Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вода для тренировок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Вода для тренировок
Автор Сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно. Повтори пожалуйста конкретное предложение по поводу улучшений в Академии Wink)
Спасибо Wink)   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет)

Всё просто. Сейчас дежурные (хотя я точно не знаю, кто за это платит) тратят кучу денег на воду для тренировки для всех.

Я предлагаю (хотя до меня это уже предлагали в этой теме) каждому самому брать воду с собой. Это позволит сэкономить кучу денег, ведь воду можно будет брать из дома и в своей ёмкости. Т.е. в теории ещё и уменьшить выбросы пластика нашей академии в окружающую среду.

Как-то так)

Кстати, было бы здорово иметь какой-то резерв воды для тех, кто её по какой либо причине не взял. В любом случае это дешевле, чем сейчас.   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя какие либо затруднения в финансовом плане, то просто можно подойти и сказать Инструктору, Сифу. Такая то ситуация, и затруднительно будет покупать воду, можно я не буду там к примеру, брать воду которую будут покупать другие и буду всегда приносить себе воду сам, что бы не быть нахлебником или ещё, что то. Я уверен, отклик будет одобрительный.

Но и в таком случае такой момент можно оценить с другой стороны. Как дополнительная тренировка на преодоления затруднение в поиске средств для достижения желаемой цели, поставленной задачи. Я уверен, что это очень продвинет в плане решения дальнейших вопрос как личных так и в академии.


Просто смысл приносить сам себе воду подразумевает под собой идеологию каждый сам за себя (это первая мысль которая приходит читая эту фразу), что несовместимо с ценностями академии которые подразумевают помощь друг другу в которой так же отображается дежурство и покупка воды. Когда ты просто уберешь зал для тех с кем ты будешь заниматься и принесешь им воду. Просто сделать это бескорыстно.

если ты имел, что то другое в том смысле, что сэкономить каждому денег, что не является плохим по моему мнению и каждый возьмет себе столько воды сколько хочет и сколько ему удобно и какой хочет, хотя я просто процитировал и все это ради того, что бы минимализировать выброс пластика нашей академии в окружающую нас среду, то я считаю если это предложение сделано по большой степени из за этого, то нужно придумать более радикальные меры иначе если мы не купим 10 бутылок которые в итоге мы сдадим на переработку, что я думаю будет лучше чем выбросить его в среду (для этого нужны конкретные цифры соотношений) то его скупит возможно тот или та которые выбросят не известно где, будет отлично если в переработку.

Я не говорю, что твое предложение плохое, очень даже удобное. Но идеология будет другая.

Такие одни из моих мыслей по поводу твоего предложения и правила которое уже есть.

