Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

14 серия, 4 часть. «Сбор дров»


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
14 серия, 4 часть. «Сбор дров»
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 21:22    Заголовок сообщения: 14 серия, 4 часть. «Сбор дров» Ответить с цитатой

14 серия, 4 часть. «Сбор дров».

После того, как был нарезан лук, мы приступили к следующей стадии операции – замачиванию. Олигархович понимая, что вопрос с «кнопкой» до конца не отменён, рьяно, что было на него не очень похоже, начал работать с мясом, прикладывая неимоверные усилия, для приведения его к нужной кондиции. Буду честен – его работа мне очень понравилась, умница! То как он этот сделал, было достойно уважения! Секрет я не раскрываю, но те, кто участвовал в процессе, его для себя уяснили. Олигархович, бросился на корыто с мясом, как бык на красную тряпку и в неистовом порыве начал его кондиционировать. Прошло минут 20 и я полностью удовлетворённый результатом оттаял. Всё о’кэй. Шашлык готов, его осталось только разогреть на костре. Естественно, все специи: соль, перец, приправа - были мною тщательно засыпаны и проверены на вкус на сыром мясе, особенно, после того как был залит помидорный сок, который забирает на себя часть соли и приправ. Я заставил пробовать всех. Не помню кто, по моему, Аватар, как всегда решил покапризничать и сказал что сырое мясо он пробовать не будет. Мой взгляд, только взгяд, его быстро отрезвил. Он покорно лизнул кусок уже замаринованной свинины и его глаза выразили недоумённое удовлетворение. Ему понравилось, впрочем, как и всем. Перепроверять – моё настоятельное требование, ибо должно нравиться по вкусу не только мне, но и другим, ведь я то делаю его не для себя! Убедившись, что констинценция понравилась всем мы приступили к следующей части – сбору дров! Аватар, Олигархович и Жучара приступили к организации технической части, размещению мангала стола стульев для гостей, сервировке и т. д. мы с Математиком отправились кто в лес кто по дрова – шучу. Откуда в Крыму дрова? Нонсэнс! Но умница математик, он как Панда, медленно залазил на деревья - рубил или срезал сухие ветки. За часа 3 мы их насобирали прямо скажу не так уж много. Позвонили не помню кому, но угли нам привезли, чем серьёзно спасли положение, так как без них праздник точно бы не состоялся. В общем, стол был вынесен, мангал поставлен и мы с нетерпеньем ожидали команды приступать. Доложили Си Фу о готовности номер один и получили разрешение к 19.00 плюс минус подавать всё на стол. Си Хинг умница, командовал парадом по сервировке. А я приступил к самой ответственной части – разведению огня. И тут снова Олигархович меня приятно удивил. Что-то у меня не очень получалось разжечь огонь и он сразу же пришёл мне на помощь. Сам лично сложил «домик» из маленькх чепочков и поджёг, дрова дружно полыхнули и начался процесс подготовки углей.
Тем временем вернулся жутко расстроенный Си Фу. Он обьехал Севастополь, Балаклаву со своими друзьями и был просто, подавлен тем состоянием Музеев, в которых он побывал. Я видел его переживания и понимал, что этому человеку по настоящему больно, от того, что он увидел. Он сидел перед нами и искренне сокрушался от бездействия властей, пох…..ческого отношения к ценностям, которые кровью дались нашему многострадальному народу. И вот пребывыя в таком состоянии Си Хинг как бы вторя его настроению так незатейлево говорит: «Тут в Ваше отсутствие заминочка произошла с подготовкой, но Алексеич молодец, взял инициативу на себя и выровнял ситуацию». Тут у Си Фу блеснули глазки, огонечек такой зажёгся интересный он Си Хингу говорит: «Стоп, стоп, стоп! А вот с этого момента поподробней! Алексеич, ко мне, бегом, доложить ситуацию!». Я спокойно стою у костра, балдею от языков пламени, которые лижут мою успокоенную душу. От сознания того, что всё идёт по плану, приехал Си Фу, сейчас сделаю шашлык и ему душу согрею теплом своего отношения к нему и шашлыку. Прибегает Си Хинг и говорит: «Бросай всё и на ковёр к Юричу!». Матка у меня опустилась сразу. Чувствовало моё сердце, не кончится всё это добром перед моим отъездом, что-то да омрачит отбытие на родную землю. Так оно и произошло. Подбегаю. Сидит Си Фу и смотрит на меня своим хитрым прикольным взглядом. «Что произошло Алексеич, докладывай?». Я понимаю, что информация дошла до оппонента и если я начну играть в дурочку, выгораживая парней, то я, а не они, буду собирать деньги чтоб отсюда уехать по добру по здорову. Чувствую, что если расскажу правду, то парни, кроме математика, проклянут тот день, когда они сюда приехали. Что делать, блин. И слава богу пришла хорошая идея, превратить всё это в шутку, хотя какие на хрен шутки, без шашлыка могли остаться. Я говорю: «Си Фу, так это … всё как бы под контролем, там заминка произошла, но как бы всё вроде выровнялось. Я намекнул, что у меня кнопочка заветная есть, нажму её и всё как в том анекдоте, когда два электрика в детском саду на электрическом столбе лампочку меняли, и один который висел, уронил на голову второму молоток. Тот поднял голову и с недоумение произнёс. «Федя, но ты же неправ!» Так вот, говорю, я им намекнул и всё…»
У Юрича, глазки загорелись, он и говорит: «Алексеич, ой как жаль, что ты эту кнопочку не нажал. Как мне сейчас этого звоночка не хватает. Ой как не хватает! А то сейчас, после моей поездки по родному краю, Балаклаве и Севастополе, так нехватает: «Федя, но ты же неправ!!!»
Продолжение следует. Последующая серия «Застолье», будет выпущена до Нового года и на этом цикл будет успешно завершён.
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.12.2010, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЕВИЧ НЕ МУЗЕИ МЕНЯ СРАЗИЛИ А ТО КАК ВСЕ ПРОСРАЛИ И РАЗЛОМАЛИ.......ИМЕННО В БАЛАКЛАВЕ БЫЛО ТО ЧЕГО И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО НЕ БЫЛО В МИРЕ-НАЧИНАЯ ОТ БОЕВЫХ ПЛОВЦОВ ЗАВОДОВ В СКАЛАХ ДЛЯ РЕМОНТА ПОДЛОДОК И ЗАКАНЧИВАЯ НАУЧНО-ИСЛЕДОВАТЕЛЬСКИМИ ЛАБОРАТОРИЯМИ ОБУЧАЮЩИМИ ДЕЛЬФИНОВ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.НА СЕГОДНЯ-НИ ХРЕНА,ПРОСТО Н И Х Р Е Н А .........   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.