Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дружба между мужчиной и женщиной...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Дружба между мужчиной и женщиной...
Автор Сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай-те не будем путать дружбу с другими отношениями. Если человек находится в состоянии поиска партнера, то он начинает искать везде, в том числе рассматривая своих друзей на эту роль. Но если у него все отлично в личной жизни, то наврятли он влюбится в своего друга)

Jam писал(а):
А вот женщина может с чистой совестью "забыть" что это тоже мужчина и начать воспринимать парня как "подружку".))


Я не забываю о том, что это тоже мужчина. Я это осознаю и его потребности тоже Smile Но мы ж не можем удовлетворять все потребности всех своих друзей Rolling Eyes

Как-то я смотрела один спектакль в "Черном квадрате" из серии "Истории До и После секса" , это был тот, что ДО. И там одна из историй: разговор между друзьями - мужчиной и женщиной. Оба одиноки. И вот мужчина предлагает ей занятся сексом, она начинает отнекиватся "Я так не могу, мы же друзья, так нельзя..." На что он ей отвечает: "А вот представь, если бы я заболел, попал в больницу, ты бы ко мне приехала? Супчик привезла?" Она - "Ну конечно! Ты же мой друг." "Ну вот, а здесь похожая ситуация. У меня болит душа и мне нужна твоя помощь. И я тебя прошу мне помочь."
Жаль я не видела истории ПОСЛЕ... Было наверное интересно.
Кстати, классные спектакли с жизненными ситуациями, смотришь со стороны и понимаешь всю глупость ситуации, в которые мы иногда попадаем Wink   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2010, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoki писал(а):
Серж, с чего начнем? Природы или ночных звонков? Very Happy Very Happy Very Happy

Как тебе удобно! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Yoki писал(а):
Серж, с чего начнем? Природы или ночных звонков? Very Happy Very Happy Very Happy

Как тебе удобно! Very Happy


Ну дык оставь телефончег, я наберу Cool   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ДРУЖБА ЭТО КОГДА СРЕДИ НОЧИ ВАМ ПОЗВОНИТ ДРУГ И ОБРАТИТСЯ С ПРОСЬБОЙ ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЙ ВАШИМ ЦЕННОСТЯМ И ВЫ ВЫПОЛНИТЕ ЕГО ПРОСЬБУ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВАМ ДРУГОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-БЛА БЛА БЛА


Люди, я прошу Вас, ради Бога,
Не стесняйтесь доброты своей,
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей.

Расул Гамзатов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 2011 на экраны выйдет смешное и милое кино про "дружбу" между мужчиной и женщиной (:

http://www.youtube.com/watch?v=9gW30Y1f9q8   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pi4engo



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 75
Откуда: Крым, Киев

СообщениеДобавлено: 16.11.2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня друзей больше, чем подруг. Как-то так с детства еще повелось (футбол, компьютерные игры, войнушки)...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 17.11.2010, 20:51    Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной Ответить с цитатой

МЫ РЕШИЛИ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬ...

Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи, скамья в аллее?
Эти глупые «ах» да «ох»!...
Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем –
Можешь хоть на век с ним остаться.
Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
Я кружился на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. –
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как другу:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да, для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты прильнув ко мне вдруг сказала:
Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала.
И целуя, все повторяла:
- Это я тебя как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь ни где же не говорится,
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И от ныне я так считаю:
Все влюбленности – ерунда,
Вот серьезна дружба – Да!
Я по опыту это знаю.