Скажи почему ты решил сделать такое предложение?   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что конкретно тебя смущает в этом правиле или раздражает , создает неудобства или ты считаешь не нужным?
И почему?
Или же тебе все нравиться и тебе это делать не трудно просто ты решил предложить некие улучшения которые по твоему мнению будут лучше и приносить намного больше пользы в плане развития академии и ее студентов?   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дежурство - это дополнительная ответственность, и для меня это огромный плюс. Когда я дежурный, то я просто не имею право опоздать или не прийти на тренировку. Приведу пример: Сегодня была утренняя тренировка в парке, и меня попросили принести воды. Со всеми бывает такое, что мы не слышим будильник и просыпаем. Если со мной такое произойдет, то я подведу ВСЕХ. Остальные дежурные будут вынуждены быстро обеспечить перед тренировкой водой, соответственно кто-то из-за этого на тренировку опоздает, и начнет отжиматься. Может после этих отжиманий ему станет плохо и не известно как это все закончится. И казалось бы, все из-за того, что я опоздал на тренировку. И это только один из бесконечности вариантов развития. (Да, может показаться, что это уж совсем притянуто за уши, но для себя в голове я всегда прокручиваю подобный вариант событий). Как минимум - это очень хорошая тренировка дисциплины.
Во время первой тренировки я очень приятно удивился, когда увидел, что Академия обеспечивает водой занимающихся во время тренировочного процесса. И еще больше удивился, когда узнал, что этим всем занимаются все, кто состоит в Академии. И чтобы вода оказалась на тренировке, идет очень слаженная командная работа. Насколько я знаю все происходит так:
1. Рассылка Академии о тренировке.
2. Подтверждение присутствия/отсутствия студента на тренировке.
3. Заполнение таблицы ответственного за подтверждения.
4. Подсчет инструктором количества студентов на тренировке.
5. Передача этих данных главному дежурному.
6. Распределение кто сколько несет между дежурными.
7. Дежурный приносит воду на тренировку.
8. Относительно недавно начали вывозить пластиковый мусор.
И так почти каждый день. И когда какое-то звено в этой цепи страдает, то мы приходим друг к другу на помощь. Я считаю, что это очень здорово тренирует командную работу.
По поводу загрязнения. Да, действительно это очень вредит окружающей среде, но мы же не выбрасываем их на улицу. У нас стоят контейнеры для бутылок, которые потом отвозят на переработку. И вроде бы это было сделано из инициативы студентов Академии. Большое спасибо героям, которые находят время, чтобы их вывезти на своем ТС.
Очень много раз видел, когда студенты берут на тренировку свою воду, и не берут ту, которую закупают дежурные. А воду которую они не взяли идет на следующую тренировку.
Также Михаил написал ранее, что если бы не правила приносить воду и 30 сообщений в месяц, то возможно, что нашу Академию в декабре пополнило еще два человека. Это значит, что людям не так уж и нужен Традиционный Вин Чун. Насколько я знаю, Ип Ман даже не смотря на материальное положение и социальный статус не всех брал в свои ученики. Тут еще играет очень важную роль, что Вы готовы отдать, чтобы изучать это искусство. А ведь когда-то Вин Чун был клановым стилем, и я уверен, что условия для изучения были гораздо сложнее, чем забота о других и поддерживание активности на форуме. Смею предположить, что где-то больше 70% людей не задерживаются в Академии на долго из-за этих правил. И это круто, потому что остаются те, кто действительно хочет изучать Вин Чун. И так продвижение всех студентов становится гораздо быстрее.
Спасибо за внимание.   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, расскажу всё по порядку.
Всё началось с моего сообщения от 15.11.2017, 16:52.
Его цель была написана в самом начале того сообщения.
Процитирую:
Цитата:
Хочу оставить свои мысли по этому поводу, может это даст повод задуматься, а может и нет.

Т.е. я хотел просто поделиться мыслями. Дать информацию для размышления.

После этого сообщения учителя стали задавать дополнительные вопросы и все мои последующие сообщения были в формате вопрос-ответ, до тех пор пока не началось обсуждение меня как личности, а не информации, которую я предложил.

После этого, можно увидеть как я пытаюсь остановить спор.
Цитата:
Дискуссия уже перешла на личности.
В ваших ответах я заметил больше обсуждение человека, дающего информацию, чем саму информацию, которая не меняется независимо от того, кто эту информацию произносит.
В этом есть и моя вина т.к. я зачем-то приплёл вопрос о мнении Вильяма Ченга по поводу правил, что некорректно т.к. независимо от его мнения информация остаётся информацией и её смысл не меняется.
В таком случае т.к. я кашу заварил, мне её и разгребать, хочу завершить дискуссию, т.к. переход на личности недопустим ни в одном споре.

Учителя продолжили обсуждать меня, а не информацию и я попытался снова:
Цитата:
Как я уже писал - дискуссия окончена из-за перехода на личности, что недопустимо.


Т.е. цель была поделиться своими мыслями, но произошло то, что не должно было произойти.

Идём дальше.

