Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ник Вуичич


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Ник Вуичич
Автор Сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 12:45    Заголовок сообщения: Ник Вуичич Ответить с цитатой

Это был их долгожданный первенец.
Отец был на родах. Он увидел плечо
младенца – что такое? Нет руки. Борис
Вуйчич понял, что надо сейчас же
выйти из комнаты, чтобы жена не
успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что
увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали. У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе. В восемь лет Николас решил утопиться
в ванне. Он попросил маму отнести его
туда. «Я поворачивался лицом в воду,
но удержаться было очень сложно.
Ничего не получалось. За это время я
представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне». Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не
важно, что думают люди». В девятнадцать лет Ник изучал
финансовое планирование в университете. Однажды ему
предложили выступить перед
студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая,
какая есть. Моя жизнь изменилась
сегодня». На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у васнадежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз
подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не
оставляю надежды. Я буду пробовать
раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали,
неудача – это не конец. Главное – то,
как вы финишируете. Вы собираетесь
финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот
таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Женщины в зале начинают плакать. Десять месяцев в году он в пути, два
месяца дома.
Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах,
домах престарелых, тюрьмах. Бывает,
Ник говорит на стадионах- многотысячниках. Он выступает около
250 раз в год. В неделю Ник получает
около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал
профессиональным оратором. 12 февраля 2012 года Ник Вуйчич
женился на Канаэ Миахаре.   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта история на видео, сильный человек

http://www.youtube.com/watch?v=eAWFvTSCExk   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.11.2012, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые узнала об этом человеке и увидела фильм,когда подыскивали с напарником -вожатым в детском лагере материалы на тему о героизме.Я тогда ещё спорила,что детские нервы так раздражать нельзя (сама тогда разревелась надолго). Но теперь горжусь,что частично их слёзы и тогда помогли быть лучьшим отрядом и надеюсь после- быть сильными в жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал несколько статей об этом парне... Сильные люди умудряются превращать свои недостатки в достоинства. Этот человек через свои недостатки научился помогать людям.   
_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 26.11.2012, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь и вера этого парня очень сильны. И слава Богу, что он не смог сделать то, что собирался сделать в восемь лет!   
_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triptofan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 212
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2015, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот человек, несет в себе столько оптимизма. Наглядный пример, которому стоит поучиться, что все зависит только от самого человека. Спасибо таким людям которые вдохновляют и заставляют пересмотреть свои приоритеты и отношение к жизни. Все познается в сравнении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.04.2016, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот парень поразил меня до глубины души.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2016, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное быть сильным духом.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2016, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, когда думаешь, что уже "все" и руки впускаются, тут же задумываешься о таких как Вуйчич и силы снова возвращаются.. и снова берешься за начатое и снова и снова делаешь до тех пор, пока не получится..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА,Я НЕ ЗНАЮ БУДЕШЬ ЛИ ТЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НО ЕСЛИ ДА ,ТО ОСЕНЬЮ КОГДА ОН ПРИЛЕТИТ Я ХОТЕЛ БЫ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ ПОДАРОК И ПОДАРИТЬ БИЛЕТ НА ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отдать должное этому человеку. Его оптимизм удивляет. Это ещё раз доказывает что намерение даёт человеку огромную силу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читаешь про него, то сразу понимаешь, что твои проблемы по сравнению с его проблемами просто ничто. Начинаешь ценить те вещи, о которых почти не задумываешься.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.