Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ежедневне упражнения

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ежедневне упражнения
Автор Сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 03.10.2017, 10:43    Заголовок сообщения: Ежедневне упражнения Ответить с цитатой

Поскольку заниматься могу лишь 2 раза в неделю, а хочется добиваться прогресса, вижу для себя пока только один способ - отработка каких-то базовых вещей в ежедневном режиме (например, добавить отработку в утренние ритуалы). Само собой, добавляю туда первую форму.
Есть ли какие-то более простые упражнения, которые можно отрабатывать ежедневно? Типа базовых шагов, базовых ударов, базовых блоков?

Заранее спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2017, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРИЙ, ВЫ МЫСЛИТЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. ЕСЛИ, УЧИТЫВАЯ ВАШ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ЗАНЯТИЙ, ВЫ УЖЕ ДЕЛАЕТЕ ПЕРВУЮ ФОРМУ ( даже пусть и с ошибками, это ЛИШЬ вопрос времени ), КАЖДОЕ УТРО - ЭТО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ПОДХОД. ЕСЛИ ВРЕМЯ ПОЗВОЛЯЕТ, РЕКОМЕНДУЮ ДОБАВИТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, ПОПРОБОВАТЬ ВОСПРОИЗВОДИТЬ "С ТЕНЬЮ" ТЕХНИКИ С ТРЕНИРОВОК, ЭТО БУДЕТ СЛОЖНО, НО БУДЕТ ВАС СИЛЬНО РАЗВИВАТЬ.
ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ, ВОЗМОЖНО СО ВРЕМЕНЕМ НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕЩАТЬ ТРИ ТРЕНИРОВКИ В НЕДЕЛЮ, ЕСТЬ ЕЩЁ ГРУППА НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ, УТРЕННЯЯ НА ПОДОЛЕ.
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 04.10.2017, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Не подумал о том, что можно вспоминать упражнения с тренировок. А после сегодняшней тренировки понял, что нужно добавить базовые стойки, а потом - перемещения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2017, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, затем в базовые стойки можно добавлять по одному блоки, чередовать их, затем добавить по одному удару с каждым блоком, чередовать разные блоки с ударами. И то же самое, только уже в движении. Все начинается с малого. Успехов Вам   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 05.10.2017, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду начинать с малого Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2017, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Для себя осознал, что без ежедневных упражнений НЕТ продвижения, даже были "откаты" назад. И еще, понял, что не надо делать всего много, а лучше что-то одно, последовательно. И главное, постоянство!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 23.10.2017, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр, я тоже это понял Smile Поэтому на сейчас остановился на "программе минимум" - Первая форма (от 1 до 3 раз). Плюс, если есть час та натхнення: нейтральная стойка + смена сторон и фронтальная стойка + смена сторон. Ну и в течении дня периодически - то же самое.
Помню, когда начинал заниматься спортивно-бальными танцами, ходил на занятия ежедневно по два занятия подряд (с начальной группой и со средней). Плюс дома повторял комбинации. Тогда результат начал проявляться довольно быстро. Но тогда не было семьи и сына Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2017, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Хорошо, когда есть опыт, Юрий! Тогда есть доверие к процессу.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 24.10.2017, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашней тренировки добавил в утренний комплекс по 10 раз на каждую сторону базовых упражнений:
* смена нейтральной стойки с правосторонней на левосторонюю и наоборот - но теперь уже с правильным положением корпуса
* то же самое, но с добавлением Тан Сао передней рукой. При этом само движение рукой минимальное - блок идет в основном за счет поворота корпуса во время смены стойки
* то же самое, но еще и с одновременным вертикальным ударом тыльной рукой

При этом очень сложно следить за тем, чтобы делать это все расслаблено (включая первую форму)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.10.2017, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, очень хорошо Вас понимаю в отношении расслабления. В любом случае с чего-то нужно начинать, как минимум - понять, с чего,а дальше дело практики, последовательности и постоянства. Успехов   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2017, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каждодневная практика второй формы помогает понимать расположение относительно оппонента и начальные принципы перемещения. Хотя, как и во всем, что касается вин чунь ( с моей точки зрения), открывая, новые инсайты, появляется еще больше вопросов)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2017, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan Nikitenko писал(а):
А каждодневная практика второй формы помогает понимать расположение относительно оппонента и начальные принципы перемещения. Хотя, как и во всем, что касается вин чунь ( с моей точки зрения), открывая, новые инсайты, появляется еще больше вопросов)))))


Руслан, с моей точки зрения так и должно быть в процессе обучения. В противном случае, мастерство быстро нависает пеленой на глазах.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2017, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю в ежедневные упражнения одноручное Чи Сао. Очень классно тренирует умение расслабляться, особенно с того момента, когда начинает болеть плечо.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2017, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я отношусь с большим уважением к вашему отношению к тренировочному процессу, не ко времени, потраченному на упражнения, а именно отношению...
Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОД: ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ КАК ОТГОВОРКУ К РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ МЕЧТ И СТРЕМЛЕНИЙ - УДЕЛ СЛАБЫХ.
БЫТЬ ПРИМЕРОМ НАШИМ ДЕТЯМ МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО НАШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2017, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тищук Александр писал(а):
Добавляю в ежедневные упражнения одноручное Чи Сао. Очень классно тренирует умение расслабляться, особенно с того момента, когда начинает болеть плечо.


Александр, это однозначно вам поможет затем в парной работе, но именно работа в паре - в Чи сао приоритет..., успехов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.