Эдуард Асадов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:05    Заголовок сообщения: теж хочу знати... Ответить с цитатой

дружба це коли можеш попросити про щось не відчуваючи себе при цьому зобов'язаним (і навпаки теж Smile), коли ти можеш відкритися перед людиною... взагалі важко це сказати... просто відчуваєш і все тут!
я схиляюся до того, що при дружбі між дівчиною і хлопцем обов'язково хтось відчуває щось більше... але просто приховує це Smile. ще вірю в те що кохані люди повинні бути найкращими друзями. з власного досвіду: була дівчина, і ми спочатку товаришували, потім дружили... і я міг з нею говорити про все без вуалі. ми довго не наважувалися на щось більше щоб не руйнувати дуже класних відносин і так, ну і врешті решт таки почали зустрічатися при умові, що якщо нічого не вийде залишимося друзями... у нас нічого не вийшло і не те щоб ми перестали бути друзями, але вже не спілкуємось... ось тому я не дуже вірю в дружбу між хлопцем і дівчиною (хіба що вони обоє нетрадиційної орієнтації Smile)))... Коли людина цікава і ти можеш їй відкритися, то чому ви повинні залишатися друзями Smile))?!!! Інше діло чисто чоловіча дружба - вона є, бо відсутній фактор тяготіння фізично один до одного Smile)) (ну крім винятків Smile)...

До цього ж, але не мої слова:
- Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной!!!!!!!!!! Все равно есть скрытое желание .....с какой-то одной стороны точно!!!! Просто иногда сами бояться в этом признаться......   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Yoki писал(а):
Если вы женаты, вы по-пежнему с ней дружите?

Конечно ДА! Отношения с женой должны строится только на доверии, по-этому места ревности тут не может быть.
Хотя, если девушка-друг выходит замуж - тут чуть попроблемней. Девушке труднее объяснить своему мужу дружбу с мужчиной (у меня 2 случая их жизни!)

И у меня был такой опыт. Почему-то к друзьям-девушкам не было претензий, а вот к друзьям-мужчинам вопросы появлялись. И я в свое время серьезно задумалась, почему. Может, потому, что мужчины подсознательно в такую дружбу не верят, а женщины их подсознательно поддерживают? ))

В итоге пришла к выводу, что есть какие-то "показатели" отношений, которые на грани дружбы и более интимных отношений, и чуткий партнер их всегда улавливает. Другое дело, что корректное разрешение подобных вопросов требует эмоциональной зрелости и взаимодоверия, иначе начинаются мраки.

А вот на счет ходить вместе "на природу"... думаю, у каждого человека есть некая грань внутреннего мира, в которую не нужно пускать никого, оставляя ее только для себя... делиться абсолютно всем мне кажется излишним и бессмысленным - это опустошает и зачастую требует все больше и больше обьяснений, особенно если опыт был получен до начала отношений. Там вообще все сложно понять, другие люди, другое время. В такую категорию можно и отнести какие-то бытовые вещи, которые совсем необязательно выставлять напоказ лишний раз... лишь в случае абсолютной неизбежности.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXANDER



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18.11.2010, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто тебе я...?

Друзья - не друзья,

А вповалку на койку вместе.

Сплошное нельзя

В каждом слове,порыве, жесте.

Одно одиночество

Вечером чашку греет.

А сердцу так хочется,

Чтоб его кто-нибудь склеил.

Ты для себя все решил.

Все достаточно просто.

После постели,

Конечно, всего лишь друзья...

А этот мир

И крупнее видывал звезды.

После такого простого

"А кто тебе я...?"

Автор: Кассандра


"Друзья"

Как всё глупо получилось: ты был трезв,

а я пьяна;

Как же мы с тобой влюбились: ты в меня

а я в тебя;

Оказались в чужих сказках: ты в моей,

я у тебя;

И теперь вдруг-я не верю в то,что:

Мы с тобой ДРУЗЬЯ!!!

Автор: Кристюшонок Андреева   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, такая дружба возможна, если оба человека хорошо контролируют половой инстинкт при этом имеют симпатию и общий интерес.

Остальные варианты на мой взгляд очевидны.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что называть дружбой ? думаю честность порядочность осознаность и открытость ето признак дружбы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь статус отнлшений может меняться, главное чтобы по обоюдному согласию и без насилия.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing
Цитата:
А ведь статус отнлшений может меняться, главное чтобы по обоюдному согласию и без насилия.

Це якщо в сторону поглиблення... А щодо повернення на попередній "рівень" не вірю що це можливо, точніше просто не зустрічав такого.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.