Почему я решил поделиться этими мыслями также было написано в первом сообщении:
Цитата:
... некоторые правила академии Вин Чунь противоречат принципам Вин Чунь, которым вы нас учите

Что я имею ввиду?
Кратчайшее расстояние между двумя точками - это прямая.
Т.е., если цель академии обучить традиционному Вин Чунь - то кратчайший способ это сделать это обучать традиционному Вин Чунь.
Всё просто.

И если продолжить апеллировать принципами Вин Чунь дальше, то выяснится, что, если приносить для всех воду на тренировку - это научит тебя приносить для всех воду на тренировку. Заботе об окружающих это не научит (согласно принципам Вин Чунь).
Т.е. если играть в шахматы - это научит играть в шахматы. Если делать табуретки - это научит делать табуретки и так далее.
Если писать 30 сообщений в месяц - это научит писать 30 сообщений в месяц.
Если делать Вин Чунь - это научит делать Вин Чунь.
Об этом ещё Николай Олофинский говорил, который у нас семинар по спортивному ножевому бою проводил, что если заниматься спортивным ножевым боем - это научит заниматься спортивным ножевым боем. Не научит работе с настоящим ножом и не подготовит к ситуации с настоящим ножом.

Когда я пришёл к этому выводу, мне стало интересно, какие цели у академии. Для этого я создал отдельную ветку "Цели академии, инструкторов, тренеров, студентов, сифу" в разделе "Тренировочный процесс", что было воспринято очень тепло и я рад, если мы скоро это узнаем так сказать из первых рук.
Если в целях академии будет "научиться проявлять заботу об окружающих" - это отлично. Есть миллионы способов проявлять эту заботу. И это не только приносить воду для всех. Если в академии это единственный способ проявить заботу - то это скорее уже делается по привычке, а не из побуждений проявить заботу. А т.к. за то, что не принёс воду ещё и наказывают, то это может стать или уже стало самозащитой от лишних отжиманий, приносить воду, чтоб не наказали.

Теперь по поводу всего твоего сообщения
Цитата:
Скажи почему ты решил сделать такое предложение?

Цитата:
Я имею ввиду, что конкретно тебя смущает в этом правиле или раздражает , создает неудобства или ты считаешь не нужным?
И почему?
Или же тебе все нравиться и тебе это делать не трудно просто ты решил предложить некие улучшения которые по твоему мнению будут лучше и приносить намного больше пользы в плане развития академии и ее студентов?

и конкретно первого абзаца.
Цитата:
Если у тебя какие либо затруднения в финансовом плане, то просто можно подойти и сказать Инструктору, Сифу. Такая то ситуация, и затруднительно будет покупать воду, можно я не буду там к примеру, брать воду которую будут покупать другие и буду всегда приносить себе воду сам, что бы не быть нахлебником или ещё, что то. Я уверен, отклик будет одобрительный.

Это лучшее сообщение.
Вот правда, если бы то, что ты написал, сразу бы написал Сифу или инструктор - это было бы просто великолепно.
Ведь тут ты не критикуешь человека, а хочешь узнать истинную причину, почему у меня вдруг возникло это предложение, и почему я решил написать свои мысли. Ты пытаешься разобраться в причине проблемы, а не бороться с её следствиями. Ведь не устранив причину, бороться со следствиями бессмысленно. Более того ты сразу предлагаешь решение.
За это лично от меня тебе низкий поклон и +100 очков уважения.

С твоего позволения, я задам прямо здесь тот вопрос, который ты мне предложил задать инструктору, Сифу, немного его изменив, чтобы это касалось не только меня одного, а каждый смог решить сам для себя, как ему лучше.

Уважаемый Сифу Юрий Юрьевич и инструктор Артём Викторович. Можно ли любому студенту, который этого пожелает, приносить всегда воду с собой для себя, не пить воду которую купили для него и соответственно не покупать воду для всех в случае его дежурства (т.к. в этот день можно использовать ту воду, которая не была выпита этим студентом)?

