Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внимание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Внимание
Автор Сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2017, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
Тищук Александр писал(а):
...
Артем Викторович, а подскажите, с чего Вы начинали работу на манекене?


Александр, все с того же, с изучения основ традиционного винг чунь,заложенных в первых трёх формах


Артем Викторович, прошу прощения за настойчивость)) Что все-таки порекомендуете для начала?   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, мое мнение, для начала стоит разобраться с первой формой и принципами в ней заложенными: линия центра и центральная линия, 45 градусов при взаимодействии с оппонентом, слепая зона и перемещения   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Артём Викторович!!!   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2017, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание - это навык, необходимый абсолютно во всем, Винг Чунь одна из возможностей его прорабатывать. А ещё есть НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ , КОНЦЕНТРАЦИЯ, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ, это в большей степени синонимы, или разные качества,

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ДРУЗЬЯ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2017, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, спасибо за вопрос!
Мое мнение:
Наблюдательность - способность замечать детали, изменения.
Концентрация - способность долго заниматься одним действием, не отвлекаясь.
Сосредоточенность - это способность отключиться от того, что не нужно в данный момент, и собрать в одну точку сознание, энергию, эмоции.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2018, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, наблюдательность - это способность видеть, замечать процессы и детали , а сосредоточенность и концентрация похоже на одно и то же) В цитате Александра Тищука поменяла местами определения их и, на мой взгляд, одинаково подходит   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 28.01.2018, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что внимание -это как следствие или результат синергии сосредоточенности, концентрации и наблюдательности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2018, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Внимание - это навык, необходимый абсолютно во всем, Винг Чунь одна из возможностей его прорабатывать. А ещё есть НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ , КОНЦЕНТРАЦИЯ, СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ, это в большей степени синонимы, или разные качества,

МНЕ КАЖЕТСЯ НАБЛЮДЕТАЛЬНОСТЬ - ЭТО СКОРЕЕ СИНОНИМ ВНИМАНИЯ, ТО ЕСТЬ НАВЫК ВЫДЕЛЯТЬ ДЕТАЛИ, РАСПОЗНАВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ОППОНЕНТА ТОЛЬКО НА ЭТАПЕ ИХ ИНИЦИАЦИИ.

КОНЦЕНТРАЦИЯ И СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ - ТО ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ СИНОНИМИЧНЫ ПО ЗНАЧЕНИЮ И ОПИСЫВАЮТ УЖЕ СПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА УДЕЛЯТЬ ВСЮ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОДНОЙ ВАЖНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗАДАЧИ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2018, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю! Мені здається , що всі наші дії базуються на рішенні за рахунок нашого попереднього досвіду,який записується на "підкорку" ,а потім вистрілює, " як що належно прописано" , неосознано від наших бажаннь ))). Бо нема часу на роздуми . І чим більш ми закладаємо того опиту, тим більш вірогідність підсвідомої відповіді.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.