Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Космос

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Космос
Автор Сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ось і сам електрокар))))
https://www.youtube.com/watch?v=aBr2kKAHN6M   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Машиной это жестоко конечно Wink)
Забавно Very Happy   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2018, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ио на фоне Юпитера.
Это самый близкий к планете из четырёх галилеевых спутников. Имеет диаметр 3642 км, что делает её четвёртым по величине спутником в Солнечной системе.
[/img]   



FB_IMG_1518289509213.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.25 KB
 Просмотрено:  905 раз(а)

FB_IMG_1518289509213.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2018, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Доктор Уэсли Фрейзер из Королевского университета в Белфасте и его коллеги опубликовали серию исследований, посвященных астероиду 1I/Оумуамуа — первому обнаруженному межзвездному объекту в нашей Солнечной системе.

В своем последнем исследовании, опубликованном в журнале Nature Astronomy, они попытались создать более точный «портрет» астероида и выдвинули предположения, откуда он взялся и куда направляется, передает Independent.

«Теперь мы знаем, что этот космический огурец имеет насильственное прошлое, из-за которого хаотически вращается», - сказал Фрейзер, который называет объект «довольно необычным по сравнению с большинством астероидов и комет, которые мы видим в нашей собственной Солнечной системе».

Анализируя измерения яркости объекта с течением времени, ученые поняли, что Оумуамуа вращается не периодически, как большинство известных тел, а хаотично.

По мнению ученых, объект мог находиться в таком состоянии уже миллиарды лет, и, вероятно, в обозримом будущем это продолжится — прежде чем внутреннее напряжение заставит его вращаться нормально.

«Пока мы не знаем причину падения, мы предполагаем, что он, скорее всего, был подвергнут воздействию другого планетезималя в своей системе, прежде чем был выброшен в межзвездное пространство», — говорит ученый.

Другой таинственный аспект астероида — это цвет. Ранее сообщалось, что объект темно-красный, но исследование доктора Фрейзера показало, что поверхность астероида неоднородного окраса. Когда вытянутый профиль космического гостя был обращен к Земле, он было в значительной степени красным, но новый анализ показал, что остальная часть тела, по-видимому, по цвету напоминает «грязный снег».

Ученые полагают, что Оумуамуа, по всей вероятности, является астероидом, а не инопланетным космическим кораблем. Тем не менее, нам еще многое предстоит понять об этом межзвездном визитере.

Исследователи предположили, что каждый год через солнечную систему может проходить более 46 млн подобных межзвездных объектов, но большинство из них слишком далеко от нас, чтобы мы могли заметить с помощью нынешних технологий.

В ноябре появились первые сообщения о визите в нашу Солнечную систему вытянутого космического объекта. Тогда его, в отличие от доктора Фрейзера, сравнивали с сигарой, а не с огурцом. Астероид обнаружил живущий на Гавайских островах астроном, который дал объекту название Оумуамуа, что значит «гость», «посланник».   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2018, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где находится Tesla Roadster Илона Маска прямо сейчас?

Энтузиаст создал сайт, позволяющий в реальном времени отследить местоположение электромобиля Tesla Roadster, запущенного ракетой Falcon Heavy.


Прошло чуть менее двух недель с того момента, как SpaceX успешно запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, и многих интересует, где же на данный момент находится электромобиль Tesla Roadster с манекеном по имени Starman.

Ответить на этот вопрос будет несколько проще благодаря инженеру Бену Пирсону (Ben Pearson). Он создал сайт Whereisroadster.com, на котором можно в реальном времени отследить местоположение Tesla Roadster в Солнечной системе.

Пирсон объяснил порталу The Verge, что в день запуска Falcon Heavy видел, как многие люди в сети интересовались, возможно ли будет как-то проследить за дрейфующим в космосе автомобилем, и потому решил разработать соответствующий сайт. Вначале он пытался смоделировать местоположение Roadster в космосе, однако его расчеты не совпадали с орбитой, о которой сообщил Маск. Правда, затем оказалось, что расчеты инженера были как раз более точными.

Сайт Пирсона использует данные Лаборатории реактивного движения NASA. На момент написания материала он указывает, что Roadster находится примерно в 3 680 500 км от Земли, удаляясь от нее со скоростью 10 836 км/ч; при этом от Марса электромобиль находится приблизтельно в 20 879 400 км, дрейфуя в сторону Красной планеты со скоростью 69 160 км/ч. Кроме того, сайт позволяет отследить примерную траекторию движения машины до 2020 года; в частности, можно посмотреть, когда Roadster особенно сильно приблизится к Марсу или к Земле.

По словам Пирсона, самое сильное сближение автомобиля Маска с нашей планетой состоится в 2091 году. Инженер считает, что это было бы хорошей возможностью «вернуть» машину на Землю и поместить, например, в музей. Впрочем, более вероятно, что Roadster продолжит дрейфовать в космосе (хотя, как мы писали ранее, есть возможность, что через миллионы лет он врежется, например, в Землю).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.02.2018, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выглядит Земля на расстоянии 63,6 млн километров
Космический аппарат OSIRIS-REx сделал удивительный снимок Земли, находясь от нас в 63,6 млн километров.

