Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Бой против собаки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Бой против собаки?
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу вот так Cool

Встретились однажды три мастера восточных единоборств и решили выяснить кто из них самый лучший...
Собрали людей и сказали им чтоб те кидали в них камни...
Первый был настолько ловок, что ни один камень в него не попал...
Второй отбил все до единого камня...
А в третьего... никто не кинул ни одного камня!   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю собак и как правило дружу с ними.но вот иногда идет навстречу какой-то стаф с гоповатым хозяином и ставится страшновато.
был интересный случай..
у меня есть знакомый дедушка биоэнергетик.хороший дядя.
как-то раз прогуливаясь на нас начали скалиться собаки из соседних домов(частный сектор)ну здоровые псы серьезно начали рычать и уже показывают что мол нападать будут.так этот дедушка поднял правую руку ладонью на них.через несколько секунд они сели на попу и махая хвостиком начали поскуливать как миллые щеночки.вот такая история   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 31.10.2016, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собака прыгает и гавкает возле вас - это означает, что она сама вас боится.
Если собака на вас бежит тихо и пригнувшись - это 99.9%, что она на вас будет нападать.
Лучше всего перемотать руку (курткой, кофтой и т.д.) и в согнутом положении выставить ее перед собой. Большая собака скорее всего прокусит эту "броню", но это лучше, чем разорванное лицо.
Нельзя бежать и поварачиваться спиной к собаке, она вас быстрее. Даже если вы на велосипеде, то не стоит уезжать. Собака бегает быстрее, чем ездит обычный велосепедист. Тем более, если дорога на ровная, то 100%, что она вас догонит.
В таких ситуациях нужно проявлять агрессию по отношению к собаке. Можно замахнуться, громко что-то крикнуть, сделать вид, что вы что-то поднимаете. Если есть велосипед, то ставьте его перед собой. Зовите на помощь. Может быть, что эта собака знает команды. Пробуйте их кричать тоже.
Если вы едете на велосипеде, и рядом собака, то лучше слезть с велосипеда и пойти с велосипедом пешком. И помните, не ведитесь на фразы хозяев "Вы не бойтесь. Она не кусается". В первую очередь собака - это хишник, а потом друг человека.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.12.2016, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с детсва собаки дома были. Обожаю этих животных. Если собака нападает значит у нее есть на это причины, размышлять, пугаться бесполезно она уже приняла решение, надо что-то делать.
Большинство собак боятся того, чего не понимают. Я как-то разогнал стаю собак поздно вечером с помощью фонарика на телефоне. Поднял руку с фонариком им навстречу и старшно так зашипел. Как ветром сдуло.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2017, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь собак. Мне чтоб выйти с дома, нужно пройти соседа, у которого от 5 до 7 собак постоянно во дворе и частенько то выпрыгивают, то разгуливают по улице. Раньше у них постоянно был доступ к улице и я без сопровождения почти не выходила. А сейчас уже заделан забор более менее, угрозы нет, но адреналин накрывает по привычке, когда я прохожу. Я не представляю, как можно чувствовать уверенность, когда у меня паника, тем более, зная, что они чувствуют страх. Хотя последнее время я уже спокойней и могу если что делать вид, что поднимаю и замахиваюсь камнем, представляю, если что, что буду бить сбоку в шею) но разные ж собаки, одних замах камнем или звук электрошок ера пугает, других злит и что делать со вторым типом агрессивных собак, которые настроены на атаку, я не представляю( особенно, когда ребенок со мной,сразу его поднимаю, а для любой собаки это уже раздражительный фактор или выражение уязвимости( а если два ребенка, даже не знаю, с двумя, слава Богу, не попадалась собакам)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.10.2017, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно насколько люблю собак , настолько и боюсь периодически.В случаи нападения, если не успел схватить с земли палку, камень.Что делать? У собаки очень мощные челюсти. Нужно минимизировать повторыне укусы.Удержание челюстей, Бить собаку по голове бесмысленно, у нее очень крепкий череп. Нужно работать по глазам, нос (главный инструмент ориентации животного)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2017, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
Ровно насколько люблю собак , настолько и боюсь периодически.В случаи нападения, если не успел схватить с земли палку, камень.Что делать? У собаки очень мощные челюсти. Нужно минимизировать повторыне укусы.Удержание челюстей, Бить собаку по голове бесмысленно, у нее очень крепкий череп. Нужно работать по глазам, нос (главный инструмент ориентации животного)

Сразу минимизировать повторные укусы))) как-то хочется вообще без укусов обойтись. Знаю, если вцепилась уже, нужно схватить за морду пальцами по бокам и собака отпускает. Выше не про головка сада, а про шею, где-то читала или слышала, что эффективно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2017, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень хорошая сцена из фильма "Мужики". Нужно лечь на землю и кричать: "Мужики!!!"Smile)   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2017, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно драться с собаками))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.