Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тренировки на улице.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Тренировки на улице.
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2017, 23:18    Заголовок сообщения: Тренировки на улице. Ответить с цитатой

Уважаемые студенты,

Ближайшую субботу у нас состоится очередная тренировка на улице, и я точно знаю, что ценность подобных занятий на порядок выше, чем аналогичная тренировка в комфортном зале, в стандартных и привычных для нас условиях. Нынешнее время года и погода - дополнительный бонус для будущих участников тренировки, и чем они хуже и непривычней, тем больший тренировочный эффект получит каждый, кто выбрал работу над собой субботним утром. И неизвестно, в какой ситуации, но однозначно опыт именно таких тренировок может сработать и помочь в самых непредсказуемых ситуациях.
Давайте вспомним, что каждый из нас хочет получить как результат от тренировок? Где ещё можно отработать технику с партнёром в повседневной одежде, в условиях более менее приближенным к реальным? А также, прокачать волю и дисциплину, взаимодействие с окружающими тебя партнёрами.
Пусть каждый сам для себя решает кто ОН, и что для него ВИНГ ЧУНЬ,
До субботы!

ВАЖНО: Учитывать погоду при подборе одежды для тренировок; тренировка натощак повышает стресс для организма и отражается на самочувствии; относится к собственному здоровью осознанно, прочерчивая грань между жалостью к себе и ленью с одной стороны, и здравым смыслом по отношению к собственному здоровью с другой - только нам самим решать !   


Последний раз редактировалось: Сифу Юрий Марченко (24.11.2017, 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 04:19    Заголовок сообщения: Тренировки на улице Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю.

Можно было бы даже с конца весны, до начала осени все тренировки проводить на улице (хотя, возможно, так оно у вас и есть, я пока не знаю).
Единственное - в сильно холодные температуры лучше проводить тренировку в зале, чтобы не схватить пневмонию.

Тренировка на улице намного лучше, чем в спортзале т.к.:
1. Тренирует правильное дыхание
2. Учит правильно выполнять упражнения даже на неровной поверхности
3. Продвигает Вин Чунь т.к. проходящие мимо люди могут заинтересоваться и стать студентами академии.

Цитата:
Давайте вспомним, что каждый из нас хочет получить как результат от тренировок?

Хочу изучить Вин Чунь во всех подробностях.

Цитата:
Где ещё можно отработать технику с партнёром в повседневной одежде, в условиях более менее приближенным к реальным?

Где именно, не знаю, но видел на YouTube, в некоторых академиях, при тренировках на улице, передвижения и упражнения отрабатывают стоя/передвигаясь по лежачим покрышкам. Думаю, это должно быть интересно т.к. учит держать равновесие на нестабильных поверхностях.   

_________________
The only way to do it is to do it   


Последний раз редактировалось: MChaban47 (26.11.2017, 04:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solik-74



Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 56
Откуда: г. Мелитополь

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Smile
Есть такое выражение :
“Настоящая жизнь начинается ВНЕ зоны твоего комфорта!”
Думаю это полностью подтверждает слова Сифу о пользе подобных занятий на природе, вне зависимости от погоды.
Таким образом Винг Чунь дает нам полную гармонию--гармонию мыслей, гармонию тела и гармонию духа.
С уважением, Роман С.
Smile   

_________________
Solik-74   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
К сожалению, в силу занятости по выходным дням, очень редко попадаю на тренировки в парке. Подтверждаю слова Сифу - они РЕАЛЬНО продвигают. Я помню каждую такую тренировку в деталях. Значительное прибавление энергии и осознанности. Больше понимания принципов и техник за счет реализма ситуации.
Очень надеюсь, что следующий год будет не таким загруженным, и я больше внимания и энергии уделю своей любви - Винг Чунь!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне тренировки на улице не всегда являются стрессовыми или экстремальными, это просто природа.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2017, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Артем@ писал(а):
Как по мне тренировки на улице не всегда являются стрессовыми или экстремальными, это просто природа.


Артем, однозначно не все тренировки являются, стрессовыми, и Вы правильно заметили - для Вас. Но Вы и не первый день в Академии, и это тоже сказывается. За экстрим речь не шла.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 28.11.2017, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь не пропускать тренировки на улице, не зависимо от погоды, для меня это не совсем выход из зоны комфорта (я практически в этой зоне редко бываю Very Happy), это скорее всего заряд позитива и свежего воздуха, а также маленький шаг вперед в работе над собой. На эту тренировку, к сожалению не получилось приехать, - была на работе, на следующую постараюсь попасть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2017, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношусь положительно к тренировкам на улице. Это в первую очередь полезно для организма. Хотелось бы по чаще в тёплую пору года тренироваться на свежем воздухе. Очень много опыта приносит работа с перемещением на разных поверхностях ( асфальт, трава, песок ....).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 29.11.2017, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Виталием, что в теплую пору года классно было бы чаще заниматься на улице, особенно когда в зале невыносимо жарко.
На улице очень классно работать когда на земле лежит снег. Из-за неправильной стойки можно непроизвольно научиться сидеть на шпагате).   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solik-74



Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 56
Откуда: г. Мелитополь

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера.
Smile
Я думаю, что при тренировке на улице все внешние факторы отходят на второй план. Сосредоточившись на выполнении техники, просто не замечаешь ни погоды, ни прохожих, ни других “побочных” явлений )
В итоге, происходит общая закалка организма, развитие выносливости, адаптация к работе в нестандартных условиях (в отличие от “тепличных” условий зала)
С уважением, Роман С.
Smile   

_________________
Solik-74   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 01.12.2017, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Тренировки на улице по особенному влияют на понимание себя и работу над техникой. Во -первых эти тренировки всегда не такие как в зале. Как например летом, снимали футболки и падали на асфальт, подобные упражнения не могут не оставить равнодушным практикующего ВЧ. Когда зима, они особенно подвижны, чтобы не замерзать.
Хотел бы предложить, в качестве места для возможной тренировки, работу на холме, на возвышенностях, где работа с оппонентом проходит на разных уровнях, кто-то ниже, кто-то выше. + хорошо прокачать ноги двигаясь вверх и вниз, под наклоном.

Благодарю за данную тему.   

_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.