Американская межпланетная станция OSIRIS-REx сделала данный снимок 17 января 2018 года, в рамках технических испытаний. В момент съемки аппарат находился на расстоянии 63,6 млн километров от Земли, отдаляясь со скоростью 8,5 км/с.

На фотографии можно заметить нашу планету — крошечную яркую точку в центре, а также Луну — еще более маленькую точку справа от Земли.

Впрочем, это далеко не все, что есть на изображении. Так, как объяснило NASA в описании к снимку, в верхнем левом углу можно увидеть Плеяды в созвездии Тельца. В правом верхнем углу фотографии находится Хамаль — самая яркая звезда в созвездии Овна. Землю и Луну на изображении окружают пять звезд, входящих в созвездие Кита.

Станция OSIRIS-REx была запущена 8 сентября 2016 года. Ожидается, что она достигнет астероида Бенну в августе текущего года, а вернется на Землю — с образцами грунта — приблизительно в сентябре 2023 года.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2018, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое селфи марсохода Opportunity

Марсоход Opportunity трудится уже 14 лет: недавно ветеран отметил 5000 марсианских суток на поверхности Красной планеты. Чтобы отпраздновать это знаменательное событие, специалисты NASA смонтировали из 17 фотографий первое селфи марсохода.


Opportunity был запущен с помощью ракеты-носителя Delta II 7 июля 2003 года, а на поверхность Марса опустился 25 января 2004 года — тремя неделями позже первого марсохода Spirit, успешно доставленного в другой район Марса, смещённый по долготе примерно на 180 градусов. Opportunity совершил посадку в кратере Игл на плато Меридиана, а название марсоходу в рамках конкурса NASA придумала 9-летняя девочка российского происхождения Софи Коллиз, родившаяся в Сибири и удочерённая американской семьёй.

На сегодняшний день марсоход-ветеран продолжает успешно функционировать, более чем в 55 раз превысив запланированный срок в 90 марсианских суток. Opportunity получает энергию только от солнечных батарей — их очистка от пыли происходит за счёт естественного ветра Марса, что позволяет марсоходу эффективно производить геологические исследования планеты. На сегодняшний день это самая продолжительная миссия среди всех аппаратов, работавших на поверхности Красной планеты.

В отличие от Curiosity, который за время работы на Марсе неоднократно делал селфи, бортовая камера Opportunity обладает значительно меньшим разрешением и предназначена лишь для выполнения макросъёмки. Однако теперь учёные собрали 17 панорамных фотографий с разных ракурсов, на которых видны те или иные части марсохода, и смонтировали из них своеобразное селфи ветерана. Качество снимка оставляет желать лучшего, зато это первая возможность посмотреть на Opportunity в его среде обитания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ing1vQBPB48   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=_EOLN_nPfb4   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Opj781Vdctw   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2018, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографиях Луны нашли руины древних городов
Если НАСА постоянно корректировало и скрывало от широкой общественности многие снимки с Луны, то фотографии, присланные китайским спутником Chang'e, позволяют сегодня обнаруживать нечто поразительное.

Например, уфологи Поднебесной нашли на снимках спутника Chang'e явно рукотворные структуры, которые просто невозможно спутать с местным ландшафтом, хотя, конечно, это не города, а уже руины, оставленные от некогда больших лунных поселений. Но кто их построил, кто потом уничтожил – неизвестно.

Правда, китайские уфологи сделали предположение, что эти города уничтожили американцы и в частности NASA, уничтожили с целью скрыть от общественности присутствие инопланетян, то есть это были инопланетные города. Такое фантастическое предположение сделано на основе изучения кратеров возле найденный руин лунного города. Ведь тут есть и крупные воронки, оставленные явно метеоритами, и более мелкие, которые китайские исследователи посчитали за следы земных ракет и бомб.

Китайские энтузиасты-уфологи надеются, что их спутник Chang'e, запущенный в 2011 году, позволит раскрыть все тайны и загадки Луны, скрываемые до сей поры сотрудниками НАСА. Получится у них это или нет, сказать трудно, поскольку и космическое агентство КНР вполне может засекретить все сведения, касающиеся нашего загадочного спутника.

Кстати, этот спутник, согласно некоторым конспирологическим теориям, создан искусственно, дабы освещать нашу Землю ночью (или еще для каких-то целей, нам сегодня не особо понятных). Вот только неизвестно, создан древней более развитой цивилизацией нашей планеты или все-таки пришельцами?..

https://www.facenews.ua/news/2018/398184/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2018, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные дыры - реальность или вымысел: астрономическая загадка

Кажется, что любой ребенок знает о том, что такое черная дыра, однако, как ни странно, до сих пор само существование подобных объектов остается спорным. Так что нам известно о черных дырах на самом деле и откуда мы почерпнули все эти знания?


