Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Замки Украины и Европы


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Замки Украины и Европы
Автор Сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 14.12.2014, 01:46    Заголовок сообщения: Замки Украины и Европы Ответить с цитатой

В этой ветке буду опубликовывать свои фотографии и описания замков, дворцов и того что от них осталось, в которых я бывал.   
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 14.12.2014, 02:21    Заголовок сообщения: Меджибожский замок (Меджибож, Хмельницька область) Ответить с цитатой

Меджибожский замок
(Хмельницька область)
http://mezhibozh.com/

Старейшая информация, касающаяся крепости в Меджибоже, происходит из времен существования укрепленного города, который возник над Южным Бугом около 1146 года. Первым хозяином меджибожского города вероятнее всего был Святослав Рюрикович.

В 1240 году, во время когда городом владел князь Галицкий Данил Романович, Меджибож захватили и уничтожили татары. Из руин крепость восстановили его князья и род Корятовичей, которым эти земли передал Олгерд. Меджибожский замок стал форпостом на восточной границе Великого княжества Литовского, затем Польши.



  

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   


Последний раз редактировалось: dlu (14.12.2014, 22:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 14.12.2014, 21:32    Заголовок сообщения: Замок Тамплиеров (с. Среднее, Закарпатская область) Ответить с цитатой

Башня-донжон Середнянского замка Тамплиеров
(с. Среднее, Закарпатская область)

Классическая и самая распространённая версия датировки относит постройку замка к 13 или даже 12 веку. В Средневековье тамплиеры получили право на торговлю солотвинской солью. «Соляной путь» с Подкарпатских рудников в Европу проходил через Закарпатье. Тамплиеры возводили вдоль всего соляного пути ряд укреплений, одно из таких укреплений сохранилось в Среднем.

Таким образом, замок получил статус одного из самых древних каменных укреплений, сохранившихся на территории Украины. Необычна для Украины и структура замка – изолированный от других строений массивный каменный донжон, расположенный в центре замчища, под защитой нескольких линий обороны. В отличии от большинства замков этот находится не на возвышенности, а в поле.


  

_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2017, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за истории о давних строениях, очень познавательно. А будут ещё рассказы о замках?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.