Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Новый год образца Игоря Юрьича Туника


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
Новый год образца Игоря Юрьича Туника
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 21:06    Заголовок сообщения: Новый год образца Игоря Юрьича Туника Ответить с цитатой

Новый год
образца Игоря Юрьича Туника.

И так… Мы с Кашулиным, сделав последний штрих, отвезя деньги и продукты ветеранше, направили свои стопы на выполнение предновогоднего боевого задания, забега на дальние дистанции «пока не догонят». Настроение было ровным, так как задание было предельно простым, пробежать 10 км…. и остаться в живых. Я для себя всё определил – выйду на дистанцию, возьму для себя нормальный темп, а дальше как карта ляжет.
Насчёт «пока не догонят», я сразу признаюсь – погорячился, так как Си Фу догнал, причём с лёту, а потом как выяснилось, не только догнал но и перегнал, все мои предчувствия и догадки.
Когда мы с Кашулиным подъехали к стоянке, где члены Академии стояли переодетыми и готовыми к забегу, нам сразу предложили не особенно разгуливать и трындеть, а плавно переходить в состояние предвкушения дистанции длинной в ту цифру, которую я назвал выше. Мы – переоделись!
Вдруг со стороны Киева подлетел джип господина Германа, оттуда вышел раздражённый Си Фу и на сколько я понял, уж больно ему не понравилось то, что произошло с местом встречи, которое изменить нельзя. Последняя фраза, которая произвела на меня неизгладимое впечатление, была следующей: «… и не дай бог, кто-то приедет туда раньше меня». Шкурой почувствовав неладное, мы направились в местечко под радужным названием «Бабушкин сад». Но с названием местечка также произошла неувязка, я бы, например, для определения точности событий происшедших в первой части празднования новогоднего вечера, переименовал бы название… и убрал бы букву «с» из второго слова. Это больше соответствует тому, что я увидел позже своими собственными глазами.
Приехав Слава Богу позже Юрьича, мы быстро разместились в отведённых номерах и вышли на построение… Охрана местечка под названием «Бабушкин ад», простите описка… «Бабушкин САД», очень подозрительно проводила нас в «последний путь» (я лично предполагал, что будут жертвы). И я как всегда не ошибся, они были!... но опять же хвала Господу Богу, без летального исхода.
Стандартное, «упор лёжа принять» меня не особо удивил, (после Кастрополя) меня вообще мало чем можно было удивить. Но вот голыми ручками в снег…, этто, извините, для молодёжи было несколько «удивительным». У кого-то пошла кровь, кто-то примораживал пальчики...а после того как мы стали бегать по кругу в 30 метров, туда сюда, представление о «сладких и безмятежных, трудных… но, относительно спокойных 10 км.» быстро улетучилось. Зная экзэрссисы Си Фу, я на этот случай купил «Гортэкс» «Адидас» не промокаемые. Но вовремя спохватился и не взял. Они новые, не разношенные, и я в ходьбе по городу, в первые же 30 минут натираю мозоли на пятках. Взял порванные, старые, но за то - комфортные. Комфортные то комфортные, но только мы начали бегать, я как корова на льду, стал скользить на них, еле-еле отталкиваясь от снега. Вывод – про…л!
Но главное! Ничего не проходит бесследно! Даже те 10 минут, после которых меня благополучно отстранил Си Фу от дальнейших занятий, дали прекрасный результат. Ну во первых, приходил я в себя минут 30. Никак не мог отдышаться. Растянул чуть-чуть паховые мышцы. И сразу же приходит воистину прекрасная мысль.
Первое-бег. Второе-растяжка. И каждый день! Что б как 1-я форма, приносила удовольствие. Обыкновенное Физо. Вот она, сермяжная правда повседневной жизни. А оно необходимо для выносливости, а как иначе? Вот такие, я прямо скажу хорошие мысли пронеслись у меня, после того как я услышал: «Алексеич, к девочкам… помогать». Оно конечно приятно в своей справедливости, но… стыдно из-за выносливости, которой к сожалению нет.
НО… вспомнив себя ещё год тому, когда по три дня на похмелье, ты не вылазил из тёплой постели, попивая пивко в перемежку с водчёнкой… Я подумал… чудак на букву «м», ты в сущности счастливый человек. У тебя есть любимая семья, у тебя есть любимая работа, у тебя есть Вин Чунь, который прёт тебя, как паровоз на полустанке и возможность дальнейшего совершенствования! Что тебе ещё нужно? Работай над собой, чтоб в следующий раз, в свои уже полные 60 лет, ты мог с гордостью сказать – Я БЫЛ НА РАВНЕ!!! А ведь ты можешь – не правда ли, «загнанных лошадей пристреливают»?
С этими мыслями я шёл к Степанычу (это водитель господина Германа, замечательный человек кстати сказать), который радостно меня встречал из-за того, что ему бедняге было скучно стоять одному и в недоуменьи слушать ор, крики, команды доносящиеся с кромки леса, где проводились учения под названмием «Рецидив Кастрополя в зимних условиях». К моему удивлению, как выяснилось позже, Степаныч, оказался моложе меня на 15 лет. Интересно девки пляшут?!
Но тут вдруг, мы увидели две фигуры, волокущие третьего… и каково же было моё удивление, когда я в темноте разглядел совершенно аморфное и бездыханное тело моего дорогого и горячо любимого товарища…, при виде состояние которого, я сам чуть не упал в обморок…
Это был господин…
На этом я прерву свой рассказ новогоднего вечера, так как кроме писательских экзэрссисов, приходиться идти заниматься более прозаическими делами, как например, готовить подчерёвину на ужин той же любимой семье.
С любовью Артист.
P.S. Продолжение следует.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2010, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич, спасибо большое за такое красочное и живое описание событий, при которых нам не дозволено было присутствовать) очень интересно будет почитать продолжение, поскольку мы видели только уже завершающую часть Праздника.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу заметить, что Господин немного придя в себя вернулся и прошел все до конца. Как часто говорит СиФу: "Доблесть не в том чтобы не упасть, а в том чтобы подняться!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда рассказ втягивает с головой. ждем продолжения   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вам тут уже можно написать многое.....событие колосальное))))   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич, был очень приятно удивлён Вашим рассказом на Новый Год. Я и так не сомневался что Вы талантливый человек, но так как вы переживали все прошедшие события рассказывая нам о них, это просто затягивало в Ваш рассказ с головой.
Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказ! Как буд-то снова попадаешь в круговорот событий и проживаешь их заново.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в живую намного приятней слушать рассказы Сергея Алексеевича, так прикрашать эмоциями и жестикуляцией - истинное искусство!!
Спасибо за Вашу искренность   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Алексеевич, так держать!! Спасибо! Мы честно выполняли свое задание "мальчикам не мешать", думаю, заслужили продолжение ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Прочитал только эту часть, но сразу-же решил взяться и за остальные.
Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 13:15    Заголовок сообщения: Хроника событий Ответить с цитатой

Господа я нем и счастлив Вашими оценками и это, поверьте для меня большая награда! Я не ожидал, что так много людей откликнется, а тем блее оставит свои впечатления на сайте. Могу пообещать, что Вас не разочарую, так как любовь к Вам и уважение переполняют моё сердце.
С любовью и уважением Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 11:12    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Алексеевич ждем с нетерпением продолжение повествования.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.