Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Упражнение Планка

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Упражнение Планка
Автор Сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2017, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, благодарю за пример! Такое редко можно встретить!
Хочу попробовать!!! Вдохновляет!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2017, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, молодец! За 2 месяца такие результаты впечатляют! Намерен побить рекорд?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирослав



Зарегистрирован: 18.01.2017
Сообщения: 436

СообщениеДобавлено: 30.08.2017, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір! Ви демонструєте вражаючі результати!! До яких вершин Ви плануєте дійти? Може хочете побити світовий рекорд?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2017, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, просто невероятно, честно говоря....Удивлен и восхищен))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2017, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже практикую это упражнение, но разделяю его на сеты. Пока получается примерно так: 2:15 на локтях, 3:00 - на прямых руках, 1:15 на локтях с поднятой одной ногой, 1:15 с поднятой другой ногой, 1:15 боковая на локте со сменой. Отдых между сменой упражнений 1 минута, между сменой рук - 30 секунд.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2017, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из "вызовов" для меня, пожалуй, самым трудным является оставаться в статике, моя психика начинает метаться из стороны в сторону, как мотылек под колпаком. Стараюсь отвлекаться и концентрироваться на "мониторинге" правильного положения тела, задействовании всех необходимых групп мышц, а так же тренировке "интенсивного дыхания"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, Вы указываете время в минутах/секундах, или часы/минуты?
Если первый вариант, то зная Вас, скажу, что Вы себя ограничиваете, можете минимум в три раза больше, с теми же энергетическими затратами.
В следующий раз, когда будете делать, представьте, что Вы все делаете, обычно, по 5 минут, и в настоящий момент Вам просто надо повторить стандартную процедуру...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу, Вы правы, это первый вариант: время - в минутах. В 3 раза, думаю, это пока непреодолимо. Но в любом случае, стараюсь идти вперед)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, Вы не один такой счастливчикSmile статика - тяжёлое упражнение для психики. И не обязательно лёжа в планке, стоя неподвижно происходят все те же метания психики   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже просто постоять в одной стойке, это тоже хорошее упражнение. С удивлением заметил, что становясь в основную стойку Винг Чунь, первые секунды начинает ныть все тело, хотя стойка по идее должна быть привычной уже. От, этот мозг, вот так и стремится в зону комфорта и ничегонеделанияSmile))   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2017, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тяжелее статические упражнения физически.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 29.09.2017, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что статические управления тяжело выполнять каждому из нас, потому что напрягаются почти все мышцы, а когда обращаем внимание на одну из напряжённых мышц мы начинаем её расслаблять и в результате другие мышцы напрягаются ещё больше.😀   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, планка - это стоять в упоре лежа на руках или локтях? В любом случае 2 часа в статике очень сложно. Когда выполняю растяжку меня максимум на час хватает, и то я раз в 15 минут меняю положение своего тела. Спасают только фильмы с Брюсом Ли)))   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнение ПЛАНКА и положение ПЛАНКА имеют как различные критерии так и назначение. Безусловно что 2 часа и 8 часов результат невероятный и впечатляющий. Но к упражнению двигательных качеств имеет весьма опосредствованное отношение.
3 минуты даже для волевых качеств вполне достаточно! Постоянство и еще раз постоянство. Ну и конечно же четкое осознание для чего)   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.