Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как определить на какой локоть смотреть )

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как определить на какой локоть смотреть )
Автор Сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестно, а в Винг Чунь есть удары головой или работа в партере?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно качать мышцы глаз, и смотреть в центр оппонента, а на локти и колени смотреть периферийным зрением.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ БОРЬБА? БЛИЗКОЕ РАССТОЯНИЕ И ХОРОШАЯ СКОРОСТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЕЗ ВСЯКИХ НАМЕКОВ НА БОРЬБУ ПРОСТО ВЫРУБИТЬ УДАРОМ ГОЛОВОЙ. СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В ВИНГ ЧУНЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ТРАВМООПАСНЫЕ УДАРЫ... НО МАЛО ЛИ... ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ ОППОНЕНТА.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
А У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - ВНИМАНИЕ НА ЛОКТИ, ОСОБЕННО КОГДА ОППОНЕНТ НАНОСИТ УДАРЫ РУКАМИ. А ЕСЛИ ВАРИАНТ, КОГДА УДАР ЛЕТИТ ГОЛОВОЙ? ВРОДЕ БЫ КОНТРОЛИРУЕШЬ ЛОКТИ (ТЕМ САМЫМ РУКИ) А ТУТ "ПРИВЕТ" ЛБОМ ПРЯМО ПО СВОЕЙ ЖЕ ГОЛОВЕ. КАК ТУТ БЫТЬ?


Работа идет в основном на расстоянии вытянутой руки. Поэтому головой никто ударить не может. А если достает удар головой, значит проблема в дистанции и положении. А значит в несоблюдении принципов.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Занимаюсь относительно недавно, поэтому зачастую и взгляд и центр сознания прыгают, как солнечный зайчик)) Поэтому, в концентрации взгляда и внимания является для меня очень ценным элементом тренировок. Помогает работа на манекене, у него нет лица, поэтому взгляд всегда на руки, плюс контроль ноги.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.04.2017, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ НАДО И С ЖИВЫМ ОППОНЕНТОМ ТОЖЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛОКТИ)))) И ТОГДА АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО СТАНОВИТСЯ - КАКИЕ ОН (ОППОНЕНТ) КОРЧИТ ГРИМАСЫ)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2017, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь совсем не давно и после прочитанного выше, становиться понятен вопрос поднятый в данной теме. Но всегда есть одно "но" и в моем случаем оно несет в себе такую проблему. Как человек посвятивший пол жизни боевым искусствам и работавший по принципу "смотреть в глаза оппонента во время спарринга" я невольно начинаю задействовать сей способ во время отработки аппликаций. Подскажите, как мне себя перестроить? Буду благодарен любой помощи.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nero



Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 673
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2017, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Кацман писал(а):
"смотреть в глаза оппонента во время спарринга"


Это в каком виде Боевых Искусств такому учат или это особенности обучения того места где ты обучался?   

_________________
Vishnyak Vadim
Старшая Группа Локомотив.
Все в твоих руках! Дерзай!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2017, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас так учили в секции Taekwondo   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2017, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Кацман писал(а):
Я занимаюсь совсем не давно и после прочитанного выше, становиться понятен вопрос поднятый в данной теме. Но всегда есть одно "но" и в моем случаем оно несет в себе такую проблему. Как человек посвятивший пол жизни боевым искусствам и работавший по принципу "смотреть в глаза оппонента во время спарринга" я невольно начинаю задействовать сей способ во время отработки аппликаций. Подскажите, как мне себя перестроить? Буду благодарен любой помощи.


ВАДИМ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВОПРОС, МОЙ ПЕРВЫЙ СОВЕТ, ХОТЬ МНОГИЕ СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ И ЗАНИМАЮТСЯ ДОЛЬШЕ ВАС, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ КОМПЕТЕНТНЫ ВАМ ОТВЕЧАТЬ; ПОЖТОМУ ВОПРОСЫ ТЕХНИКИ ЛУЧШЕ ЗАДАВАТЬ ИНСТРУКТОРАМ;
КУДА СМОТРЕТЬ, РЕШАТЬ ВАМ САМОМУ, НО ВИНГ ЧУНЬ ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНЫЙ СТИЛЬ, ПОЖТОМУ ЗДЕСЬ СМОТРЯТ НА ЛОКТИ, СОГЛАСИТЕСЬ, БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ЛОКТЕМ СЛОЖНО УДАРИТЬ.
КАК ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ? ПРОСТО ВРЕМЯ И ПРАКТИКА, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, УСПЕХОВ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 30.05.2017, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне бывает довольно легко следить за локтями, а иногда внимание ну никак не хочет туда куда нужно направляться. Наверное это дело практики просто и тренировки того же внимания. Мне вот интересно, в правильной позиции и дистанции мы всегда локти обеих рук оппонента должны видеть? Бывает же, что обзор перекрывает каким-то образом оппонент. Или его одежда)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2018, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ (В ЧЕМ И СВОДИТСЯ ЕЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ) ЭТО УЖЕ КОНТРОЛЬ БЛИЖНЕГО ЛОКТЯ ОППОНЕНТА И СЛЕДИТЬ ЗА ДРУГИМ ЕГО ЛОКТЕМ. ХОТЯ ЕСЛИ ОППОНЕНТ ВЫВЕДЕН ИЗ БАЛАНСА И ЕМУ УЖЕ НЕ УДОБНО ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ, ТО И НЕТ СМЫСЛА ПЫТАТЬСЯ ВЫЛОВИТЬ ЕГО ВТОРОЙ ЛОКОТЬ - А ПРОСТО ДЕЙСТВОВАТЬ САМОМУ ДАЛЕЕ.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.