Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Нужно ли напрягать пресс во время удара в живот?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Нужно ли напрягать пресс во время удара в живот?
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь слушать природу. Напряжение это же защита внутренних органов от удара. Цепенеть, конечно, не стоит, но расслабить мышцы и принять удар - это как вообще??   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что во время удара нужно напрячь пресс а потом мгновенно расслабить вместе с выдохом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2017, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, этого можно достичь через постоянную практику расслабления и дыхания. Например, периодически делать сильный выдох, как в конце тренировки.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.10.2017, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие живота мышцами во время удара нужно производить с паре с постояным дыханием.Как то так наверно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ВЫДЫХАТЬ ЖИВОТОМ, КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ В КОНЦЕ КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ. ВО ВРЕМЯ ТАКОГО ВЫДОХА И ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ЖИВОЕ - КОТОРОГО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если получится убрать рефлекс напряжения пресса во время удара, страшно предстааить, что будет с внутренними органами   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Если получится убрать рефлекс напряжения пресса во время удара, страшно предстааить, что будет с внутренними органами


Якщо розглядати в контексті наших тренувань - нічого з внутрішніми органами не станеться при ударі в розслаблений живіт. Трішки деформуються а потім повернуться на свої місця. Це з власного досвіду, коли я регулярно просив СіФу Марченка після тренувань робити декілька ударів в живіт.
У нас же ніхто не робить ударів, котрі призводять до травм внутрішніх органів.
Вище лоди написали функціональний варіант, щодо дій під час удару - це видих, не короткий і не занадто довгий.
Більше шкоди при отриманні удару в живіт робить паніка в голові.
Пишу зі своїх вражень.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту я понял, что нужно напрягать пресс исходя из ситуации. Где-то больше, где-то меньше, естественно с выдохом. После своего нокаута из-за удара в живот я понял, что принимать удар в расслабленный живот не стоит. Тем более скрючиваться после него, что я очень часто у нас вижу. Ведь после удара в живот могут последовать и другие удары.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.