Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

состояние

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
состояние
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПаДре, искать причину напряжения вовне, по-моему, это пустая трата времени и сил. Если ты действительно хочешь разобраться - не предъявляй претензий ко всем вокруг (партнерам, инструкторам), а предъяви их к себе и найди то, что мешает полноценно работать.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САНЯ ГОЛЯК!ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ТВОЙ АВАТАР И ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ЧАСТО СТАЛ ИХ МЕНЯТЬ?И УВЕРЕН ЛИ ТЫ ЧТО ЭТО ИМЕННО ОН?АВАТАР ОТРАЖАЮЩИЙ ТВОИ СТРЕМЛЕНИЯ?БЛАГОДАРЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ТЕПЕРЬ О ПАШЕ/ПАДРЕ/ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС НАЧАЛСЯ ПОЕДИНОК МЕЖДУ ТВОЕЙ СУТЬЮ И ДОЛБАНЫМ ИМЕЮЩИМ ТЕБЯ ЭГОМ.КТО ПОБЕДИТ И БУДЕТ ЛИ ЭТО ВООБЩЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.НО ЕСЛИ ТЫ БЫЛ НА СТОЛЬКО РАССЛАБЛЕН НА СЕМИНАРЕ ТО ПОЧЕМУ У ТВОЕГО ПАРТНЕРА НАПРЯЖЕНИЕ БЫЛО ДАЖЕ В ГЛАЗНЫХ ЯБЛОКАХ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy МОЖЕТ ПАША ТОТ ФОКУС КОТОРЫЙ ТЫ НАПРАВИЛ НА СЕБЯ СЛИШКОМ ВЕЛИК ЧТОБЫ БЫТЬ ОБЬЕКТИВНЫМ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ?И ИЗ=ЗА ЭТОГО ТЕБЕ КАК РЕБЕНКУ НУЖНО ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ?

Спасибо за ответ,Сифу.
я думаю Катя сама ответила на этот вопрос еще на семинаре.
я тоже боюсь с ней становиться в пару,потому что боюсь что в очередной раз попаду по ней.
если научусь отличать эго от сути - то определенно будет)
пока что для меня эта граница очень размыта.
фокус определенно слишком велик.снимать с себя фокус я тоже еще не умею.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   


Последний раз редактировалось: Художник (28.11.2012, 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
ПаДре, искать причину напряжения вовне, по-моему, это пустая трата времени и сил. Если ты действительно хочешь разобраться - не предъявляй претензий ко всем вокруг (партнерам, инструкторам), а предъяви их к себе и найди то, что мешает полноценно работать.


Pa_Dre писал(а):
на внешние факторы влияния нет.поэтому в моем распоряжении остается только внутренний фактор и реакция на действия партнера/инструктора.исправить - изменять отношение/реакцию на происходящее


Валя,спасибо за ответ.
я лишь пытаюсь получить если не пинок в нужную сторону от тех кто уже прошел по такому пути, то хотя бы то, от чего можно было бы оттолкнуться в нужную сторону.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, помниться я говорил о семинарах с Сифу, что для меня, в первую очередь, это работа над своим состоянием. Думаю, стоит воспринимать разницу в состояниях на рахных тренировках через призму своего "я". В каком состоянии находишся ты во время тренировки, так она и пройет.
Вспоминается фраза: "Чем опытнее оппонент, тем интереснее игра" (спортивный комментатор) Ее легко можно применить во мнигих сферах жизни, на тренировке в том числе.
Мои личные впечатления, когда работаешь с более опытным оппонентом (и он более расслабленный чем ты) - это прекрасная возможность работать именно над состоянием расслабленности, которого самому же и не хватает. С другой стороны, когда работаешь с более напряженным оппоненом - это тоже сигнал самому себе - РАССЛАБИТЬСЯ!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.11.2012, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАДРЕ О КАКОЙ РАССЛАБЛЕННОСТИ ТЫ ВЕЛ РЕЧЬ ЕСЛИ В КОНЦЕ НАПИСАЛ-ТОЖЕ БОЮСЬ?ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КТО-ТО ?ВСЕ ВОПРОСЫ ТВОИ /НО ПОЧЕМУ В НИХ ВСЕГДА ТЕБЯ КТО ТО НЕ ПОНИМАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ НЕ ТАК?/КАК ДУМАЕШЬ ПАША?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич ,) спаибо за вопрос... в первом аватаре стремление было четким но в какой то момент решил сменить эго поскольку я не Бодхидхарма мне ещё расти до него )) ,по этому сменил на этот который по моему мнению показывает стремление к пониманию себя и других ,а ещё он просто красочный Smile ,возможно когда больше осознаю сменю на Бодхидхарму.
Спасибо с уважением.   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПАДРЕ О КАКОЙ РАССЛАБЛЕННОСТИ ТЫ ВЕЛ РЕЧЬ ЕСЛИ В КОНЦЕ НАПИСАЛ-ТОЖЕ БОЮСЬ?ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КТО-ТО ?ВСЕ ВОПРОСЫ ТВОИ /НО ПОЧЕМУ В НИХ ВСЕГДА ТЕБЯ КТО ТО НЕ ПОНИМАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ НЕ ТАК?/КАК ДУМАЕШЬ ПАША?

