Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вторая форма

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Вторая форма
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_K писал(а):
Я считаю, что формы если можно так выразиться для ленивых) Только не поймите меня не правильно, форма - это очень важная часть в единоборствах, но делая только формы далеко не уйдешь. Я думаю, что не нужно стремиться не к изучению новой формы, а стремиться к тому уровню, когда формы тебе уже не нужны, когда ты можешь сам создавать для самого себя форму - бесформенная форма ( вроде так говорил Брюс Ли ). Только вопрос в том, когда человек может дойти до такого уровня. Много людей, которые посвятили свою жизнь единоборствам (традиционным, спортивным) только и делают, что повторяют одну и туже форму. Эти люди могут этим заниматься больше, чем те, кто создал эту систему. Сейчас мир единоборств (особенно традиционных) "остановился" что ли. Если раньше каждое поколение что-то меняло, улучшало или ухудшало, потому что мир менялся, то сейчас все почему-то остановилось. Я только недавно это осознал, а раньше естественно хотелось быстрее перейти к второй, третьей, манекену и т.д. Но это только мое личное мнение и я не претендую на какую-то истину, каждый выбирает для себя сам.


Ох, Женя, сказывается, что Вы это писали так поздно Laughing
НоВы абсолютно правы, что имеете право на своё мнение. А я поделюсь своим: у нас в Академии Винг Чунь не преподаётся как единоборство, а как инструмент для работы над собой, своим состоянием, контролем, дисциплиной. Соответственно, формы выполняют ту же функцию, но это в понимании инструкторов. У студентов потребности и отношения к формам и Винг Чунь могут быть иными, и это все объяснимо и ничего плохого/хорошего в этом нет - это просто факт.
На формах можно уехать так далеко, на сколько развиты у практикующего осознанность, воля и тд в соответствии с его потребностями.
Формы - это как алфавит, и кто то может писать стихи, кто то песни, а кто то и читать не умеет.
Для меня ещё крайне важно, КТО мне эту форму ( или что либо иное преподаёт ), ведь каждый человек наполняет одно и то же своими опытом, ценностями, душей, хотя последнее касается не всех преподавателей...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 02.10.2017, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теж не погоджусь на рахунок "сейчас мир единоборств остановился". Навпаки, створюється така кількість нових стилів, систем (в які, їхні засвовники відібрали тільки "найефективніші" техніки й прийоми з традиційних стилів), що втрачається суть. Це як все життя читати тільки анотації до книг і думати, що ти прочитав всю книгу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.