Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Нумерология

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Нумерология
Автор Сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.11.2010, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Паша, снова ты углубляешься в кольца z, зачем? Я же не оспариваю теорию, когда 2*2=1.
2. Скинь, пожалуйста, ссылки на работы этих ученых (Геделя и т.д.), я изучу.
3. Одними из главных критериев верности теории для меня является обоснованость, т.е. наличие теории, котора доказывается и подтверждается примерами ее применимости на практике, и логичность, с которой она обосновывается. Также гибкость, с которой она может применятся в разных примерах на практике.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2010, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел один сериал про одного полицейского, которого осудили за убийство и он просидел 12 лет, пока не оправдали, в тюрьме он занялся изучением Дзен, в течении сериала иногда были вставки из книги "Путь Дзен" и меня заинтересовала одна фраза, а именно: "Если посмотреть на Землю из космоса, то она кажется спокойной и умиротворенной, она цельна и едина", а ещё было тоже интересное: "Мы знаем то чему нас учили в детстве, что один плюс один равняется двум, это неверный ответ, один плюс один равняется один, для тех случаев, когда один плюс один равняется один, даже есть специальное слово, это слово-любовь", так вот я думаю, что числа и всё остальное в этом направлении о будущем имеет место быть для кого-то, всё едино, весь мир, вся наша Земля и мы люди, мы одно целое, и самая главная истина это ЛЮБОВЬ, всё взаимосвязано, всё в одном энергетическом пространстве и всё что мы думаем и делаем, всё что выпускаем из себя в это пространство имеет свойство реагировать на наши действия и мы имеем результаты их. Я считаю, что люди все стремятся к одному к внутренней гармонии, к спокойствию, осознают они это или нет, кто-то с помощью денег, кто-то с помощью алкоголя и наркотиков и т.д., но есть одно, только истинная любовь ко всему как к единому может дать это чувство, во всех глобальных религиях прослеживается это, любовь-это тот инструмент который создаёт гармонию, принятие всего, как одного и даёт душевный покой и расслабление.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо! полностью поддерживаю. в последнее время у меня тоже такие мысли появляются и ты их обличил в словесную форму, так сказать. учусь воспринимать себя не отдельно от всего, а именно принимать как часть целого мира. и если выдаешь в мир какое-то действие оно к тебе возвращается поэтому лучше пусть это будет любовь)
подскажешь пожалуйста как фильм назывался?
а следуя женской логике 2+2 может равняться любому числу, которое девушка пожелает доказать))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2010, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал называется "Жизнь, как приговор" а на английском "Life". Вот ссылка, правда там два сезона
http://www.ex.ua/view/2125041?r=1988
мне очень понравился, не обычный   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):


На 100% я бы не утверждал, т.к. все может быть .... (например: люди взорвут что-то на земле и земля сойдет с орбиты или атмосфера станет черной, что солнце и не будет видно, взорвется солнце, теория существования звезд это утверждает) . И причем тут нумерология?


ДА действительно может случится всякое.. Но есть вероятность, и есть действительность, так от действительность такова что Солнце все же взойдет Smile , и то что атмосфера будет черной или глаза у нас будут закрыты, на это не повлияет, а что бы Земля сошла с орбиты еще надо заручится поддержкой того кто управляет всеми космическими телами, ну а насчет того что Солнце взорвется.. то может когда то и взорвется.. но думаю прогноз на ближайшие 1 000 лет можно считать достаточно точным.. в нашей жизни едва можно найти такую точность ...

Это все к тому что, моя жизненная позиция такова, что есть Силы которые управляют происходящим в этой вселенной и нумерология в куче с астрологией может помочь разобраться что и когда нас ждет, просто нужно найти человека который правильно это растолкует.. как говорится, небесные скрижали не лгут, их просто могут не так растолковать. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негода Руслан писал(а):
Это все к тому что, моя жизненная позиция такова, что есть Силы которые управляют происходящим в этой вселенной и нумерология в куче с астрологией может помочь разобраться что и когда нас ждет, просто нужно найти человека который правильно это растолкует.. как говорится, небесные скрижали не лгут, их просто могут не так растолковать. Very Happy

Мне кажется, что сколь бы совершенными ни были умения и навыки человечества, нам не постичь Сил Вселенной Cool И то, что она нас любит и слышит, не меняет факт, что мы для нее маленькие букашки, живущие на одной из крошечных сфер в ее просторах ))) Любимые букашки, пытающиеся познать глубину бытия... ))))
Нам бы понять человеков, идущих с нами рядом... и самих себя )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Сериал называется "Жизнь, как приговор" а на английском "Life". Вот ссылка, правда там два сезона
http://www.ex.ua/view/2125041?r=1988
мне очень понравился, не обычный

Спасибо! посмотрим)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - любимые букашки Вселенной - это звучит гордо)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 24.11.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Very Happy Very Happy
А если серьезно, думаю, так и есть... В нашем понимании слово "любимый" стало чем-то особенным, характерным для конкретных людей и вещей, но не для всего, что нас окружает. Понятное дело, с некоторыми вещами и людьми нужно обходиться по-особенному (в разных контекстах), но ведь делать это любя никто не отменял? Поэтому, нам до совершенства мира еще расти и расти )))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негода Руслан



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Нам бы понять человеков, идущих с нами рядом... и самих себя )))


Полностью согласен, думаю понять это, значит понять вселенную ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
1. Паша, снова ты углубляешься в кольца z, зачем? Я же не оспариваю теорию, когда 2*2=1.
2. Скинь, пожалуйста, ссылки на работы этих ученых (Геделя и т.д.), я изучу.
3. Одними из главных критериев верности теории для меня является обоснованость, т.е. наличие теории, котора доказывается и подтверждается примерами ее применимости на практике, и логичность, с которой она обосновывается. Также гибкость, с которой она может применятся в разных примерах на практике.


Борис как там работы Геделя? Изучаешь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.