Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему нации терпят поражение. Дарен Аджемоглу, Джеймс Роби


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги
Почему нации терпят поражение. Дарен Аджемоглу, Джеймс Роби
Автор Сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 21:13    Заголовок сообщения: Почему нации терпят поражение. Дарен Аджемоглу, Джеймс Роби Ответить с цитатой



«Почему нации терпят поражение» — это общий обзор 15-летнего исследования экономиста из Массачусетского технологического института Дарена Аджемоглу и политолога из Гарварда Джеймса Робинсона, впервые опубликованный в 2012 году.

Авторы считают, что «хищническое правительство» использует власть для укрепления мощи избранной верхушки, а «интегрирующее правительство» создаёт открытый рынок, который даёт гражданам право свободно тратить и инвестировать деньги, и что экономический рост совсем не всегда говорит о жизнеспособности страны.

Стоит почитать эту книгу, чтобы лучше понять истоки мировой бедности.

Книга входит в список "22 любимых книги Марка Цукерберга", но я о ней узнал от подруги, которая подарила её. Помимо основной цели книги - прояснить причины бедности или успеха разных стран мира - для меня эта книга оказалась очень полезной по причине моих пробелов в мировой истории. Не сложилось у меня с ней в средней и старшей школе: плохо запоминал даты/скучная подача, материал в одно ухо залетал и вылетал из другого. Сейчас читаю более осмысленнее, т.к. понимаю ценность для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.