Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отжимания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Отжимания
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2017, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое, дома меньше отожмусь, хотя я вообще не понимаю, как 100-200 раз можно отжаться!!) Для меня 10-15 потолок. Но когда вдохновлена или хорошее настроение, то потенциал раскрывается больше. Помню, бежала на стадионе и муж подъехал и показывает, что купил мне швейную машинку, которую я на то время очень хотела и я на радости пробежала на несколько кругов больше обычного и вообще не устала, бежала бы ещё.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2017, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
На тренировках ВЧ открыл для себя удивительный факт, который "разорвал шаблон". Отжимания помогают расслабляться!!! Соответственно, лично я не гонюсь за количеством. Я отслеживаю уровень расслабление.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2017, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетив семинар с Сергеем Титаренко, который он проводил в стенах нашей академии ( за что, к стати, ему еще раз огромное спасибо)) ), по-другому начал рассматривать данное упражнение. Теперь, отжимаясь, контролирую нагрузку и загрузку тех связок и мышц, которые в данный момент старюсь проработать. А посмотрев пару роликов о калистенике, пришло понимание того, что важно не количество повторений, которое ты делаешь, а количество времени, которое связки и мышцы максимально продуктивно работают. В итоге получается, что делаешь меньше отжиманий, но работаешь продуктивнее!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan Nikitenko писал(а):
Посетив семинар с Сергеем Титаренко, который он проводил в стенах нашей академии ( за что, к стати, ему еще раз огромное спасибо)) ), по-другому начал рассматривать данное упражнение. Теперь, отжимаясь, контролирую нагрузку и загрузку тех связок и мышц, которые в данный момент старюсь проработать. А посмотрев пару роликов о калистенике, пришло понимание того, что важно не количество повторений, которое ты делаешь, а количество времени, которое связки и мышцы максимально продуктивно работают. В итоге получается, что делаешь меньше отжиманий, но работаешь продуктивнее!

Спасибо, Руслан) Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2017, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой кайф сейчас отжиматься, после осознания, что это нужно делать не руками, а всем телом!!! Благодарю, Сифу!   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2018, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отжимания, как и подтягивания, вообще вещь замечательная. Можно проработать разные группы мышц. Главное чтобы была цель поставлена.

А про 100 -200 отжиманий) НУ это практика + правильное дыхание, над которым мы собственно и работаем во время тренировок.

Лично я отследил, что выполняю больше повторений когда дышу правильно   

_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.02.2018, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При осознанном правильном дыхании, вообще возможности увеличиваются)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 30.09.2018, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное хорошо размяться. У меня обычно прилив энергии происходит где-то в 23:30, что однажды просто ночью встал и перекопал большой участок земли на даче) В один из таких приливов в12 ночи я решил поделать отжимания. На первом же отжимании я повредил себе плече на полгода, и после этого случая я всегда делаю разминку.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,віджимання від підлоги добра річ,а вот наприклад,зробити 1 ф разів 50 за один підхід - це і трицепс і ноги і тулуб...та все там є ).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.