Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Может, это не страх?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Может, это не страх?
Автор Сообщение
Тарас



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24.12.2010, 11:26    Заголовок сообщения: Может, это не страх? Ответить с цитатой

Во время одной из тренировок, на которой я не смог «быть здесь и сейчас», СиФу сказал, что это страх чего-нибудь. Я три недели ходил и думал, страх чего это может быть. Многие говорили, возможно, я боюсь боли, но в то время я в принципе не думал о тренировке, она проходила мимо меня. Соответственно, если это и был страх, то уж точно не связанный с тренировкой.
Переломным для меня стала тренировка-семинар с Константином Комаровым. Он выделил ещё одну составляющую, которая влияет на состояние человека – эмоции, которые могут быть как составляющей страха, так и самостоятельным видом переживаний. И тут я задумался… Я студент, у меня в тот день было много эмоций, переживаний (преимущественно негативных), и что, если на тренировке я не был «на тренировке» из-за своих эмоций. Могли ли эти эмоции не быть связанными со страхом?
Shocked   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, вполне может быть, что твой эмоциональный фон был сильнее и ты не смог достигнуть расслабления. Мне тоже после тяжелого очень насыщенного дня на работе бывает непросто прийти и отключить мозг, перестать думать о насущных проблемах. И кажется, в данном случае страх не был главным фактором.   
_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх - эмоция, поэтому управлять им можно так же, как и другими эмоциями. Этому нужно учиться, требуется постоянное внимание к собственному состоянию. Об этом говорил и Комаров, и многие другие психологи и бизнесмены пишут в своих книгах Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.