До начала упражнения,когда занимаешь начальную позицию первая мысль в голове "хоть бы опять ей не попасть".после 10го раза уже никаких мыслей в голове не остается,поскольку все внимание на локти/колени.
Наверное потому что мыслим по разному.я еще на уровне стереотипного/шаблонного мышления.и реакция/ответы на мои вопросы не отвечает моим шаблонам.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pa_Dre писал(а):
До начала упражнения,когда занимаешь начальную позицию первая мысль в голове "хоть бы опять ей не попасть".после 10го раза уже никаких мыслей в голове не остается,поскольку все внимание на локти/колени.

Паша, ты сам задаешь вопросы и сам на них отвечаешь Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2012, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,с вашей помощью Wink
нужно ведь правильно формулировать и задавать правильные вопросы.
а у меня страдает если не одно,так дргуое)   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне помогает накачать с утра ресурсом и как следсвтие - хорошее состояние следующее:
1. ранее вставание (уже дней 8 вставю в 6.20)
2. утренний ритуал (книга магия утра и "час силы" Тони Робинсона"
утренний ритуал включает в себя утренние физ нагрузки

в итоге заметил заметное повышение энергии и внутреннего спокойствия и мира.
те же задачи делаются более расслабленно Smile меньше негатива   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2017, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь максимально часто обращать внимание на свое состояние и дыхание, как я понял состояние в первую очередь идет от дыхания. Очень часто замечаю напряжение в плечах и пояснице и сразу расслабляю. Мне кажется что состояние это длительная эмоция, так ли это? Или же все таки состояние и эмоции это разные вещи?   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 04.05.2017, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни происходят инсайты.

Их изюминка заключается во внезапности и сопровождается томным пониманием, что как минимум с этим тебе теперь жить.

После некоторых открытий впадешь в эмоции, а некоторые прибивают к земле надежно и надолго. Мои же пришибали с высоты собственного эго. Чем оно было больше, тем больнее расшибало. Последнее, кстати, на длительное время лишило каких-либо эмоций. Очень диковинно, так как привык быть эмоциональным и это помогало заниматься творчеством. Вот на это время творчество и пропало, кстати, напрочь.

И вот, каждый раз, получив инсайт, как ледяной воды из кадушки, ты открываешь для себя новое и практически всегда замечательное состояние. Оно хорошо ощущается в теле, если начать это тело слушать и главное - слышать. Первый импульс почти безошибочно выдает ответ, пока не начинаешь лепить это на жизненный опыт и вообще думать.

Но так вот, про новые для нас состояния. Какое бы оно ни было, проходит это в два этапа.
Сперва ты его замечаешь внутри, изучаешь и сравниваешь и иногда даже наслаждаешься (последнее - это про эго, кстати)).

А затем тебе становится с ним ровно и спокойно. Состояние уже не часть тебя. Оно и есть ты, как новое единое целое.

С уважением к моему Учителю.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2017, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Недавно сделал два открытия:
1. Главная суть тренировок это контроль и удержание состояния. При этом техники и апликации выступают как бы стимуляторами сбить мое состояние.
2. Если я думаю, что достиг правильного состояния, то это не так. Проверить его можно только, когда появляется какой-либо внешний раздражитель.
Благодарю Учителей за бесценный опыт!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.