Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему люди едят всякую гадость?)

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Почему люди едят всякую гадость?)
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.11.2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что это наше желание к познанию всего нового, так же как и любовь к путешествиям и другие поиски приключений на свою...)) потому что без новой информации, без новых чувств и впечатлений человек ничему не учиться и увядает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 08.11.2010, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предрасположенность к познанию делает нас "открытыми" для получения информации, которой к сожалению с избытком в наше время. Если до появления Интернета, человек должен был напрячься, что бы получить информацию, то теперь от информации нужно защищаться... фильтровать так сказать. А про всякую "еду" и не только вы узнали, например, от друзей или родственников: "Валя, а ты пробовала мидии....?" И Валя попробовала...

_____________________________________________________
ремарка:
Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами.

______________________________________________________

Не хочу отрицать стремление человека к познанию, хоть с возрастом оно и угасает для большинства, но когда, выйдя на улицу видим кругом (а вы обратите внимание) "КУПИ!", то это пардон уже насилие...

Желаю всем, что бы познание никогда не имело для вас фатальных последствий... Кстати, салат из вареных мидий мне нравится, к примеру Smile, но это не меняет сути дела, мы едим, потому что это производят, а мы как потребители должны это есть! Кто это сказал? Я?... я тоже потребитель...

З.Ы. Кстати, почитайте Пелевина "Эмпаир В", очень близкая тематика... зачем? это не реклама?... Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспоминаю на счет того что рассказывала бабушка о войне и голоде. Самое главное что она сказала: "это очень страшно". Люди ели все что можно, как звери если кору деревьев, траву и т.д. Я уже не говорю про крыс, кошек и собак. Но самое страшное это каннибализм который не редко встречался в то время.

Так что мы можем радоваться что у нас есть возможность выбирать что нам есть и еще при этом крутить носом.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskov писал(а):
Я вспоминаю на счет того что рассказывала бабушка о войне и голоде. Самое главное что она сказала: "это очень страшно". Люди ели все что можно, как звери если кору деревьев, траву и т.д. Я уже не говорю про крыс, кошек и собак. Но самое страшное это каннибализм который не редко встречался в то время.

Так что мы можем радоваться что у нас есть возможность выбирать что нам есть и еще при этом крутить носом.

Мы живем в эру широкого выбора. Судьба дала нам шанс жить во время, когда мы на полном серьезе можем реализовать свои таланты и стремления, было бы желание. Сегодняшний день можно сравнить с Эпохой Возрождения, когда все развивалось очень быстро, и открытие затьмевалось лишь новым открытием...

Однако все есть все, хорошее с плохим в большой и постоянной мешанине... И как позитив, так и тяжелейший негатив стали свободными для выбора - только уже не в средневековых, а в современных количествах. Воспитание дается таким образом (в большинстве случаев), что людям становится все легче принимать негатив, чем поработать над хорошим, более качественным продуктом своей деятельности. Вот и едят всякие "гадости", еще и жалуются... а надо хотя бы просто жить ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот большинство пишет о том, что вредно есть "всякую гадость", так этим же товаром заполнены фактически все прилавки супермаркетов. Одна гадость лучше другой. Уже точно и не знаешь вообще из мяса ли состоит колбаса, и действительно ли молоко мы пьем, которое неделю спокойно храниться и не скисает. А какая альтернатива? Возможность выращивать свои фрукты и овощи далеко не у каждого есть, хотя у многих есть дачный участок или просто огород. Но это только малая часть запасов, все остальное все равно из супермаркетов к нам на стол попадает   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с тобой заменители сейчас в большинстве на наших прилавках.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый, у которого на хороших рынках есть свои связи, он знает когда и к кому подъехать, чтобы получить свежее молоко или мясо. и не лениться в выходные спозаранку выходить на такие вылазки за натуральными продуктами. значит теоретически в киеве найти можно все, даже натуральные продукты без гмо)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это точно экологически чистое? По каким критериям он это определял? мне просто интересно.

На сколько я знаю это можно узнать только в лаборатории.
Я знаю у нас есть магазин с экологически чистыми продуктами, но опять же у "нас" любой сертификат можно купить.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с пищевыми лабораториями у этого человека тоже связи имеются по роду деятельности) а вообще например про мясо недавно рассказывал. была как-то была возможность купить тушки свиней, и продавцу тому предложили разделать его за доп. плату и торговать. а тот ответил, что не знает что те свинки ели, где жили и поэтому не знает качества мяса и соответственно не будет таким торговать. с тех пор он скупается только у того мясника))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 11.01.2011, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
ну с пищевыми лабораториями у этого человека тоже связи имеются по роду деятельности)


Мне этого аргумента хватило Smile

Спасибо за ответ   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.