Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тхэквондо


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Тхэквондо
Автор Сообщение
"Mirrax"



Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 16.11.2016, 00:37    Заголовок сообщения: Тхэквондо Ответить с цитатой

Тхэквондо́ (кор. 태권도?, 跆拳道?, также неверно «таэквондо», калька с английского Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — топтать, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников».
Могу сказать от себя что я сам занимался этим видом спорта,11 лет,он мне дал хорошую,просто отличную базу.Базу в плане хороший контроль рук и ног,скорость реакции.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 25.11.2016, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тхэквондо - очень интересное единоборство. Там нужна очень хорошая координация для сложных вертушек ногами. Оно мне тоже дало хорошую подготовку, но занимался давно и многое забыл) Я помню, как на соревнованиях мне не засчитовали удары, а оппоненту засчитовали лёгкие касания. Обидно, но такое бывает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 31.12.2016, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же был опыт в этом разделе спорта ) Мне тогда начал обращать внимание на внутреннее состояние, что бы появилась скорость и легкость в ударах.   
_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это япон или кит?:   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 02.04.2017, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexshevch писал(а):
это япон или кит?:

Это корейское единоборство.   

_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2017, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный вид спорта, только вот самое ужасное в нем это растяжка ног для ударов в корпус и голову. Когда вспоминаю, на душе теплеет и невольно появляется улыбка)   
_________________
Нет недостижимых целей,
есть высокий
коэффициент лени,
недостаток смекалки и
запас отговорок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2017, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вид единобрства. Вот толька методика преподавания вызывавет вопрос. Я имею в виду, отечественную.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.