Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Покатушки на спортивном катамаране по порогам


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Покатушки на спортивном катамаране по порогам
Автор Сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 02.04.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21.06.2018, 01:03    Заголовок сообщения: Покатушки на спортивном катамаране по порогам Ответить с цитатой

Грядут 4 дня официальных выходных - с 28.06 по 1.07.
Есть предложение провести их активно - присоединиться к компании опытных туристов и поехать с ними на Южный Буг (с. Мигия) - покататься по порогам, полазить по скалам, покормить комаров и т.п.
ИМХО, спортивный катамаран - это интереснее, чем рафт Smile
Суть мероприятия - "покатушки" для друзей. Это не коммерческое мероприятие.

Мы будем стоять в лагере на берегу, возле порога. И по очереди будем по этому порогу спускаться.
Отсутствие опыта, палатки или спального мешка не является препятствием. Все когда-то были новичками. И место в палатке найдём Smile Главное - чтоб было желание с вашей стороны.
Основное ограничение - транспорт чтобы туда доехать - только автомобиль, 310 км от Киева. Но дорога хорошая (по крайней мере, в прошлом году была). Так что как-то кооперируемся - у кого есть машина. Встречаемся уже там, поскольку едем из разных мест (я буду ехать с юга, со стороны Николаева, и скорее всего буду на месте раньше всех, начну разбивать лагерь). Ориентир и место встречи - АЗС "Феникс" в самом конце села Мигия. Выйду к ней встречать вас (это около 1 км от лагеря). Мобильная связь там есть.

Что нужно для участия:
Желание. Это самый важный и единственный фактор.

Что с собой брать:
Хорошее настроение, палатку, спальник, каримат, еду, можно питьевую воду (хотя мы ходили за водой в село), КЛМН, шляпу + крем от солнца, что-то от комаров, предметы личной гигиены. Можно взять раскладной стульчик, если есть - для вечерних посиделок с гитарой. Фонарик. Плавки / купальник. Что-то с длинным рукавом для вечера. В селе есть магазин.

Сколько это стоит
Финансовые затраты минимальны. Поскольку проживание в комфортабельных палатках, установленных лично вашими руками. Питание - берём с собой + готовим на костре.
Катамаран, спасжилеты, каски и всё остальное у нас своё. В том числе альпинистское снаряжение для лазания. Хватит на всех.
Возможно, будет символическая сумма на амортизацию катамарана (думаю, порядка 200 грн). Повторюсь, это не коммерческое мероприятие, катамаран и байдарка являются личной собственностью двух моих друзей - Антона и Алексея, поэтому о какой-либо почасовой аренде речь идти не будет.
Примерная смета - автомобиль с 5 участниками и расходом топлива 8 л - 150 грн в одну сторону с каждого. Если газ - то по 65 грн.
Еда - смотрите по себе - сколько вы там съедите. Катамаран 200 грн. Вот, пожалуй, и всё.

Вопрос-ответ
- Когда выезжать?
- Большинство участников едет утром 28 числа, возвращается 1 июля.

- Можно ли приехать позже или уехать раньше?
- Конечно, можно.

- Можно взять с собой кого-то (брата, подругу, ребёнка, ...)?
- Конечно, можно. Ограничений по возрасту или другим признакам нет. В прошлый раз нас было 9 взрослых + 6 детей Smile

- Где запарковать машину?
- На ваш выбор - либо в селе, либо подъехать к самому лагерю.

- Опасно ли это?
- Антон очень ревностно следит за соблюдением правил техники безопасности. Без каски или спасжилета никто на пороги не идёт. Порог "Интеграл" безопасен. Даже для детей. Порог "Мельница Скаржинского" более сложный, туда пустят не всех. Лазание по скалам с верхней страховкой - безопасно. Даже для детей. Не берите еду, которая может испортиться на жаре - вот что опасно.

Бонус!
1. Вы познакомитесь с новыми, весёлыми, почти нормальными людьми - туристами. Они обычно очень лёгкие в общении и ещё более лёгкие на подъём. Так что трудностей в этом плане быть не должно. Только позитив.
2. Если вы никогда не пробовали приготовленного на костре чая (да ещё и со сгущёнкой вприкуску) - вас ждёт приятный сюрприз. Это реально вкусно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.06.2018, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круть, спасибо, Паша! Думаем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel



Зарегистрирован: 02.04.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26.06.2018, 06:30    Заголовок сообщения: Контакты Ответить с цитатой

Друзья!
В ближайшие несколько дней я буду без Интернета, поэтому по всем вопросам готов общаться по телефону - (050) 133-67-20, (093) 207-57-20, (098) 867-82-71   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Доман



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 882
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2018, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, спасибо за предложение!
Реально отличная идея и предложение.
Сожалею, что в этот раз у меня не получается. Буду рад присоединиться, если будешь еще организовывать выезд на ЮБ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 26.06.2018, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж предложение заманчивое, надо все прикинуть и по размыслить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.07.2018, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще впереди "длинные" выходные на день Независимости. Если будет возможность, то было бы очень круто таким образом провести время.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2018, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото будут?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2018, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.