Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа с энергией в Винг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Работа с энергией в Винг Чунь
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 03.02.2010, 16:55    Заголовок сообщения: Работа с энергией в Винг Чунь Ответить с цитатой

Техника Винг Чунь мало ориентирована на физическую силу, а результаты практикующего в меньшей степени зависят от объемов его мускулов, веса, роста и т.д. Но кроме высокой скорости и ловкости адепт Винг Чунь имеет еще и преимущества за счет использования энергетических техник. Хотелось бы узнать о традиции и векторах этих техник, а также о конкретных упражнениях - их целях, эффектах, прикладном применении. Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что энергетический аспект Вин Чун раскрывать не надо. Он сокрыт в каждом упражнении и сам открывается для адепта по мере практики, а вопросы нужно будет задавать при конкретных проблемах. Общие рассуждения лишь уведут в сторону. Практика единственный путь понять искусство, рассуждения только мешают.   
_________________
Вот так вот   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все свое время... для того, чтобы поднимать энегрегетические вопросы, нужно ответить на многие первостепенные понятия, например, зачем я занимаюсь, каие цели преследую, что я жду от Винг Чунь.... , затем проливаются определенные литры пота, далее часы тренеровок, и литры + часы = энергия внутри нас... она обязательно появится, и появится точно из головы... я так думаю...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что если концентрироваться на занятиях тем, чем ты занимаешься в конкретном месте и в конкретное время, энергия тебя будет просто "преследовать". Ведь энергия там, где мы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2011, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
я думаю что если концентрироваться на занятиях тем, чем ты занимаешься в конкретном месте и в конкретное время, энергия тебя будет просто "преследовать". Ведь энергия там, где мы!


Да, я тоже так думаю, по моим ощущениям 90% энергии тратится на мысли, и даже если очень устал, то когда сосредоточишься на определенном действии то его можно делать еще довольно продолжительное время.
Еще хочется научиться использовать энергию для лечения и самовосстановления.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая система, Рейки, если я правильно помню. Там очень много вначале тратиться времени, чтобы направить свою же энергию на лечения и восстановление себя. Потом ты начинаешь помогать другим.

Но это одна из многих других систем. Я же уверен что каждый человек способен сконцентрировать свою же энергию себе во благо именно своим способом. Просто его надо почувствовать...

И расслабление в этом помогает на все сто Very Happy   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча энергии хранится в расслаблении и во внимании   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 19.05.2012, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: Энергия вокруг нас, и её много, очень много(и Рейки и Тесла), а человек является её проводником, если умеет как. Дыхание - один из важнейших способов обмена и накопления этой энергии. Можно и самовосстанавливаться и помогать другим. Поэтому отдавая человек не теряет, а обновляет, важно только с каким намерением.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия в Винг Чунь немогу об этом что то конкрето сказать но понимаю я это так ,когда наприер делаешь форму тело зафиксировано ,руки расслабленны,вы чувствуете каждое свое движение так словно оно парит в воздухе легко и в любой момент можно добавить импульс который будет двигать руку в определенное место .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

импульс можно подать за счет локтя который двигаеться по определенной траектории ,   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2012, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном для удара задействуют все тело ,сейчас понимаю что достатьчно только выпрямить локоть ,а само тело остается как вкопаная конструкция .   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2018, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мій погляд,енергію треба розглядати після опанування себе у В.Ч. Можна багато балакати за це... і все більше балаканини не піде. Прозаймавшись хочаб років 7-10 можна тільки починати за це питати . Бо без вдосконалення бази - енергії будуть не зрозумілі . Як що хочете погратися в енергії є цигун,тай чи та інши види заняття. І йм треба присвячувати дуже багато часу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.