Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ник Вуйчич, человек без рук и ног


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Ник Вуйчич, человек без рук и ног
Автор Сообщение
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 04.10.2014, 23:14    Заголовок сообщения: Ник Вуйчич, человек без рук и ног Ответить с цитатой

Ник родился без рук и без ног. Даже представить невозможно, через какие моральные и физические муки пришлось пройти ему и его родителям. Но эти люди не сдались, и Ник Вуйчич стал одним из самых знаменитых христианских проповедников мира. Своим примером он каждый день вселяет веру и надежду в сердца миллионов людей по всему миру.

Ник Вуйчич фото

Итак, знакомьтесь – это Ник Вуйчич.

В 1982 году семья сербских эмигрантов Вуйчич ожидала пополнения. Беременность Душки Вуйчич протекала хорошо, данные узи говорили о здоровье плода, но мать все же терзало беспокойство.

В день рождения мальчика 2 декабря 1982 года отец Борис Вуйчич присутствовал на родах, и вот показалась головка малыша, потом плечико – но что это? – у ребенка не было руки. Борис вышел из комнаты, чтобы жена не видела, как он изменился в лице. Он никак не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел врач, Борис спросил у него «У моего ребенка нет руки?» «Нет», ответил врач, «У него нет ни рук, ни ног». Врачи, боясь за состояние матери, отказались показать ей ребенка. По какому- то злому решению судьбы малыш пришел в этот мир с такими особенностями, которые делают жизнь просто невыносимой.

Представьте, что чувствовали родители, надеялись ли они, что их сын однажды станет тем, кто будет вдохновлять и давать надежду людям со всех уголков земного шара?



Из всех конечностей у Ника имелась только часть стопы, с помощью которой он научился делать многие вещи – ходить, плавать, писать, кататься на скейте. Родители Ника добились того, чтобы их ребенок учился в обычной школе и Ник Вуйчич стал первым ребенком-инвалидом обучавшемся в обычной Австралийской школе.

Ник Вуйчич в детствеНику было очень трудно, он остро переживал одиночество и свое отличие от всего мира, часто думал, зачем же он вообще пришел в этот мир. В возрасте восьми лет Ник попытался покончить жизнь самоубийством – он нырнул в ванну и хотел захлебнуться. Но не смог. Он подумал о родителях, которых он очень любил и которые его очень любили. Он подумал, что родители никогда не смогут простить себе его смерти, всегда будут считать, что это они виноваты в том, что Ник решил уйти из жизни. Он не мог допустить этого. Ник больше никогда не пытался убить себя, но часто думал о своем предназначении в этом мире.

Однажды мама прочитала Нику статью о тяжелобольном человеке, который вдохновлял других людей жить. Эта история глубоко тронула душу Ника. Это был первый шаг в осознании им своего предназначения.

Со временем Ник научился все более и более приспосабливаться к своей ситуации. В седьмом классе Ника выбрали старшиной школы – он работал с ученическим советом по вопросам, связанным с благотворительностью и помощью инвалидам.

После окончания школы Ник Вуйчич продолжил учебу и получил два университетских образования – одно бухгалтерское, второе в области финансового планирования. Однажды, когда Нику было 19 лет, ему предложили выступить перед студентами университета. Его речи должна была занять 7 минут. Уже через 3 минуты выступления половина аудитории плакала. Одна девушка вышла к Нику на сцену и обняв его , плакала на его плече со словами «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».




После этого Ник окончательно понял, что нашел смысл своей жизни – и он заключается в том, чтобы помочь другим людям приобрести веру в себя, радость жизни, надежду и воодушевление.

В 2005 году Ник получил очень престижную премию в Австралии «Молодой австралиец года».

На сегодняшний день Нику Вуйчичу нет и тридцати. И этот парень без рук и без ног сумел добиться большего, чем огромное количество людей добивается за всю жизнь.

Ник является президентом благотворительной организации, у него есть своя мотивационная компания "Attitude Is Altitude". За 10 лет своих выступлений Ник успел объездить весь мир, рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед самыми разнообразными аудиториями.

Фотография Ника Вуйчича

Ник Вуйчич в Африке

Во время своих выступлений он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Люди в аудитории начинают плакать.
Ник рассказывает:
"Люди мне говорят: "Как ты можешь улыбаться?". Затем они понимают, что "должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я".


Жена и ребенок Ника Вуйчича
12 февраля 2012 года Ник Вучич женился на очень красивой девушке Канаэ Миахаре. Свадба состоялась в Калифорнии, а медовый месяц молодожены провели на Гавайях. 14 февраля 2013 года у Ника и Канаэ родился сын, которого назвали Кийоши Джеймс Вуйчич.


  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 22.08.2016, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз 25 сентября 2016 Ник приедет в Киев билет стоит 50 гривен. Кто пойдет? http://pintosevich.com/nick-vujicic/?from=main&utm_source=5sfer&utm_medium=affiliate&utm_content=events&utm_campaign=nick_s%20Bogom
давайте вместе!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш.



Зарегистрирован: 04.03.2016
Сообщения: 529
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2016, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй присоединюсь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.02.2017, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный пример того, как от нашего отношения и выбора зависит все остальное.   
_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий человек, прекрасный пример! - я даже не могу представить как и где можно найти столько сил, что бы подняться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.