоборот удивляюсь тому, что он уже подходит к концу, а я еще полон сил и энергии...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2011, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Винь Чунь дает каждому то что он ищет. Вин чунь это своего рода средство для само совершенства и достижения целей. Кто хочет бороться с собой получает борьбу, кто хочет повысить энергетику повысит ее, кто хочет гири получит гири! Very Happy, кто хочет смысл жить получает и это. Все дело в людях и их желаниях. Вот и все. Мысли материальны. По вере вашей да будет вам. Так что мыслите позитивно! И меняйте все что вам захочется!

PS. На счет борьбы с собой. Не стоит бороться со своими недостатками это не к чему хорошему не приведет. Только к разладу души и разума. Лучше принять себя таким какой ты есть со всеми своими "боками" лучше "прокачивать" свои положительные стороны. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Мне кажется Винь Чунь дает каждому то что он ищет. Вин чунь это своего рода средство для само совершенства и достижения целей. Кто хочет бороться с собой получает борьбу, кто хочет повысить энергетику повысит ее, кто хочет гири получит гири! Very Happy, кто хочет смысл жить получает и это. Все дело в людях и их желаниях. Вот и все. Мысли материальны. По вере вашей да будет вам. Так что мыслите позитивно! И меняйте все что вам захочется!

PS. На счет борьбы с собой. Не стоит бороться со своими недостатками это не к чему хорошему не приведет. Только к разладу души и разума. Лучше принять себя таким какой ты есть со всеми своими "боками" лучше "прокачивать" свои положительные стороны. Smile

Василий! Трудно согласиться с Вашим высказыванием. Я думаю,что недостатки стоит выявлять и работать с ними. По -Вашему раз Вы Чекатило,то и принимаю себя таким как есть . Простите за грубый пример. Положительные стороны и так хороши. Зачем их "прокачивать". Масло масляное.С уважением к Вашему мнению. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Василий писал(а):
Мне кажется Винь Чунь дает каждому то что он ищет. Вин чунь это своего рода средство для само совершенства и достижения целей. Кто хочет бороться с собой получает борьбу, кто хочет повысить энергетику повысит ее, кто хочет гири получит гири! Very Happy, кто хочет смысл жить получает и это. Все дело в людях и их желаниях. Вот и все. Мысли материальны. По вере вашей да будет вам. Так что мыслите позитивно! И меняйте все что вам захочется!

PS. На счет борьбы с собой. Не стоит бороться со своими недостатками это не к чему хорошему не приведет. Только к разладу души и разума. Лучше принять себя таким какой ты есть со всеми своими "боками" лучше "прокачивать" свои положительные стороны. Smile

Василий! Трудно согласиться с Вашим высказыванием. Я думаю,что недостатки стоит выявлять и работать с ними. По -Вашему раз Вы Чекатило,то и принимаю себя таким как есть . Простите за грубый пример. Положительные стороны и так хороши. Зачем их "прокачивать". Масло масляное.С уважением к Вашему мнению. Smile


Если Василий Чекатило, то тут хоть работай, хоть не работай Wink...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Василий! Трудно согласиться с Вашим высказыванием. Я думаю,что недостатки стоит выявлять и работать с ними. По -Вашему раз Вы Чекатило,то и принимаю себя таким как есть . Простите за грубый пример. Положительные стороны и так хороши. Зачем их "прокачивать". Масло масляное.С уважением к Вашему мнению. Smile[/quote]

Не соглашайтесь с моим высказыванием это ваше право. Выявляйте свои недостатки и устраняйте их но нечего не выйдет кроме развития комплекса не полноценности. На мой взгляд Чикатила это хороший пример человека который очень сильно боролся со своим я. Что и послужило такому сильному разладу души и разума. Чикатила не родился маньяком. А масло масляное как раз потому что оно такое как его создали оно не пытается себя менять. Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2011, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):



Не соглашайтесь с моим высказыванием это ваше право. Выявляйте свои недостатки и устраняйте их но нечего не выйдет кроме развития комплекса не полноценности. На мой взгляд Чикатила это хороший пример человека который очень сильно боролся со своим я. Что и послужило такому сильному разладу души и разума. Чикатила не родился маньяком. А масло масляное как раз потому что оно такое как его создали оно не пытается себя менять. Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]



Правда он не родился маньяком,но развил инстинкт(понятно какой,причем в извращенной форме). Человек сделает с собой все что захочет. Если захочет. Я против комплексов. Василий не обижайтесь. Razz А недостатки чаще бывают видны окружающим. Я понимаю, Вы говорите о том,что я такой а вы все принимайте меня таким какой я есть. Мой недостаток в детстве -лишний вес и 3 по физкультуре,я трансформировал в титул Чемпиона Украины и статус МС(я не хвастаюсь,я горжусь). Какой же тут комплекс неполноценности. Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
PS. На счет борьбы с собой. Не стоит бороться со своими недостатками это не к чему хорошему не приведет. Только к разладу души и разума. Лучше принять себя таким какой ты есть со всеми своими "боками" лучше "прокачивать" свои положительные стороны. Smile


А я бы скорее перефразировал: бороться действительно не стоит, а вот осознавать и исправлять их стоит!!! Еще как! И как вариант работая над противоположным позитивом... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.