Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар 17.09.2018 "Прикладные аспекты Винг Чунь"

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар 17.09.2018 "Прикладные аспекты Винг Чунь"
Автор Сообщение
Николай



Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.09.2018, 10:18    Заголовок сообщения: Семинар Ответить с цитатой

Посчастливилось побывать на семинаре по Традиционному Винг Чунь , увидеть и послушать Сифу Туника.

Первое ,что зацепило мозг ,это на сколько мало (в реальности ) я знаю про состояние своего мозга и тела , насколько плохо я им могу распорядиться в той или иной ситуации..
Я задумался насколько много в голове стереотипов и шаблонов ,навязанных мне другими людьми (учеба ,работа,общество..),какая большая боязнь сделать то ,что тебе хочеться ,то что ты считаешь правильным ,но ты не делаешь из-за боязни того ,что тебя осудят,будут смеяться , говорить что ты съехал с катушек......
Меня поразило на сколько спокойным остается Сифу в любой обстановке , конечно я думаю ,что у него тоже идет борьба внутри ,но то как он умеет не подавать и малейшего признака этого - очень цепляет...
Еще раз для себя убедился ,что человек должен в первую очередь победить самого себя ,а потом уже ту ситуацию ,которая ,по его мнению мешает ему в жизни..Насколько много я пытаюсь обвинить в своих неудачах ,болезнях и т.п. других - но ничего не делаю для того ,чтобы в первую очередь вывернуть свое нутро и переосмыслить то ,что в действительности не дает мне свободно дышать -это только я сам..
Я не буду писать про Винг Чунь ,я только пришел в это искусство ...то что я понял на семинаре (я так думаю) то ,что только мое желание практиковаться и заниматься этим искусством приведут к результату...
Большое человеческое спасибо Вам Сифу , что вы уделяете столько времени ,средств и своих сил ,чтобы научить людей (тех кто этого действительно желает) жить по принципам ,которые сделают человека действительно свободным..,как бы это фантастически не казалось..
Я надеюсь на скорую встречу на Ваших семинарах
Спасибо.
Добра и мира всем..[/list]   

_________________
Добра и мира Вам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.