Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Мы - это наш мозг", Дик Свааб


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
"Мы - это наш мозг", Дик Свааб
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2017, 21:53    Заголовок сообщения: "Мы - это наш мозг", Дик Свааб Ответить с цитатой



"Мы - это наш мозг" - научно-популярная книга Дика Свааба, нидерландского нейробиолога, специализирующегося в области исследований головного мозга, одного из создателей Нидерландского института головного мозга при Нидерландской королевской академии наук. Автор, рассматривая жизнь от зарождения до смерти, приводит к выводу, что не человек обладает своим мозгом, а напротив, мозг, и есть человек. Причём, все действия и поведение настолько полностью определены имеющимся мозгом, что в этом смысле, свободная воля — лишь приятная иллюзия (из Вики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2017, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга мне очень понравилась. Неплохо так пересмотрел свои взгляды на некоторые вопросы общественности, например: сексуальная ориентация, агрессия и преступность, равенство полов (а именно позицию некоторых движение феминисток о равенстве мужчин и женщин не в контексте прав, а в контексте т.н. "биологического" равенства), материнская любовь, различные психические заболевания и отклонения. Много чего на самом деле от нас не зависит напрямую, а формируется еще в утробе матери. Либо передается генетически. Многое только сейчас научно доказывается, совершаются открытия. Однако в обществе на все всегда есть "свои" ответы, выгодные или навязанные ему. Увы, на фоне этого в мире происходит столько плохих вещей... Даже когда люди слышат, что наука их доводы опровергает, многие все-равно не желают принимать другую сторону и продолжают действовать на выгоду своим убеждениям.
Я считаю, что такую или подобную книгу должен прочитать каждый человек, желающий жить осознанной жизнью. В ней хватает биологических терминов и иллюстраций, однако средне-образованному человеку она будет вполне понятна и рассчитана она на широкую публику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.