Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Коучинг, что это такое? Как самореализоваться?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Коучинг, что это такое? Как самореализоваться?
Автор Сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2017, 14:12    Заголовок сообщения: Коучинг, что это такое? Как самореализоваться? Ответить с цитатой

Коучинг - это передовой метод, позволяющий клиенту внести ясность и понимание в вопросы бизнеса, карьеры, личной жизни, саморазвития и самореализации. Коуч не является экспертом во всех вопросах, а опирается на опыт, знания и творческое начало клиента. Используя различные техники, расширяет видение общей картины, осознание слепых пятен, истинных ценностей клиента. Помогает развить в себе творческий потенциал и выйти за пределы привычной зоны комфорта. Что немаловажно и ценно, Коуч оказывает значительную поддержку на протяжении всего пути.
Если простыми словами, то мы зачастую не осознаем свои мотивы. Нужена помощь человека играющего на Вашей стороне но имеющего нейтральный взгляд. Который поможет разобраться, что на самом деле важно и ценно, куда идти дальше.

Если возникли вопросы, с удовольствием отвечу.
Если есть желание попробовать, обращайтесь.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 30.01.2017, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Коучинг это выход за грани комфорта! Когда я попадаю в стопор (ситуацию в которой не вижу выхода) я обращаюсь к коучу и с помощью вопросов я выхожу к решению! Я получаю удовольствие - когда ответ прост, рядом, а из-за каких-то стереотипов (страхов) я его не вижу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2017, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бизнесе важно видеть узкие места. Перспективу ближайших лет. И очень важно понимать на каком уровне конкуренции находишься. В любой индустрии есть новая, никем не занята ниша. Так называемый "голубой океан".
С помощью коуча можно развить границы своего видения.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.02.2017, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие думают, что самореализация это когда ты добился большого успеха, славы, признания, денег. И это будет когда-то. Тогда вопрос, А ЧТО СЕЙЧАС? Пока ты ещё не богат, не знаменит и не престижен?
Самореализация это значит жить в соотвецтвии своему КРЕДО. Прямо сегодня заниматься любимым дело. Принимать решения исходя из своих глубинных (истенных) ценностей.
Делать то, что считаешь нужным и правильным, а не престижным и общепринятым.
Когда ты не зависишь от предубеждений и ложных (навязанных) целей (ценностей).

В этом случае каждый день приносит чувство удовлетворение и наполненности.
Чувствуете разницу, ожидание чуда или делать его самому каждый день.

Человек плохо понимающий себя живёт или прошлом, или в будущем. Это приносит только разочарование.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2017, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос типа "А что дальше?", наверное каждый человек хоть раз в жизни задаёт сабе. Возможно это связано с окончанием какого-то периода в жизни или достижения цели.
Ценность правильного ответа на этот вопрос трудно переоценить. Время- это тот ресурс который мы не в состоянии восполнить. С каждым годом мы становимся старше и потраченные годы на погони за чужими идеями и приманки, не вернуть.

Но какой ответ мы можем считать правильным? Это ответ приходит к нам из глубины души. Т.е. от наших глубинных, истенных ценностей. Это на уровне ощущений, интуиции. Вот в эту сторону как будто барьер стоит, а в эту меня тянет. Самому бывает сложно разобраться, да и не у всех хорошо развита интуиция.

В коучинге есть специальные техники проясняющие глубинные ценности. Эти техники помогают лучше понятия себя, свои стремления, желания, освободить вашу интуицию.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.02.2017, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об интуиции. Нам мой взгляд это информация на уровне подсознания, которая передаётся нам через чувства, ощущения.
На самом деле наш мозг ничего не забывает. Под гипнозом человек может вспомнить все номера проехавших мимо маши за весь день!!! Доказанный научный факт.
Есть ещё теория общего информационной поля, но это другая история.

Посмотрите серию документальних фильмов " Иллюзии с Ким Бери". Очень советую!
Коуч помогает стать ОСОЗНАННЫМ. Осознанный человек понимает когда им хотят манипулировать, навязывать свое мнение, использовать в своих целях.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2017, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого человека есть слепые зоны. Это что-то, что мы делаем но не всегда понимаем почему. Мотивация есть у всех поступков, но в этом случае она не осознанная. Важно осознать свои мотивы, истинные причины т.к. это напрямую отражается на управлении своей жизнью.

Для начала необходимо отслеживать такие ситуации и спрашивать себя:" А для чего большего я это делаю? Для какого большего результата я это делаю?"   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Владимир! но ведь не всегда успеваешь отследить это почему! как научится отлавливать мотивацию до действия?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходима тренировка. Приучи себя к мысли спрашивать :"А для чего большего я это делаю?", "Чего я хочу в итоге?"
Все это возможно, но нужна концентрация и продолжительная тренировка.
В большинстве случаев людям нужна помощь и поддержка, ведь так легко сойти с выбранного пути.
Я советую начинать с коучем. Этот путь существенно экономит время.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не реклама коучинга, а наблюдения со стороны. У большинства людей уходят ГОДЫ, чтобы осознать "А для чего, собственно?, А почему именно так выходит?"
С коучем это вопрос нескольких месяцев или сессий. Все зависит от сложности и глубины запроса.
Простые запросы, не требующие глубинной трансформации, можно проработать за 5-6 сессий.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.04.2017, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Нас ограничивают не наши возможности,
а наши ожидания, в первую очередь
от самих себя.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.