Огромное тебе спасибо, Вадим, за последние сообщения.
Ждём ответа от Сифу и инструктора, если он, конечно, будет.   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Также Михаил написал ранее, что если бы не правила приносить воду и 30 сообщений в месяц, то возможно, что нашу Академию в декабре пополнило еще два человека. Это значит, что людям не так уж и нужен Традиционный Вин Чун.

Может быть.
А может быть им не так уж и нужно писать 30 сообщений в месяц.
Я не знаю ответ на этот вопрос.

Думаю, что когда не уверен и ещё не знаешь, как поступить, любой сигнал может переклонить чашу весов в любую сторону.
В данном случае, возможно, ребята увидели в данном правиле препятствие, мешающее их цели.
А т.к., возможно, они ещё не были уверены нужна ли им эта цель, то у них не было причин преодолевать это препятствие.
Но я повторюсь - я не знаю ответ на этот вопрос.

Знаю только, что в наше время те системы работают лучше, которые устроены проще и которые сводят необходимые препятствия к минимуму.
Так устроен Вин Чунь и так, к сожалению, не устроена наша академия.
Вы сами описали целых 8 этапов, чтобы вода просто оказалась на тренировке.   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу шахмат.
Это не по теме воды но, тем не менее.

Игра в шахматы научит играть не только в шахматы но так и стратегическому мышлению.
Анализу действий оппонента, предугадывания его ходов, стратегии.
Планирование ходов на перёд, стратегии.

В общем стратегическому. По этому я не соглашусь с этим высказыванием.

А такое мышление очень даже поможет в реальной жизни, я более чем уверен, что приобретенные навыки при игры в шахматы очень даже применимы в жизни. Так как я применяю некоторые навыки приобретенные с помощью видеоигр, спорта и других моих занятий.

Это все ровно, что сказать, чтение книги научит лишь чтение книги.
А как же та информация которую ты читаешь? Она все таки остается у тебя.

Есть одно но. Очень важно с какой целью ты это делаешь, т.е. читаешь книгу, если просто хочешь научиться читать книгу то да ты просто научишься читать книгу, но если кроме этого ты ещё хочешь приобрести новую информацию о которой эта книга, увеличить свой словесный запас, изменить свое мышление если это книга о психологии к примеру или ещё о чем то.
Ещё поможет в дальнейшем читать не только книги но и дорожные указатели которые помогут найти нужный путь, инструкции которые помогут научиться, что то делать, предупредительные знаки, сообщения от других людей.

Снова же, я не говорю, что ты ошибаешься.
Просто у меня другие мысли на этот счет которые я решил высказать.
И мне кажется после того, что я уже написал это применимо к данной теме.

Как то так Wink)





И конкретно по поводу моего предложения о вопросе. Не знаю как для тебя но для меня. Такие вещи это личное и я бы задал вопрос такого рода лично. Как минимум по смс, а ещё лучше встретиться лично и сказать.

Как знаешь Wink)   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любую тему можно вести дискуссии разной длины.
Есть только дно но.

Когда новый студент по собственному желанию приходит в академию и желает учиться.
То все просто. У нас есть правила выполняя которые мы будем тебя учить, прочти. Согласен с ними? Будешь их выполнять? Да. Ок!

В чем дело? Есть свои условия для обучения все. Не нравиться, так создай собственную академию. Со своими правилами. Нравиться, ок обучайся.

Это не конкретно о тебе. А о всех кто начинает оспаривать правила придя в академию по собственному желанию. (хотя о тебе так сказать нельзя, ты же сам сказал, что не оспариваешь, а предлагаешь улучшить, как я уже писал ранее также).