Черные дыры — загадочные объекты, существование которых предсказывала еще теория относительности Эйнштейна. Они представляют собой останки колоссальных звезд, коллапсировавших под воздействием собственной гравитации и создавших такие мощные гравитационные поля, что даже свет не в силах пройти сквозь них. Но если это область абсолютно мрака — она также невидима для телескопов, верно? Так откуда человечество получило столько сведений об этих удивительных космических объектах?
https://www.youtube.com/watch?v=sgIqRwvaBw4
По факту, мы знаем о существовании черных дыр благодаря одному простому обстоятельству: хоть они и не пропускают свет, у них все еще есть гравитационное поле, эквивалентное определенной массе. Благодаря ньютоновским законам мы также может определить степень гравитационного притяжения того или иного объекта, если внимательно изучим окружающие его тела. В случае черной дыры такими маркерами выступают звезды — настолько сильно притяжение. Благодаря уравнениям Эйнштейна, мы знаем, что у звезд есть ограничение по массе. Если мы найдем такое тело, которое значительно превосходит этот предел, слишком мало для обычной звезды и вдобавок совсем не излучает свет — то можно быть на 99% уверенным, что это черная дыра.

Конечно же, современные технологии позволяют проводить и более сложные наблюдения — стоит вспомнить хотя бы LIGO, детектор гравитационных волн. Он позволяет замечать рябь в пространстве-времени, вызванную черными дырами. Однако сам факт того, что мы никогда не видели черную дыру напрямую, порождает интересный парадокс: до сих пор ученые не могут с абсолютной уверенностью утверждать, что подобные области в пространстве вообще существуют. Осложняется обстоятельство и тем, что в космосе есть и другие объекты, у которых наблюдаются отдельные признаки черных дыр. Быть может, реальность как всегда окажется намного интереснее и сложнее, чем думают физики-теоретики, и однажды черные дыры раскроют человечеству свою истинную природу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2018, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракета SpaceX вывела на орбиту космического мусорщика
На орбите Земли кружатся тысячи спутников, обломков и мусора от множества ракетных запусков, проведенных за несколько десятков лет. Для будущих спутников это может представлять серьезную проблему. Любой из них может быть сбит космическим мусором.

Решить это можно лишь одним путем: уборкой. Но легче сказать, чем сделать. NASA, Китайское и Японское космические агентства разработали свои собственные прототипы космических мусорщиков. И один из таких в этот понедельник был выведен на орбиту. В следующие несколько недель уборщик RemoveDEBRIS пройдет ряд испытаний.

RemoveDEBRIS должен продемонстрировать два разных метода поимки космического мусора. Спутник запустит серию малых спутников в качестве опытных целей, а сам будет ловить их гигантской сетью и гарпуном.

Обе техники были предложены в качестве возможных методов космической уборки, но в космосе ни одна из них еще не тестировалась. Сейчас их испытают в первый раз.

После проведения экспериментов RemoveDEBRIS раскроет «парус», который сместит спутник с орбиты в атмосферу. Если миссия будет успешна, как надеются проектировщики, RemoveDEBRIS проложит путь будущим проектам по очистке земной орбиты.
https://www.youtube.com/watch?v=_QUhCLTfXf0   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2018, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космоплан VSS Unity совершил первый полет с включением ракетного двигателя
Компания Virgin Galactic провела первый тестовый полет космоплана класса SpaceShipTwo с включением двигателя после крушения корабля в 2014 году, когда погиб один из двух пилотов.


Космоплан под названием VSS Unity стартовал с аэродрома в пустыне Мохаве (Mojave Air and Space Port), неся на борту самолет CMS Eve, передает Engadget. Кораблем управляли два летчика-испытателя.

Это серьезный шаг, предпринятый Virgin Galactic, космоплан которой в 2014 году потерпел крушение, в результате чего погиб один из двух пилотов. После этого компания осуществляла ряд испытаний в режима планирования и теперь — спустя 4 года — выполнила первый тестовый полет корабля класса SpaceShipTwo с включением двигателя (это в общей сложности пятый полет, однако первый после трагедии).
https://www.youtube.com/watch?v=8s-zY86Ec-I
Кроме того, компания также опубликовала ролик, демонстрирующий тестовый полет. На видео заметно, как VSS Unity отделяется от самолета-носителя и, используя реактивный двигатель в течение 30 секунд, ускоряется до 1,87 Маха и набирает высоту около 25,7 км.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитро



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 513
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2018, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В НАСА сообщили, что на этой неделе мы сможем увидеть метеорный дождь потока Лириды. Это ежегодное явление обычно происходит между 16 и 25 апреля.

Метеорные дожди обычно трудно предсказать точно, но предполагается, что Лириды можно будет наблюдать в утренние часы 21 и 22 апреля. Астрономы рекомендуют отправиться в открытую местность с наименьшим количеством светового загрязнения, чтобы видимость была наилучшей. Звездопад лучше всего наблюдать невооруженным глазом. Телескоп или бинокль могут ограничить обзор, поскольку метеоры появляются по всему небу.

Лириды — это обломки кометы Тэтчер, названной в честь А.Э. Тэтчера, астронома, который открыл комету в 1861 году. Поток Лириды является одним из старейших известных метеорных потоков. Китайские астрономы упоминают о нем еще в 687 году до нашей эры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.