Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как вы защищаете вашу центральную линию?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как вы защищаете вашу центральную линию?
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.09.2010, 11:12    Заголовок сообщения: Как вы защищаете вашу центральную линию? Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с ситуацией, которую образно можно описать так: вот клетка, там будет еда, и ты будешь в ней сидеть; если возникнет желание проявить себя - делать это предельно осторожно, а потом видно будет. Если хочешь, конечно, никто ж не заставляет.
Когда я это услышала (понятное дело, это всего лишь интерпретация происходящего, но – моя интерпретация, основанная на внутренних ощущениях), первым побуждением было бежать, защищая то, что мне дорого, – просто вырваться из рамок, которые мне беспардонно навязывают. В общем, ситуацию восприняла как угрозу. Мгновенно собравшись, тут же решила не поддаваться первому импульсу и подумать о возможностях… но он уже дал толчок, и колесо начало вращаться. Сейчас постоянно контролирую себя, так как иногда чувствую нетерпение и хочу изменений быстрее, больше и эффективнее.

Вопросы ко всем:

Были ли у вас моменты в жизни, когда вы чувствовали или видели, что кто-то покушается на вашу центральную линию – в физическом и/или духовном смысле?

Что вы предприняли и с какой целью?


Был ли у вас страх наломать дров, сделать что-то слишком поспешно? Как вы с ним справились?

Буду очень благодарна за опыт и мысли вслух.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Srazu proshu prosheniya u teh kogo eto mozhet obidet', no imenno eto ya ispitiwal pri wstre4e s setewim marketengom Surprised

Moe sub'ektiwnoe mnenie.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, Таня.
Мне кажеться что покушение на центральную линию постоянно происходит во время переговоров, особенно деловых. Хотя тут конечно стоит уточнить что понимается под центральной линией - я понимаю под этим свою личность, свою точку зрения на вещи и свою систему ценностей, а также же цели, как глобальные так и частные, связанные например с теми же переговорами. То есть когда тебе пытаются переубедить в чём, это явное покушение на центральную линию и здесь уже нужно учиться вести переговоры так, что бы они заканчивались в формате win-win. Ну а в том случае, о котором говоришь ты, даже не знаю, я думаю что человек ломается если отдаёт свою жизнь и свою свободу в руки других или другого и таких людей вокруг очень много. Большиство из них отдают себя в руки обстоятельств, также открывая свою центральную линию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виду давности вопроса Very Happy появились новые мысли о том, что можно стоять и противостоять, пока есть для этого цель и желание, как только они исчезают, сразу деваются силы, и становится как минимум скучно. Ведь если у человека огромное желание, невесть откуда берутся силы для его выполнения, главное, понимать зачем.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотивация - Великая Сила! Виполняя задачу, мне гораздо легче сделать все качественно, зная зачем я вообше это делаю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.