Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Блуд

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Блуд
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Можете не соглашаться, но манипулятор (который в деле понимает) разберет Ваши ценности по винтикам (мотивации, желания, цели, страхи, увлечения.....и т.д.), и Ваш "некий стержень" в первую очередь. А потом найдет в них дырки (слабое звено цепи) или Ваши самые сокровенные желания\мечты и на них он и сделает свои игру. И поверьте поведуться все и КЛЮНУТ ЕЩЁ И КАК КЛЮНУТ. В этом Вы правы. Потому как ещё Сунь-Цзы сказал " ..Если знаешь его и знаешь себя, то сражайся хоть сто раз, опасности не будет..."

Ну вот, а говорите, что ничего не знаете )))
Думаю, вы правы, что манипуляции могут быть как с пользой для всех участников, так и лишь для отдельных людей. В случае «слабого звена» манипулятор использует другого человека для достижения своих целей, и для последнего такой расклад вряд ли будет очень полезен. Поэтому в большинстве случаев как примеры и приводятся секты и большие корпорации – не в их интересах развивать человека как гармоничную цельную личность, которая будет самостоятельно принимать решения о том, что нужно ей в первую очередь.

незваный гость писал(а):
Енто Вы правы. Вот манипулированием и подскажут, что же для Вас самое ценное и важное. При этом Вы будете в полной уверенности что контролируете процес и выбор вы сделали сами Smile . В этом и есть вся прелесть манипулирования манипулятору хорошо решил задачу и человек (манипулируемый) определился с целями в жизни. И что здесь плохого то? Embarassed

P.S. Не серчайте "Haveunique". Так болтаю о всяком.... Cool


А это возможно лишь в случае, когда тот, кого вы именуете манипулятором, не заинтересован в личной выгоде от дела, в которое вовлекает других людей. Именно в личной – ведь если человек «манипулирует» другими во имя правого дела, примеры которых вы приводили выше, это чаще называется другими словами, такими, как лидерство, например. С более позитивной окраской ) А манипулятор – это тот, кому интересно лишь удовлетворение своего эго без особой заботы о других. Да, бывает, что для успешного завершения нужной ему сделки манипулятор много работает для совершенствования объекта манипуляции, но лишь в том направлении, которое он считает нужным.

А общаться мне с вами наоборот интересно Cool Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 18:14    Заголовок сообщения: Почему же народ блудит Ответить с цитатой

Почему же народ блудит?
В чем "заморочька" плохом воспитании, расцвете тантризма и эзотерических-оккультных практик пропагандирующих свободную любовь и оргии, ослабления силы православной церкви. Или это повальное одичание народных масс и отсутствие страха за деяния????   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ответьте, а почему не блудить?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Лучше ответьте, а почему не блудить?


А почему блутить то? Cool

Блудить в поиске партнера или блутить абы блудилось? Блутить с целью возмездия бывшей или что бы братва не не подняла на хаха и была всегда свежая тема о делах твоих амурных...? Блудить в меру или граница блуда размыты...? Тут понимаете вопрос тонкий. Особенно в отношении ответственности... Shocked Cool
С одной стороны как бы дело то толковое, а с другой и не очень?
Что скажете "Jam"? Думать будем или оставим как есть Embarassed ?   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это спросил не со смыслом пропаганды блуда, а с тем что-б просто "зайти" с другом стороны к вопросу Cool

Ну вообще-то, у нас заложен природой инстинкт продолжения рода и тяга к противоположному полу. Мы хотим женщин, они - нас. Это нормально.
А всё остальное - условности. Кто что считает блудом. У каждого свои рамки.

Могу сказать лично за себя: я знаю что принято и нужно считать блудом, знаю отношение религии к этому, НО считаю блудом измену, гомосексуальные проявления и разные извращения.

Секс ДО или ПОСЛЕ брака лично я блудом не считаю. Секс в браке - измена, то-есть блуд!!!

Незваный гость, Вы правы. Это действительно очень тонкий вопрос. И у нас есть только общие понятия и нормы от которых мы отталкиваемся.
Например, есть мнение что блуд - это не только физическое проявление. То-есть, если ты возжелал кого-то в мыслях красочно, то ты уже согрешил и т.д.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, забыл: если есть романтические отношения, но не брак, то измена этой девушке для меня тоже считаеться блудом.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 30.11.2010, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Ах да, забыл: если есть романтические отношения, но не брак, то измена этой девушке для меня тоже считаеться блудом.


Весь шум вокруг блуда из-за "совецких понятий". В времена СССР за блуд рядовым коммунистам и комсомольцам полагался серьёзный втык. По партийной линии особо.....Нужно было соблюдать "облико морале" всегда и везде быть образцовым гражданином. А за баловство в виде извращений с зверушками и особями твоего же вида и пола с ходу паяли то ли трояк, то ли 6 лет. Так что поколению которое родилось и выросло с средины 60х, очень сложно понять то как "отжигает" поколение рождённое после развала СССР конца 80х. Как бы разные уровни воспитания понимания и т.д. Сейчас практически никакой ответственности да и контроль со стороны гос.органов практически нулевой.
P.S.
"Jam" - а к Вам в друзья набиться в контакты мона? Или без знания Винг-Чунь не прорваться? Я немного умею бить прямой, подойдёт для начала ?
Embarassed   
Вернуться к началу
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно!!! При чем тут знание Вин-Чунь?)) Мы же люди, и можем общаться просто так!)) Razz   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незваный гость, то-есть получаеться что советская власть считала блудом только баловство с животными и однополый секс? И не могли бы Вы обьяснить, чем человеку родившемуся в 60-е сложно понять человека родившегося в 80-е?   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 01.12.2010, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Незваный гость, то-есть получаеться что советская власть считала блудом только баловство с животными и однополый секс? И не могли бы Вы обьяснить, чем человеку родившемуся в 60-е сложно понять человека родившегося в 80-е?


Да нет это был не блуд, а статья в уголовном кодексе "Изнасилование крупного (мелкого) рогатого скота .... И "мужеложество" за подобные забавы сразу давали срок. А кому охота пяток лет шить валенки или копать руду где-то за уралом с такими же небритыми парнями "затейниками". Блудом считалось практически всё, где было больше двоих (разнополых), за оргии и просмотры потешных фильмов так же могли впаять срок. Крылатая фраза тех времён звучит "...в советском союзе СЕКСА НЕТ...". Вот так вот категорично. Учтите, что если вы в те времена учились в выше то в вашей группе как минимум 1-3 человека "делали добро стране" отписывая в соответствующие службы все что они услышали от однокурсников. Особенно, если это не отвечало поведению советского человека. А если на курсе была военная кафедра где вы осваивали военную технику то в группе по любому был студент внештатный сотрудник кгб. Даже за то что в течении полу года после института не устроился на завод - могли влупить три года за тунеядство. При Хруще воще могли тать срок за то что нехочеш проходить практику по распределению института. Нехочеш с киевского полетеха ехать в " край оленей тюленей и вечной зимы" на 3 года дизеля чинить? Три года колонии в том же регионе получите распишитесь..Confused
Люди которым 40-55 это хорошо помнят и поэтому действия молодёжи расценивается как полный беспредел... это относится не только блуду. Это наверное больше психология - разное отношение другое понимание и т.д.

Jam - Вам свезло. Вы живёте в достаточно свободных и мирных условиях....   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.