Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Фантазия и реальность

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Фантазия и реальность
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА КОГДА МЫ С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТАКТИКА ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛ СКЛАДЫВАЛАСЬ ДЛЯ ТЕБЯ В ОТКЛАДЫВАНИИ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ/Т.Е ПОКА НЕ КЛЮНЕТ Very Happy ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Значит, фантазии могут, как помогать, так и мешать?


Дискутабельный вопрос.
Рассмотрим два варианта:
1. Человек фантазирует, мечтает, создает свой виртуальный мир полон фантазий, но не реализует их. Не знаю как это назвать - хорошо или плохо?
2. Второй человек также фантазирует, но прикладывает максимум усилий, для реализации фантазий - отсюда и прогресс.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   


Последний раз редактировалось: Дмитрий (27.10.2010, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 27.10.2010, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ДИМА КОГДА МЫ С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ТАКТИКА ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛ СКЛАДЫВАЛАСЬ ДЛЯ ТЕБЯ В ОТКЛАДЫВАНИИ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ/Т.Е ПОКА НЕ КЛЮНЕТ Very Happy ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ

Да . это был мой стиль, захватывающее чувство, когда делаешь все в последний момент, запарка полная. Но я всегда справлялся.
Сейчас активно работаю над изменением стиля. При наличии времени можно сделать, переделать, разломать и снова сделать.
Спасибо Вам.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.10.2010, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью фантазии создаются иллюзии. По-моему страх основывается на иллюзиях. Так же с помощью фантазии создаются образы. Образы помогают нам увидеть какой-то процесс. Мой вывод такой: Фантазия - это инструмент. И как вы знаете инструмент можно использовать с пользой или во вред. В данном случае полезно представлять процессы или устройства, а во вред представлять действия. Пожалуйста, поправьте, если я ошибаюсь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, есть ряд факторов, влияющих на получение ожидаемого. Перечислю несколько, мне известных:
1. Желание. Выражение "если сильно захотеть..." далеко не всегда работает. Можно так перетянуть важность желаемого, что в буквальном смысле бредить "этим" и ставить все на одну карту. Хотеть только красный Феррари и все, желтый и черный не рассматриваются. Есть вероятность все-таки его получить, ровно как и вероятность получив его, тут же понять, что этот Феррари вообще не нужен. Или получить автомобиль, а вместе с ним и кучу неувязок: забыли застраховать и поцарапали, не установили магнитолу или еще чего.
С другой стороны отсутсвтие желания вряд ли будет способстовать получению чего-либо. Хотя и такое иногда случается (Вот не хочешь много работать, а работа так и прет и все новые и новые задания, и обязанностиSmile) Но, это уже случай из другой оперы, когда чего-то активно НЕ хочешь и привлекаешь этого еще больше в свою жизньSmile)
2. Твое ли это? можно фантазировать сколько угодно и о чем угодно, главное аккуратно, а то еще сбудетьсяSmile Как правило, под воздействием общественных стериотипов фантазии а-ля: шикарная квартира, автомобиль/два/три, загородный дом, самолет, подводная лодка и т.д. актуальны как никогда! А вот душа, совсем просит другого, да и чувствует себя не совсем комфортно, вот так взять сразу все и получить в один момент. Зона комфорта будет в шокеSmile А душе хочется тихой жизни в домике на озере, беззаботно и спокойно, только ее редко кто спрашивает чего же ей хочется.
И если мечтаешь ты о "своем" и душой и всем сердцем хочешь и знаешь, что твое это. Так куда ж оно от тебя денется, если оно действительно "твое"Smile)

Отдельно хочу еще раз вспонить момент о том, что часто получаем то, что активно не хотим: не хочу болеть - пожалуйста, простуда Вам, не хочу вставать, соседи шумные тут как ту, обязательно ремонт затеят, не хочу опоздать на тренировку, опа - и еще 200 отжиманий, на здоровье. "Не хочешь войны, будь за мир"

А вообще, фантазируйте на здоровье, сам делаю и Вам рекомендуюSmile) В заключение хочу сказать, что фантазии могут быть как препятствием, так и вдохновением, какими мы захотим такими и будутSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Артёмом.
Также хотелось бы добавить несколько нюансов по собственному опыту, не важно, фантазируем мы, желаем чего то, тихо любим или вожделеем это.....важно то, от куда это происходит. Если это не мимолётное хотение вызванное каким-то временным порывом, а жёсткая уверенность, как рассказывал Сифу про многие примеры из своей жизни, как он чего-то достигал. Он просто знал, что это будет его и других вариантов нет. То есть, когда мы не оставляем себе возможности проигрыша, когда не думаем о запасных вариантах если что-то не получится....тогда мы обречены на успех в своих стремлениях!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton_pavlovich



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2010, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сейчас встану и пойду на кухню вымыть чашку. Встану из-за стола, обуюсь, а то на кухне пол холодный, двери открою, свет включу, а потом ещё и кран открою, и руки намочить наверное прийдётся...
А чашка до сих пор стоит передо мной немытая. Это не сказка про ленивую меня (:, это сказка о том, что некоторые вещи нужно делать не размышляя. Помыть чашку, повернуть голову и спросить, подойти и познакомится.
И фантазировать тоже нужно, и это полезно, вот только я аргументировать не могу, просто так чувствую. Только нужно знать меру, чтобы не провести всю жизнь в фантазиях. Лучше быть здесь и сейчас.

Наверное, мне так кажется (:   

_________________
When I'm sad, I stop being sad and be awersome instead.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно вливаюсь в тему, но тем не менее... Зачем думать о том, зачем нужны фантазии? Любишь фантазировать - фантазируй на здоровье, не любишь - не фантазируй... Те, кто любит это дело - креативят в разных профессиях и областях, кто не любит - анализирует. Вот тебе и весь сказ) Мешает - помогает... все люди разные, что русскому хорошо - фашисту смерть!   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, одни мечтания без реализации приводят к внутреннему неудовлетворению... нужно мечтать с последующим выполнением своих желаний - чего всем и желаю )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вы уже в разговоре созрели посмотреть старый советский фильм "Женитьба Бальзаминова", с молодым Г. Вициным и Н.Мордюковой в главной роли. Вот там про фантазирование забавно показано, а главное много позитива!
З.Ы.
"- Маменька, я тут подумал...
- Не думай, Мишенька, хуже будет!" (с) Женитьба Бальзаминова Exclamation   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.12.2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Йоки, меня обстановка располагает к размышлениям. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему прочитал ещё фразу Фантазия или реальность и совсем по другому увидел эту тему. Первая мысль которая появилась, какая нафиг фантазия или реальность, нужно жить здесь и сейчас, такое количество прекрасного и неизведанного, столько невыполненых задач и целей, не законченных дел, и когда вникаешь в этом ни на какую фантазия времени уже нет!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.