У меня есть личный опыт когда в мое сообщество приходили люди по собственному желанию и соглашались с моими правилами. Потом к примеру из 100 1 иногда начинал спорить со мной и говорил, что зачем они нужны.
Очень даже, потому, что каждое правило которое я написал несет в себе важный смысл, для того, что бы создать то сообщество которое я хочу и развивать его.
Зачем такое делать? не знаю. Не хочешь не идти. Хочешь окей есть правила согласен? ок.

Одно дело когда насильно заставили, подписать контракт, а потом слушай. Ты подписался под такое ооо.
Но когда по собственному желанию это жесть.

Снова таки, ты же предложил улучшить правило. Так, что написанное выше как бы к тебе не относиться. Потому, что ты не споришь, а предлагаешь улучшить. Но дальше все таки начинается спор, по этому я и написал как бы.

Я считаю, что это решается в два поста.

1. пост
Предложение
2. пост
Отвергание предложения или его принятие
ВСЕ!

На этом все. Никаких дальше дискуссий на эту тему не нужно.   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за проявленное уважение ко мне и поклон!   
_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MChaban47



Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 26.11.2017, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игра в шахматы научит играть не только в шахматы но так и стратегическому мышлению.
Анализу действий оппонента, предугадывания его ходов, стратегии.
Планирование ходов на перёд, стратегии.

Да, это безусловно так и есть.

Я лишь пытаюсь сказать, что если основная цель - это научиться анализировать действия оппонента, то самый эффективный способ - это учиться анализировать действия оппонента.
Конечно, играя в шахматы можно получить навык "анализа", но это скорее побочный эффект игры в шахматы, чем то, чему они реально учат - игре в шахматы.
И этот эффект будет слабее, чем если бы мы сразу учились "анализу", а не игре в шахматы.
А так, как Вин Чунь учит нас выбирать самый эффективный способ достижения результата "игра в шахматы" не самый эффективный способ научиться делать "анализ".

По поводу того, что я мог бы задать этот вопрос лично. Мог бы, но это уже не было бы улучшением академии. Получив одобрительный ответ только я один получил бы преимущество. Остальные студенты даже и не узнали бы о такой возможности. Это было бы очень некрасиво с моей стороны и не очень бы подходило под определение "забота об окружающих".

Кстати, о заботе об окружающих. Я получил ещё больше фидбека. Спасибо всем вам за то, что поддерживаете меня, а также спасибо за то, что предложили учить меня Вин Чунь, в случае, если учителя так и не ответят на мой вопрос, либо, если я не смогу вернуться к тренировкам в академию. Я это очень ценю. Здесь и сейчас, я публично заявляю, что также готов учить вас всему тому, что знаю и умею.

Цитата:
Снова таки, ты же предложил улучшить правило. Так, что написанное выше как бы к тебе не относиться. Потому, что ты не споришь, а предлагаешь улучшить. Но дальше все таки начинается спор, по этому я и написал как бы.

Как я писал ранее - я думал, что учителя задают мне дополнительные вопросы, чтобы разобраться в ситуации, а не спорят со мной.
Т.к. я считал, что учителя не спорят, а пытаются разобраться, я просто стал отвечать на их вопросы, чтобы объяснить, почему я думаю так, а не иначе.
Когда я всё-же понял, что они спорят со мной, а не пытаются разобраться (ведь произошёл переход на личности), я пытался остановить спор несколько раз и даже увести тему разговора в другую сторону (когда предложил написать выводы).
Ну а дальше всё и так видно.
Ну и пару цитат из моего сообщения от 24.11.2017, 03:57, чтобы было понятно, что я не ожидал спора и не хотел этого.
Цитата:
Совершенно не ожидал, что вы напишете ещё один ответ, ведь вы довольно чётко изложили свою позицию, а я свою.

Цитата:
Позицию вашу я понял, надеюсь и вы мою тоже, поэтому смысла спорить больше не вижу.

Т.е. всё так, как ты и написал, предложение было отвергнуто, ответ я получил и больше не спорю.   

_________________
The only way to do it is to do it   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.